Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

03 апр 2017, 12:32

Один из самых романтичных городов мира Париж всегда привлекал много туристов. По результатам недавнего опроса, именно с французской столицы многие люди начинают свои заграничные поездки. То есть, у большинства людей мира Париж стоит на первом месте в виш-листе заграничных поездок. В десятку городов, которые чаще других посещают туристы-новички, вошли Венеция, Вена, Барселона, Рим, Берлин, Цюрих и, как это ни странно, австралийский Сидней. 
Для российских туристов до недавнего времени первыми странами, которые они посещали в качестве туристов, были Египет, Турция и Болгария. Но внешнеполитическая обстановка вносит свои коррективы в статистику.

 
Аватара пользователя
Лизавета
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:11
Откуда: Одесса

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

03 апр 2017, 17:26

Немного попутешествовала по Европе, но в Париже не была, и пока особо не тянет. А вот дочке, 7 лет она мечтает посетить Париж. Когда-нибудь с ней обязательно съездим и узнаем, кто был прав)
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Анна Ахматова
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

03 апр 2017, 17:44

В Париже туристов очень много. Я бы сказала, что это один из самых разрекламированных городов. От того, желающих посетить Париж очень много. Все-таки любовь-романтика быть там должна. Может это только мне так кажется, но Париж на самом деле пасмурный серый город. Там часто плохая погода, люди ходят в одежде тусклых тонов. Смотришь на улицу, а там через одного в серых плащах или куртках. Может это так, только осенью, но я именно таким вижу Париж. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

06 апр 2017, 16:20

Была в Париже два раза. Один раз зимой, второй раз - поздней осенью. Наверное, поэтому мне Париж тоже показался мрачным и серым. И ещё много мусора, особенно на окраинах города. Я так думаю, приехала бы весной - ощутила бы больше романтики и красоты этого города. Моё мнение - в Париж лучше ездить самостоятельно (без турфирм и экскурсий), посидеть в уютных кафешках, спокойно обойти достопримечательности, погулять в парках. Больше всего не понравилось мне парижское метро (тесно, запутанно и очень много людей, особенно в час пик), понравились: Собор Парижской Богоматери, Версаль и Мулен Руж (само шоу), а ещё есть улиток в кафе :)
Изображение
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

09 апр 2017, 08:31

Выскажу свое субъективное мнение. Два года назад осуществил мечту супруги, побывать в Париже. Воспользовались автобусным туром из Белоруссии. И тут мнения разделились, супруга не уставала выдыхать: "смотри, смотри, красота какая", а я лишь кивал видя через окно (ужасно надоевшего автобуса) те же дома, тех же людей, разве что говорящих на других языках. Цены, умопомрачительные, если в Польше, еще ничего, то в Париже, тушите свет. Впечатления от двух дней в столице Франции: мои "и чего тут такого особенного?", жены "это сказка". Каждому свое. Да, были летом, погода не подвела, особого мусора не увидел, а вот арабов очень много, но конфликтов или иных неприятностей не было. Так что, каждому свое.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

09 апр 2017, 12:43

Выскажу свое субъективное мнение. Два года назад осуществил мечту супруги, побывать в Париже. Воспользовались автобусным туром из Белоруссии. И тут мнения разделились, супруга не уставала выдыхать: "смотри, смотри, красота какая", а я лишь кивал видя через окно (ужасно надоевшего автобуса) те же дома, тех же людей, разве что говорящих на других языках. Цены, умопомрачительные, если в Польше, еще ничего, то в Париже, тушите свет. Впечатления от двух дней в столице Франции: мои "и чего тут такого особенного?", жены "это сказка". Каждому свое. Да, были летом, погода не подвела, особого мусора не увидел, а вот арабов очень много, но конфликтов или иных неприятностей не было. Так что, каждому свое.
Вы знаете, я был в Париже 4 раза, и могу сказать, что самой неудачной была поездка, когда мы приехали на автобусе после Амстердама и Брюсселя. При этом мы жили в этих 2 европейских столицах в хороших отелях, но к Парижу устали так, что в Лувр пошла только половина группы. Это была эмоциональная, в основном, а не физическая усталость! Я очень Вам рекомендую приехать в Париж отдельно, лучше всего прилететь на самолете и лучше всего не с группой. Тогда Вам откроется совсем другой Париж. Не Париж арабов и "афроевропйцев", предлагающих товары у Эйфелевой башни. и не Париж, который символизирует крыло Лувра, где выставлена несчастная "Джоконда" в обрамлении толпы японских туристов... :lol: Это будет Париж, где можно посидеть в кафе на Монмартре, спокойно прогуляться по саду Тюильри, заглянуть в Дом ветеранов и посмотреть на то, что осталось от наполеоновской Франции, да и в "Мулен Руж" заскочить не запыхавшись и, чтобы галочку поставить, а чтобы посмотреть хорошее шоу, по-прежнему достойное кисти Тулуза Лотрека. Приезжайте в Париж ради Парижа, и Вы не пожалеете об этом. Можете потом в Реймс съездить и шампанское подегустировать в знаменитых подвалах, или в Бордо на скоростном поезде отправиться. Елка при всей ее странности ведь не зря напевает "А там еще немного...и Прованс..."  Прованс, кстати, тоже можно посетить... :)
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

09 апр 2017, 19:23

Ну Париж нужно понимать. Свойственный очень город. Лично я его считаю самым пасмурным. осенью там вообще невыносимо холодно и зябко. Влажность дает свое. Кажется, что ветер просто через одежду попадает. Ну такой красивый город и такая гадкая погода. А нет. еще есть Лондон.
После того, как в поле зрения попадает такой город, начинаешь понимать, почему англичане часто говорят о погоде. Конечно, когда постоянно как ни дождь, так туман - нужно все это обсудить. Кому что наболело, как говорят. Помню, как на уроке английского в школе у нас много диалогов было по поводу погоды. Я еще тогда думал, чего они так нервничают на этот счет, неужели нельзя поговорить о чем-то более значимом. оказалось, что нельзя :)
И кстати, когда мне выпала возможность пообщаться с англичанином, он в первую очередь спросил, как у нас дела обстоят с погодой. 
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

09 апр 2017, 23:37

Я никогда не была в Париже и, честно говоря, меня туда особенно и не тянет. Наверно, это здорово - посмотреть Эйфелеву башню, совершить прогулку по самому романтическому городу в мире и все такое, но вот именно мне это не интересно. Отдыхать летаю в основном в жаркие страны, чтобы поплескаться в море, даже экскурсий мало беру. Зато мечтаю побывать в Нью-Йорке, мне кажется, там намного интереснее, чем в Париже.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

09 апр 2017, 23:44

Выскажу свое субъективное мнение. Два года назад осуществил мечту супруги, побывать в Париже. Воспользовались автобусным туром из Белоруссии. И тут мнения разделились, супруга не уставала выдыхать: "смотри, смотри, красота какая", а я лишь кивал видя через окно (ужасно надоевшего автобуса) те же дома, тех же людей, разве что говорящих на других языках. Цены, умопомрачительные, если в Польше, еще ничего, то в Париже, тушите свет. Впечатления от двух дней в столице Франции: мои "и чего тут такого особенного?", жены "это сказка". Каждому свое. Да, были летом, погода не подвела, особого мусора не увидел, а вот арабов очень много, но конфликтов или иных неприятностей не было. Так что, каждому свое.
Вы знаете, я был в Париже 4 раза, и могу сказать, что самой неудачной была поездка, когда мы приехали на автобусе после Амстердама и Брюсселя. При этом мы жили в этих 2 европейских столицах в хороших отелях, но к Парижу устали так, что в Лувр пошла только половина группы. Это была эмоциональная, в основном, а не физическая усталость! Я очень Вам рекомендую приехать в Париж отдельно, лучше всего прилететь на самолете и лучше всего не с группой. Тогда Вам откроется совсем другой Париж. Не Париж арабов и "афроевропйцев", предлагающих товары у Эйфелевой башни. и не Париж, который символизирует крыло Лувра, где выставлена несчастная "Джоконда" в обрамлении толпы японских туристов... :lol: Это будет Париж, где можно посидеть в кафе на Монмартре, спокойно прогуляться по саду Тюильри, заглянуть в Дом ветеранов и посмотреть на то, что осталось от наполеоновской Франции, да и в "Мулен Руж" заскочить не запыхавшись и, чтобы галочку поставить, а чтобы посмотреть хорошее шоу, по-прежнему достойное кисти Тулуза Лотрека. Приезжайте в Париж ради Парижа, и Вы не пожалеете об этом. Можете потом в Реймс съездить и шампанское подегустировать в знаменитых подвалах, или в Бордо на скоростном поезде отправиться. Елка при всей ее странности ведь не зря напевает "А там еще немного...и Прованс..."  Прованс, кстати, тоже можно посетить... :)
Очень может быть вы и правы. Автобусом теперь только до райцентра к родственникам, да и то если машина в сервис загремела. Прилети мы самолетом, возможно я посмотрел бы другими глазами на этот город. С другой стороны, жене все было нипочем, усталость ей не мешала наслаждаться городом своей мечты. Ну не мой это город, разве это умаляет его достоинств? Повторюсь, каждому свое. Что сделано, то сделано, в ближайшие годы повторного путешествия в Париж не планирую, другие желания и планы.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

10 апр 2017, 17:54

Я свои путешествия начал с Берлина, а Париж как раз был третьим городом. Сразу могу сказать, что ехать туда нужно в сезон, ибо сам по себе Париж серый. 
Но даже погода не делает это место сказкой, как все его описывают. Конечно красивых мест, достопримечательностей архитектуры, культуры и шедевров искусства столице Франции хватает. Но на ряду с этим и есть куча минусов. К примеру, Париж очень шумный, быстрый и весь в хаосе. На ряду с быстрой жизнью города появляется и мусор. Такие неприятные минусы не делают Париж столь романтичным, как его описывают. Еще одной неприемлемой стороной является накрученная реклама по поводу всего французского. Люди так и впихивают рекламу и выставляют город любви в самых лучших красках. Эйфелева башня на самом деле не выглядит такой уж крутой, а изысканности французской кухни не являются кулинарными шедеврами. Такая маркетинговая политика на туризме оставляет не самые лучшие воспоминания. Но в целом Париж город многогранный и с богатой историей. Здесь всегда можно найти чем заняться.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя