Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

13 апр 2017, 18:14

Один из самых романтичных городов мира Париж всегда привлекал много туристов. По результатам недавнего опроса, именно с французской столицы многие люди начинают свои заграничные поездки. То есть, у большинства людей мира Париж стоит на первом месте в виш-листе заграничных поездок. В десятку городов, которые чаще других посещают туристы-новички, вошли Венеция, Вена, Барселона, Рим, Берлин, Цюрих и, как это ни странно, австралийский Сидней. 
Для российских туристов до недавнего времени первыми странами, которые они посещали в качестве туристов, были Египет, Турция и Болгария. Но внешнеполитическая обстановка вносит свои коррективы в статистику.
Вот это про меня) В Париж поехала, чтобы поставить галочку - все-таки изучала французский в лингвистическом университете) Вернее, поехала-то в тур по Европе, из 11 дней провели пять во Франции, четыре - в Париже. Впечатления? Понравилось розовое шампанское и свежайший бри) Осуществила свою мечту побывать в Нотр-Дам и в Лувре. Было круто поболтать по-французски, хотя основным языком уже на тогда стал английский. Хочу ли я вернуться в Париж? Пожалуй, нет. А вот по южной Франции попутешествовала бы с удовольствием) 
Never know what will happen tomorrow!

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

14 апр 2017, 07:15

Выскажу свое субъективное мнение. Два года назад осуществил мечту супруги, побывать в Париже. Воспользовались автобусным туром из Белоруссии. И тут мнения разделились, супруга не уставала выдыхать: "смотри, смотри, красота какая", а я лишь кивал видя через окно (ужасно надоевшего автобуса) те же дома, тех же людей, разве что говорящих на других языках. Цены, умопомрачительные, если в Польше, еще ничего, то в Париже, тушите свет. Впечатления от двух дней в столице Франции: мои "и чего тут такого особенного?", жены "это сказка". Каждому свое. Да, были летом, погода не подвела, особого мусора не увидел, а вот арабов очень много, но конфликтов или иных неприятностей не было. Так что, каждому свое.
Вы знаете, я был в Париже 4 раза, и могу сказать, что самой неудачной была поездка, когда мы приехали на автобусе после Амстердама и Брюсселя. При этом мы жили в этих 2 европейских столицах в хороших отелях, но к Парижу устали так, что в Лувр пошла только половина группы. Это была эмоциональная, в основном, а не физическая усталость! Я очень Вам рекомендую приехать в Париж отдельно, лучше всего прилететь на самолете и лучше всего не с группой. Тогда Вам откроется совсем другой Париж. Не Париж арабов и "афроевропйцев", предлагающих товары у Эйфелевой башни. и не Париж, который символизирует крыло Лувра, где выставлена несчастная "Джоконда" в обрамлении толпы японских туристов... :lol: Это будет Париж, где можно посидеть в кафе на Монмартре, спокойно прогуляться по саду Тюильри, заглянуть в Дом ветеранов и посмотреть на то, что осталось от наполеоновской Франции, да и в "Мулен Руж" заскочить не запыхавшись и, чтобы галочку поставить, а чтобы посмотреть хорошее шоу, по-прежнему достойное кисти Тулуза Лотрека. Приезжайте в Париж ради Парижа, и Вы не пожалеете об этом. Можете потом в Реймс съездить и шампанское подегустировать в знаменитых подвалах, или в Бордо на скоростном поезде отправиться. Елка при всей ее странности ведь не зря напевает "А там еще немного...и Прованс..."  Прованс, кстати, тоже можно посетить... :)
Как же вы точно все описали, я была в Париже по автобусному туру из Брюсселя, как точно вы все описываете. Если я еще раз поеду в Париж, то поеду самостоятельно, уже писала в посте ранее я ехала посмотреть в большинстве Эфейлеву Башню, но на нее нам дали 20 минут, так как не было времени и мы отставали от графика экскурсий. Мне было настолько обидно, я только в большинстве из-за нее туда ехала. Приезжали вечером в отель и падали, все смешалось в голове. По мне так лучше просто самостоятельно проехать в метро, самим пользоваться картами, приложениями различными на телефоне, но посетить те объекты которые вам действительно нужны.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

14 апр 2017, 11:43

У многих радужные представления о Париже. Да, в нем есть особенность и необычайный шарм. Только его не ощутишь, когда перед глазами мелькают картинки с бешеной скоростью, а вокруг куча народу, такого же, как ты путешествующего и спешащего. Мне нравится не торопиться, чтобы внимательное все разглядеть и собрать мысли в кучку. Жаль, конечно, что в Париже пока не удалось побывать, но шанс никуда не девается, он есть всегда и каждого.
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

15 апр 2017, 13:39

Мое первое путешествие, как и у многих, началось совсем не с Парижа. Была Варшава, Вена, Вильнюс, Берлин... Каждый раз перед тем как куда-то отправиться думаю, "может Париж"? В итоге, а не... лучше в .... . От поездки в Париж ожидаю романтического настроения, но с моим мужем этого пока не выйдет 8-) 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

15 апр 2017, 16:06

Ну, Париж просто разрекламированный бренд и это нужно взять за аксиому. Многие туристы, как я в первую поездки ждут особого шарма, атмосферы, романтики! Если же говорить реально, то это наши собственные фантазии. Мы же не ждем от поездки в Тверь или Омск чего-то такового!!! Так и здесь да красивая архитектура, да прекрасные музеи и много интересных достопримечательностей, но это всего лишь город. Когда, я взяла это за аксиому, я стала больше понимать этот город. Так уж сложилось, что я минимум 2-3 раза в год посещаю Париж. Как и все миллионные города он грязный, особенно, на окраинах и в нем куча мигрантов, как и во всей истории. Так что настроение мы создаем себе сами))) А в Париже, действительно есть, что посмотреть, так что не скупимся на хороших гидов (есть среди них и русскоязычные) и будет вполне интересно в городе))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

15 апр 2017, 21:41

Я, если поеду в Европу, то Париж и Франция буду тоже на первом месте. Хочу увидеть Собор Парижской Богоматери и Лувр, и заново представить себе всех героев любимых книг, которые жили именно здесь. А вообще, наверное, как и любая женщина, хочу посмотреть, что же за это такой особый Парижский шарм,
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

25 апр 2017, 18:59

Не знаю, мы с женой начинали свое первое путешествие именно с Греции, да и любим там частенько быть. Хоть и приходиться возиться с этими визами и терпеть европейские цены. Оно ведь понятно, кто-то давно придумал эту туристическую замануху, вот она и живет. Единственно заставляет поехать в Париж, это Эйфелева башня. А что странного в Сиднее? Отличный мегаполис с современными архитектурными зданиями, порой они даже дикой формы бывают. Для впечатлений пойдет.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

25 апр 2017, 20:45

Можете бросать тапки, но я не считаю, что Париж - это тот город, с которого нужно начинать путешествовать. Уж слишком много у него разочарований, а туристу -новичку эти разочарования будут казаться просто капец какими страшными. Ожидаешь, что увидишь Эйфелеву башню, в которой будут лучи солнышка показываться, а получаешь мрачное нечто, да еще и большую возможность того, что на голову будет дождь капать. 
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

26 апр 2017, 07:55

Можете бросать тапки, но я не считаю, что Париж - это тот город, с которого нужно начинать путешествовать. Уж слишком много у него разочарований, а туристу -новичку эти разочарования будут казаться просто капец какими страшными. Ожидаешь, что увидишь Эйфелеву башню, в которой будут лучи солнышка показываться, а получаешь мрачное нечто, да еще и большую возможность того, что на голову будет дождь капать. 
соглашусь))) ничего примечательно в башне нет. она удачно выходит на фото - это факт. но вот, когда на нее смотришь - это просто огромная серая конструкция и не более
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

27 апр 2017, 14:23

Париж - это город, куда многие рвутся, но чаще всего разочаровываются. Потому что может подвести погода, потому что к той же башне такие очереди, что в Мавзолей за это рвемся раза 4 попасть можно. Красивый вид с башни открывается в основном вечером, а днем там не так красиво, как может это показаться. На фото эффектно, в реальности - беда. Почитайте, что пишут о Париже в отзывах, там действительно много чего прочитать нужно. Реклама сделала свое дело, туристов хватает, только надо ли оно - скорее нет. Разве что только ради галочки. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей