Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

03 май 2017, 00:19

Путешествие в Париж________________________________.jpg
Путешествие в Париж__________________.jpg
Мое первое путешествие за границу было в Таиланд, в Бангкок. Яркие краски тропической природы, дурманящие запахи экзотических растений, многонациональная пестрая людская толпа, улыбчивые тайцы произвели неизгладимое впечатление. Из нашей серой осени я попала в восточную сказку.
 Париж был не вторым и не третьим пунктом в истории моих поездок, но он занимает свое особое место. Пляжный отдых не люблю. Во Францию я ехала не за достопримечательностями, не за духами. 
Я ехала за ощущения. И не разочаровалась. Мне было на 100% комфортно в Париже. Никакой он не серый. 
Весь украшен вазонами с красной геранью, полосатыми зонтиками над столиками кафе. 
Путешествие в Париж_____________________________.jpg
У нас была хорошая программа, много свободного времени. Еще дома мы выбрали экскурсии, которые хотели бы провести с гидом. А уже в Париже присоединялись к группе в установленном месте. Очень удобно. Так мы брали обзорную экскурсию по городу и ездили в Нормандию. Тоже замечательное место. Всем советую.

 
Аватара пользователя
Svetik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:01
Откуда: Саратов

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

08 май 2017, 08:39

Эйфелева башня на самом деле не выглядит такой уж крутой, а изысканности французской кухни не являются кулинарными шедеврами.
Поспорю. Эйфелева башня выглядит именно крутой, монструозной, я б даже сказала. И на ней стоит побывать, чтобы своими глазами увидеть открыточный вид на город. Ну и чтобы оставить при себе те впечатления, о которых нигде не пишут. Например, что женский туалет в Эйфелевой башне сплошь исписан автографами побывавших там женщин, на всех языках мира. :) Всякие "Ирена из Софии" и тому подобное. Почему-то эти надписи не убирают. Тоже, видимо, достопримечательность особого рода.
Про французскую кухню. Не знаю, я лично считаю что это лучшая кухня мира. Дело в их принципе "сочетать несочетаемое", а главное, они всегда стараются чтобы их блюда были лёгкими для переваривания, и не приводили семимильными шагами к ожирению.
Оттакоt!
 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

08 май 2017, 08:47

Эйфелева башня на самом деле не выглядит такой уж крутой, а изысканности французской кухни не являются кулинарными шедеврами.
Поспорю. Эйфелева башня выглядит именно крутой, монструозной, я б даже сказала. И на ней стоит побывать, чтобы своими глазами увидеть открыточный вид на город. Ну и чтобы оставить при себе те впечатления, о которых нигде не пишут. Например, что женский туалет в Эйфелевой башне сплошь исписан автографами побывавших там женщин, на всех языках мира. :) Всякие "Ирена из Софии" и тому подобное. Почему-то эти надписи не убирают. Тоже, видимо, достопримечательность особого рода.
Про французскую кухню. Не знаю, я лично считаю что это лучшая кухня мира. Дело в их принципе "сочетать несочетаемое", а главное, они всегда стараются чтобы их блюда были лёгкими для переваривания, и не приводили семимильными шагами к ожирению.
Согласна с Вами на 100%. Конечно я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но как может не понравится Эйфелева башня-ведь это символ Парижа. От французской кухни я без ума, могу охарактеризовать ее в нескольких словах вкусно и  некаллорийно.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

10 май 2017, 23:43

Помните фразу: " Увидеть Париж и умереть!" Ещё со школьной скамьи с подружкой мечтали об этом. Она была,а я только с пересадкой в аэропорте Шарль-де-Голь. И особым желанием посмотреть город не горю. Много негатива о нем. И отзывы не особо восхищённые. Сестра мужа недавно была,говорила что цены просто улёт! Выхода в интернет с телефона в центре города невозможен. Всё перекрыто в целях безопасности. Единственное место по её словам, так это Лувр. Но только для тех.кто хоть что-то ценит в искусстве.
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

21 май 2017, 23:41

Мне тоже довелось побывать в Париже поздней осенью, почти зимой, когда погода там совсем не радовала. Гуляя по Парижу, мы попали под проливной дождь и жутко вымокли(.. Но погода не испортила моих впечатлений об этом городе. Дом Ветеранов, потом Монмартр и Базилика Секре Кер, Собор Парижской Богоматери - красотища конечно же). Сравнивала Монмартр и наш Арбат, полно художников, карикатуристов и странных личностей. Все сумбурно, беспорядочно, но захватывающе очаровательно... 
А в Соборе Парижской Богоматери меня поразила... пыль! Вековая, толстым слоем, думаю около 6-7 см, она лежала высоко на подоконниках огромных окон с витражами, до которых не добраться. Интересно, сколько же ей лет, подумала я тогда. А может даже не лет, а веков? Собору то больше 800 лет) 
Конечно, Париж прекрасен в солнечную погоду. Но и в дождь очень здорово сидеть  в уютном маленьком кафе, каких там сотни, и наблюдать за другой жизнью. Если видеть негатив в плохой погоде или в сложной обстановке в мире, зачем тогда ехать за впечатлениями в другую страну? Дома то безопасней, у телевизора) Желаю всем позитива, тогда и мир покажется прекрасным!
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

22 май 2017, 06:46

Согласен, что Париж и романтика идут бок о бок. Вот и потащила меня жена на свое день рождение на родину "лягушачьих лапок"! И честно сказать был немного разочарован. Были ли вы в ночном Париже? А я был! Мы гуляли по ночному городу и как оказалось, что романтикой здесь и не пахнет, куча мусора и полчище крыс, которые просто, как ручные подходят к людям :shock: Ну если опустить эту досадную и нелепую "живую" достопримечательность, в остальном Париж нам понравился, если уйти немного дальше от Елисейских полей, там цены не такие космические, то и лягушек можно попробовать по приемлемой цене. Один день мы полностью посвятили прогулке в парке Тюильри, который находится по соседству с Лувром, площадью Согласия и рекой Сеной. Помимо привычных для парков клумб с цветами и великолепных терасс, в этом саду находится много скульптур и различных памятников. Погода нам здесь сыграла на руку, хоть в этот день удалось погулять без дождя!
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

25 июн 2017, 17:01

Париж  произвел  двойственное впечатление. Когда очень  высоки ожидания -  всегда неизбежно  разочарование. Было очень  жарко. Великолепные впечатления остались  после прогулки на кораблике по  Сене. Вспомнилась  фраза :"Праздник, который всегда с тобой". Множество  веселых  прогуливающихся и сидящих  на травке  туристов на берегах Сены, всюду звучит музыка. нарядные дома, шикарные витрины, разбегающиеся в разных  направлениях  улицы. Но, очень  много мошенников. Подбрасывают  под  ноги "золотые " кольца, (об этом разводе туристов мы были предупреждены нашим гидом). Полиция за кем-то гоняется. Это то, чему мы сами были свидетелями. В районе, где находился наш  отель на улицах, в магазинах, в метро не было  ни  одного белого. Подумалось, что все же "праздник, который всегда с тобой" - это скорее Барселона, а не Париж. 
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

06 июл 2017, 11:18

Интересно было почитать отзывы. Я в Париже уже давно не турист и поэтому в курсе всех недостатков, хотя до сих пор считаю, что Париж - самый красивый город мира в плане достопримечательностей и музеев, а французская кухня - лучшая в мире. А вот парижане - это особый разговор. В отличие от провинциалов, они редко останавливаются, чтобы пропустить пешехода, очень высокомерны и бестактны. К тому же в Париже слишком много небезопасных районов, где даже днём неприятно находиться, и чем дальше, тем их больше. Поэтому стоит очень хорошо наводить справки перед тем, как бронировать гостиницу в Париже. Те, кто едет посмотреть на французский шарм и элегантность, будут более чем разочарованы, а уж о галантности и говорить не приходится, только за редким исключением. Вот такой "город контрастов".
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
анжела
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:24
Откуда: Москва

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

06 июл 2017, 13:40

У меня осталось впечатление от поездки по Парижу именно ночного города. Город не только известен своей архитектурой, но и уже современными зданиями и вечером он весь просто сияет от иллюминаций. Могу сказать о площади согласия. Она расположена между Тюильрийским садом и Елисейскими полями. Площадь уже была построена в XVII веке носила имя Людовика 16. Это шикарнейшая площадь под стать другим «королевским» площадям. Здесь находится фонтан согласия, я была в летние месяцы удивляли бегущими струйками воды. Особенно эта площадь красива вечером, где уже современные дизайнеры создали прекраснейшую иллюминацию. Я поражена была стариной города и совершенством его современности. Конечно, кто не бывал в Париже, стоит посмотреть этот городок. Здесь присутствует особое дыхание и соединение умиротворености различных веков. Я была в Париже только один день, но впечатление об этом городе останется на долго в моих воспоминаниях.
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

07 июл 2017, 02:21

Я собираюсь осенью в Париже побывать, правда, недолго. Сразу отбросили все музеи. Для их посещения нужно ехать отдельно. Хотим просто походить по самому городу, посидеть в нескольких кафешках, полюбоваться на Эйфелевую башню. Вот только думаю, стоит ли на неё подниматься или нет?Когда начали планировать поездку в Европу, то были мысли о том, чтобы только в Париж поехать, но решили, что не в этот раз. Уж очень он дорогой. За эти же деньги можно вдвое дольше побыть в других не менее интересных местах. Нормальные отели вообще космических денег по нашим меркам стоят. А то, что дешевле, сложно даже клоповником назвать. В туры стараюсь не ездить. Не очень радует перспектива смотреть на достопримечательности из окна автобуса. Один раз так съездила в Питер, достаточно. 
Но идея поехать на недельку в Париж есть. Когда будем ехать отдельно, то обязательно включим в свою программу Диснейленд. Уже давно в нём мечтаю побывать. Кроме него, конечно, хотелось бы повидать Версаль. Слыхала много восторженных отзывов о нём. 
 
Люблю путешествовать))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя