Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Ваша туристическая мечта

29 мар 2017, 21:43

Я обожаю путешествовать, узнавать культура других старн, менталитет других людей, смотреть на красоты городов и природы!
Поделюсь тремя местами, которые я мечтаю посетить:
1. Германия, я была проездом, но хочется большего. Сейчас в процессе изучения языка, безумно нравится и интересно, но и очень тяжело, мотивация пропадает быстро, но старания прилагать пытаюсь. Так вот - Берлин. Действительно мечта. Хотелось бы изучить этот город как следует, посмотреть в чём его уникальность. Для себя понять, насколько ожидания оправдаются.
2.США, хотелось в Лос-Анджелес, очень. Во-первых, Голливуд, ну кто не хотел бы посмотреть. Во-вторых, Аллея Славы, всегда мечтала увидеть и по находить звёзды любимых артистов. Музей восковых фигур в Голливуде - это вообще цель всех любителей фотографий, а я ещё какой любитель. Конечно же просто атмосфера далёкой интереснейшей страны. Океан конечно же, вообще невероятное зрелище, которое хотелось бы лицезреть на протяжении всей жизни. Да и вообще, много крутых городов есть, которые посетить охота.
3.Ещё, конечно, благодаря программам о путешествиях просыпается желание объездить весь мир, но ещё прям нынешняя мечта - Венеция. Хочется посмотреть на город на воде. Такая известность у города явно не спроста появилась. К тому же кажется что город потрясающий, хотя и отзывов отчасти плохих читала. Но даже просто увидеть эти домики, улицы наполненные водой. Что-то необычное и непривычное глазу, а это уже ощущения чего-то нового, а если нового, то следовательно - интересного. Фотографии когда Венеции вижу, особенно остро ощущается желание посмотреть на город самой.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский

 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

07 апр 2017, 10:21

Моя мечта это проехать круизом по странам Азии: Сингапур, Таиланд, Млайзия и Бали, особенно на Бали и Сингапур. Если Сингапур это единое государство и там хватит пары дней, чтобы посмотреть основное, то Индонезия это острова, пляжи, эххх, красота...
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Ваша туристическая мечта

08 апр 2017, 21:35

Моя туристическая мечта скоро сбудется. Это выезд на природу на велосипедах на дальнее расстояние вместе со своей семьёй. Мы любители покататься на велосипедах вдали от города. Мы давно уже обдумывали план, как бы вырваться в путешествие. И вот через 2 месяца махнём. Частично маршрут будет проходить на поезде, потом по полям, лесам, прочим красивостям. Я не могу уже дождаться. Нужно правда ремонт велосипедов проводить, но время ещё в запасе имеется, сделаем. Вот как моя мечта перевоплощается в реальность! Очень приятно воспринимать эту информацию.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Ваша туристическая мечта

08 апр 2017, 21:56

Я бы хотела съездить в Кению, увидеть всю эту сказочную флору и фауну, отведать экзотическую кухню.  Хочу увидеть в дикой природе слонов, жирафов, гепардов, которые бегают. Прыгают в заповедниках. . А ещё побывать в гостях у гордых и свободных Масаи, познакомится поближе с их традициями. И конечно  погулять по Найроби и Кенийскому побережью. Муж мне клятвенно обещал, что поеду.
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Ваша туристическая мечта

09 апр 2017, 09:12

Хочу возобновить свои походы в Крым и Карпаты. Давно не была в тех местах. Но теперь уже с ребёнком и велосипедом. Весьма сложный вид отдыха, особенно если нужно издали ехать на поезде, в грузовом вагоне перевозить оборудование. И по денежным средствам немало выходит. В основном проезды на поезде и апгрейды велосипедов - самый распространенный вариант растраты денежных средств. Также есть мечта, но она пока далековата от реальности - посетить Большой каньон. Там просто потрясающие места. В них можно заблудиться, так, что лучше самому не ходить. Каменные стены каньона довольно живописны. А так возможно в Австралию хотела бы заглянуть, говорят, что там очень жарко, мне просто вот не верится, что так может быть. Хотелось бы познакомиться поближе и воочию проклянуть жаркий климат:)
 
Аватара пользователя
AloHaKids
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Ваша туристическая мечта

11 апр 2017, 11:18

Ой, я мечтаю посетить все самые отдаленные уголки Земли. Где нет туристов, дикая и нетронутая простым обывателем природа. С удовольствием бы посетила Африку с ее необычной флорой и фауной, проехалась на джипах по пустынным тропам, издали бы понаблюдала за тем, как обитают дикие звери в своем естественном ореоле обитания. А еще очень хочу посетить Альпы пешим туром, чтобы забраться на вершину в одиночестве, спокойствии и единении с природой провести хотя бы недельку. Ну и конечно же Япония - такая необычная, разная и ооочень манящая. Хочется посетить все: от мегаполиса Токио, до столицы храмов - Киото.
Лучше быть близоруким, чем рук-облизом.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

12 апр 2017, 22:45

В жизни у меня есть две туристические мечты, побывать в Ирландии и посмотреть на мосты в США. Мечта про Ирландию, наверное навеяна книгой А.Рипли "Скарлетт", в ней как-то по-родному для меня описаны нескончаемые зеленые просторы природы, реки создающие целые сети рек, озера, аббатства, угрюмые и холодные замки, но в то же время такие сказочные, волшебные и величественные, а чего стоят национальные ирландские песни и танцы. Не знаю, сбудется ли когда-нибудь моя такая искренняя и страстная мечта побывать на земле Святого Патрика, но я этого жажду и жажду всем сердцем. Вторая мечта, хочу посмотреть на шедевры инженерных решений-некоторые мосты США, не знаю почему это именно Америка, хоть мостов по всему миру полно, но туда меня тянет как магнитом. Для меня самыми любимыми являются "Бруклинский мост", мост "Золотые ворота" и мост "Дж. Вашингтона", смотрю на них и понимаю, что обязана прикоснуться к истории)))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: Ваша туристическая мечта

18 апр 2017, 09:24

Я бы в Исландию хотела. Бирюзовая вода Голубой Лагуны, горячие источники, зеленые мховые поля, долина гейзеров, невероятные пейзажи... И даже не пугает климат с вечными дождями и ветром. Мне кажется, это одно из тех мест, где я, человек не любящий курортный отдых с "ол инклюзив", смогла бы по-настоящему отдохнуть душой.
Еще, с удовольствием посетила бы Нидерладны. Парк цветов Кекенхоф. 
И, конечно, давней мечтой является морская рыбалка в Норвежских фьордах. 

Согласна насчет Исландии! Вобще удивительно - страна, рожденная в кратере вулкана! Даже подумать странно! Я все думаю, как на такой почве вообще что-то могло развиться. Однако! Страна процветает, люди счастливы и благополучны, живут своей спокойной жизни, купаясь в неспокойных и горячих гейзерах . И мы такие со своим черноземом и природными ресурсами никак не наладим человеческую жизнь! Забавно!
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Ваша туристическая мечта

19 апр 2017, 13:54

Топ -5 моих мечтаний: Италия (озеро Тахо, архитектура Рима), Япония (очень интересны их традиции), Северная Америка (Нью-Йорк, Ниагарский водопад, каньоны), Иерусалим (места, связанные с жизнью Иисуса Христа),  Мексика (полюбоваться природой и пирамидами). Ну а дальше уже все остальные страны по порядку.:) :o
 П.С.: и маршрут "золотое кольцо Росии" обязательно.)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Ваша туристическая мечта

21 апр 2017, 13:29

Это Карпаты. Уж очень хотелось бы побывать в горах) каждый раз смотрю на каменный мост среди деревьев и прям хочется оказаться там. Не знаю, получится ли сейчас въехать в Украину, ну на крайняк случай можно заехать со стороны Румынии. 
Еще хочется в Карелию. однажды попробовала их чудесные ассорти из грибов на ярмарке в Петербурге... больше такой солянки вкусной не ела нигде! Скорее хочу вернуться!(

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей