Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

03 фев 2017, 17:39

Мой совет к проживанию не относится, скорее к подготовке. Мне когда-то мама посоветовала, как можно брать с собой нужное количество жидкости или крема какого-то. Короче, их можно набирать в соломку для питья.  Краешек потом аккуратненько сворачиваешь и заклеиваешь лейкопластырем. Ну и наклееечку с названием. Не знаю, могут ли такое в аэропорту завернуть, так как не понятно что внутри, но у меня всегда номер такой прокатывает. Зачем мне брать всю косметичку, если я могу пару соломинок только взять? Крема так брать хорошо. Еще помню сокурсница рассказывала, как они по 2 билетам в Диснейленд отдыхали вчетвером. Там же парк работает до позднего вечера. Так вот, первые двое едут туда, покупают билеты и отдыхают до середины дня. Вторая двойка в это время на какой-то экскурсии. Потом первые выходят, дают билеты вторым и те идут опять в парк. Там по одному билету можно с утра до ночи заходить-выходить. Если распределить время, то можно и вшестером успеть. особенно это актуально для тех, кто ограничен бюджетом. Студентов, например. 

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

04 фев 2017, 09:28

Если хотите совсем бюджетно отдохнуть, можно заявку на сайт каучсерферов подать. Тогда и за жилье платить не придется, и будет человек, который сможет помочь с организацией экскурсий. Вообще, каучсерфинг - хорошая штука, если денег нет, а отдохнуть заграницей хочется. Главное, не стоит полагаться только на него. Не забывайте, что это не гостиница, у человека вполне может поменяться что-то там в планах, а вам придется искать новое жилье. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

04 фев 2017, 20:24

Не знаю...лично мне такое не по душе. Я все это время буду думать, что моя хитрость раскроется. И такой отдых мне удовольствие точно не принесет. Мне будет казаться, что все вокруг в курсе моего "медового месяца", и что бросают на меня косые взгляды из-за того, что я обманула за бутылки вина.
Может просто характер у меня такой.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

13 мар 2017, 17:04

Главный мой совет для начинающих - экономить на авиабилетах надо с умом. Если дешевый билет предполагает десятичасовую стыковку, скажем, в Стамбуле, то будьте уверены - в транзитной зоне за это время вы потратите гораздо больше денег, чем сэкономите на перелете. Если прямой рейс отличается по цене от транзитного на пару-тройку тысяч рублей, то смело берите прямой и ни о чем не жалейте.
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

14 мар 2017, 16:20

Особо много по карточке с кэшбеком не сэкономишь, но все же. Мы часто берем автомобиль напрокат, пользуемся специальной автокартой, по ней кэшбек - 3%. Кстати, при оформлении такой карты, мы получили страховку для выезда за рубеж бесплатно. По поводу букинга я бы поспорила, мы экономим на отелях - снимаем апартаменты. Двойная выгода: апартаменты, особенно в крупных городах, дешевле, кроме того, можно приготовить еду, завтрак или ужин. Да и площадь апартаментов гораздо больше. Еще можно экономить на входных билетах в музеи: у всех есть бесплатные дни. И, конечно же, самая глобальная экономия - это поездки не в сезон. Но тем, у кого дети-школьники не подойдет.
Абсолютно согласна насчёт апартаментов - и дешевле, и удобнее. Но и через Букинг тоже можно снимать апартаменты. Осенью 2016 года мы от Букинга жили в Питере в шикарной двухкомнатной квартире площадью 90 метров, в двух шагах от Невского. А вот насчёт детей-школьников могу и поспорить. Я сама работаю уже много лет в школе, а отдыхать в большинстве случаев летаем не в каникулярное время - дешевле (беру без содержания неделю). И сына младшего всегда берём с собой. Он в путешествиях больше узнает, чем сидя в классах.
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

15 мар 2017, 22:53

Сохранила однажды себе очень полезную статью, в которой указаны вай-фай пароли в разных аэропортах мира. Не знаю на сколько сейчас они все актуальны, но вдруг :) Делюсь (ссылка)

Еще я знаю, что билеты стоит покупать во вторник, во второй половине дня. Потому что в это время авиакомпании выставляют самую низкую цену.

И еще один совет, по поводу музеев. Чтобы сэкономить на гиде, можно перед путешествием скачать аудиогид себе на телефон или планшет.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

24 мар 2017, 15:22

Хостел хорошо для одиночек - найдете себе собеседников, может и друзей, а вот парам я бы не советовала брать хостел. Разница по цене не ощутима между двухместным номером и койко-местом, если человек в компании больше 1. Лучше уж отдельно жить). И спокойнее и романтичнее.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

16 июн 2017, 20:42

 Некоторые автобусные перевозчики проводят  акции, продавая билеты через  интернет за 1 евро, если удастся поймать  такую  акцию, можно  практически бесплатно  и очень  комфортно  проехать из  города в город  и даже в другую  европейскую  страну. У них  даже на автобусах  нарисован 1 евро. В городах  удобно  покупать  карту для проезда  в общественном транспорте, например в Лондоне гораздо  дешевле перемещаться по  карте Устрица. Намного дешевле путешествовать самостоятельно, жить  в апартаментах, покупать продукты не в туристических  местах, а там, где это делают местные, в сетевых  магазинах  и готовить  себе  еду самостоятельно. К примеру, в Лиссабоне мы неожиданно обнаружили, что полкурицы гриль  можно купить  за 1.5 евро.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

03 июл 2017, 14:38

Намного дешевле путешествовать самостоятельно, жить  в апартаментах, покупать продукты не в туристических  местах, а там, где это делают местные, в сетевых  магазинах  и готовить  себе  еду самостоятельно. К примеру, в Лиссабоне мы неожиданно обнаружили, что полкурицы гриль  можно купить  за 1.5 евро.
Ну, крупные супермаркеты - это вообще вещь прекрасная. Не люблю мелкие магазины - ни дома, ни где-то за границей или в другом городе. Там, как правило, всё дороже, а выбор - скромный.
Я вот на днях был в Кишинёве. До гипермаркета от "моего" хостела - километр пешком. Работает до 23.
А с 21 до 23 - скидки под 20% на всю кулинарию.
Ну я быстро "прохавал фишку" и стал ходить за покупками около 21 часа. Готовить самому всё равно лень, но пришёл, накупил всяких вкусностей (например, знаменитых молдавских плацинд) занедорого, поел вечером, остаток сунул в холодильник - до следующего вечера хватило вполне.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Лайфхаки/советы для путешественников

03 июл 2017, 17:33

В аэропорту стоит брать такси в зоне вылета (а не прилета). Возможно, его придется подождать несколько минут, но, высадив пассажира, таксистс удовольствием возьмет из аэропорта кого-нибудь, чтобы не уезжать порожняком. Загорающее же в зоне прилета такси стоит как пол Боинга. (конечно, данны лайфхак применим не везде).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей