Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Раннее бронирование - это когда?

14 июл 2018, 14:30

За год или полгода. Туры никогда не брала, но сами авиабилеты стараюсь покупать заранее. Например, у меня была поездка Таллин-Бремен-Барселона-Дюссельдорф-Таллин, это всё вышло в 2500! За все перелёты, разумеется, это был лоукостер, и мы попали под распродажу, но теперь стараюсь брать билеты именно за полгода. С турами, думаю тоже так. У меня друзья туры на Новый Год покупали прям в январе, вот как планируют люди :)

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Раннее бронирование - это когда?

14 июл 2018, 15:55

Раннее бронирование имеет смысл осуществлять только в отношении авиабилетов. Если говорить о туристических путевках, то по-моему опыту смысла в этом нет. Лучше ищите горящие предложения на туры
А мне турагенты объясняли не совсем так. Раннее бронирование как раз объявляет отель. Отелю, к примеру, нужны деньги зимой, а вы бронируете только на август. Так вот при условии полной оплаты в течение оговоренного количества дней, вы получаете лучшую цену. То есть отель пользуется вашими деньгами уже зимой, а вы приезжаете туда намного позже. В этом смысл раннего бронирования для отеля. Тут именно проживание.
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Раннее бронирование - это когда?

11 дек 2022, 17:20

Выгодные туры можно взять либо если заранее (за год, за пол года) либо горящие. Что прям завтра тебе на самолет бежать/лететь. Для обоих вариантов ты должен быть готов к этому - заранее спланировать и забронировать этот период (отпуск, чтобы отпустили, не заболеть, не забыть и т.п.) Горящий тур - уже находясь в отпуске и имея на руках деньги - просто взяли и сорвались. По мне второй вариант более удобен. Я тоже заранее не могу все запланировать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей