Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Алена111
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:51

Re: Ваша туристическая мечта

14 янв 2017, 00:14

Мне бы хотелось побывать в Австралии. Не в тех густонаселенных местах, где от дикой природы ничего не осталось, а там, где вокруг только горы, лес и животные. Чтобы можно было наблюдать за ними в привычной среде обитания. Понимаю, что глупо в моем возрасте мечтать о таком, но с самого детства обожаю передачи о животных. Всегда завидовала знаменитым исследователям и путешественникам. Какая у них прекрасная жизнь, столько интересного они наблюдают вокруг себя. Мне кажется, что это счастье - позволить себе побывать в любой точке планеты.
Жизнь - это награда

 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

14 янв 2017, 03:09

А моя мечта с детства - острова Фиджи. Когда-то давно услышала это название, и мне, ребенку, оно запало в душу. Веяло от него чем-то таинственным и экзотичным. Сейчас езжу в другие места, до Фиджи еще не добралась, но очень хочу когда-нибудь исполнить детскую мечту. До сих пор меня притягивают эти острова, затерянные где-то далеко в Тихом океане. Мне кажется, это именно то место, где можно ощутить себя на краю Земли и вдали от всего мира
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Ваша туристическая мечта

14 янв 2017, 11:44

Мне очень нравится наша планета Земля и очень хочется узнать ее поближе. Моей мечтой является круглый год путешествовать по самым разным уголкам планеты и каждый день узнавать что-то новое, интересное. Совершенно неважно будет-ли это экватор или северный полюс, потому что природа, культура народов, разнообразие животного мира, уникальна в любой точке мира. Единственно, я несколько теплолюбив и люблю теплый климат, поэтому при выборе, я отдал-бы предпочтения местам с более жарким климатом. 
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Ваша туристическая мечта

14 янв 2017, 21:20

Я мечтаю поехать в Новую Зеландию и пройти по маршрутам фильмов Питера Джексона. Две недели жизни в мире, которым я увлечена с детства+экскурсия на студию, чтобы и ребенку показать самого настоящего хоббита в мире))). Но сейчас мне не потянуть два билета в мечту, так что пока копим и мечтаем дальше.
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Ваша туристическая мечта

15 янв 2017, 00:50

У меня есть тоже есть несколько мест, где мне хотелось бы побывать:
1. Остров Пасхи. Интересно побывать в самом отдаленном месте земли, посмотреть как там живут люди. И самой увидеть каменные статуи.
2. Съездить на Камчатку посмотреть на вулканы и побывать на мысе Дежнева, там где в ясную погоду видна Америка. Еще в России хотела бы побывать на реке Яна в Сибири, это детская мечта, потом учто меня зовут также)))))))))))).
3. В Австралии, когда читала Жюля Верна "В поисках капитана Гранта " эта страна мне казалась очень интересной. Вообще Жюль Верн в этой книге очень хорошо описывает все страны, где бывали герои. Не зря эту книгу позиционировали как пособие по географии для детей.
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Ваша туристическая мечта

20 янв 2017, 01:42

Больше всего хочу посетить Испанию, Объединённые Арабские Эмираты и Доминикану. 
Большую часть Европы уже объездила, но, по-прежнему, каждая новая поездка - как праздник!)
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Ваша туристическая мечта

20 янв 2017, 05:47

Мечтаю посетить две страны с небольшим временным перерывом. Сначала побывать в Северной Корее, где все ходят в военной форме с жизнерадостными лицами, а на рынке можно свободно купить ведро конопли по сходной цене, пока всё это я видел только по телевизору. Потом сразу в самолёт, чтобы перелетев через океан надышаться воздухом самой свободной страны в мире, как позиционируют себя власти и жители США. Хочется сравнить разницу в общении, менталитета жителей этих стран.
К сожалению, этой мечте вряд ли суждено сбыться. Поскольку, отметка о прибывании в одной из этой стран, автоматически ставит под вопрос разрешение на въезд в другую. И уверяю, что в Северной Корее мало чего интересного. Это как вернуться в СССР на двадцать лет назад. Тем более, что водить вас будут по заранее спланированным маршрутам, селить в специальных гостиницах и кормить в специальных ресторанах. Узнать о стране и хоть немного познакомиться с корейской культурой не дадут. 
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Re: Ваша туристическая мечта

20 янв 2017, 17:19

Меня почему-то никогда не тянуло в Азию, разве что в Японию, и самая экзотическая моя мечта пока что - это Южная Америка. Очень хотелось бы посетить там как можно больше стран, но в особенности Перу. А вообще, если бы можно было поехать абсолютно куда угодно - я бы выбрала круиз по странам Северной Европы. Уже была в большинстве из них, но, во-первых, мельком, в туре, а во-вторых, непосещенной осталась Исландия. К тому же мне кажется, что круиз - это идеальный способ путешествий. С тех пор, как я поездила на паромах между Скандинавскими странами, и оценила комфорт этого средства передвижения, не оставляю мечты о круизе... А еще очень хотела бы пожить месяц-два в Лондоне, недели там было явно мало. И вообще поездить по Великобритании.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

20 янв 2017, 20:48

Очень хочу в Камбоджу. Обратила внимание, что в этом году неплохой спрос на эту страну. И пляжи там интересные. Я, правда, по рукотворным достопримечательностям.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Ваша туристическая мечта

23 янв 2017, 15:17

С детства мечтала побывать в Париже) Прямо грезила им, даже французский своими силами учить начала. Потом как-то охладела немного.. тем более, стала встречать много разочарованных отзывов от людей, там побывавших. Потому перестроила свою мечту на все европейские столицы. Хотелось турне и все-все сразу) А теперь хочется больше в какие-то спокойные места - на природу. Конкретной мечты уже нет, только общие пожелания: подальше от толп туристов, поближе к морю или лесу)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей