Путешествия и туризм

 
darya_ananeva
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 15:54

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

20 авг 2018, 17:43

Всем привет! Я редактор блога Ostrovok.ru
Хотела выразить своё мнение по поводу Парижа - этот город действительно может подойти для первого путешествия, потому что он один из самых культовых европейских городов, с богатой историей и культурой. И, в принципе, если человек сумеет сориентироваться и не потеряться в городе, где далеко не все говорят по-английски, и очень часто можно затеряться в улочках, - он будет потом легко чувствовать себя и в других городах.
Часто, приезжая в Парид, люди акцентируют внимание только на архитектурных достопримечательностях, забывая о, например, парках и набережных, которые хранят в себе не меньше истории и к тому же зачастую бывают любимыми местами горожан. В летний сезон парижане очень любят устраивать пикники в тихих садах или на берегах городских каналов. Обо всех этих местах Парижа, которые непременно стоит увидеть и посетить, мы недавно написали статью: https://blog.ostrovok.ru/parki-i-zony-otdyxa-v-parizhe/

 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

23 авг 2018, 14:21

Мама когда-то мечтала о поездке в Париж, но после серии терактов отказывается туда ехать. Не знаю, насколько оправданы ее опасения; ведь (ни дай Бог) произойти это может где угодно. Я бы скорее всего поехал в Польшу (Варшава, Краков) - уж очень приятные воспоминания от давних поездок. А Париж, конечно - это тоже неплохо, но далековато (от Бреста). :)
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

17 янв 2019, 21:43

Я свои путешествия начал с Берлина, а Париж как раз был третьим городом. Сразу могу сказать, что ехать туда нужно в сезон, ибо сам по себе Париж серый. 
Но даже погода не делает это место сказкой, как все его описывают. Конечно красивых мест, достопримечательностей архитектуры, культуры и шедевров искусства столице Франции хватает. Но на ряду с этим и есть куча минусов. К примеру, Париж очень шумный, быстрый и весь в хаосе. На ряду с быстрой жизнью города появляется и мусор. Такие неприятные минусы не делают Париж столь романтичным, как его описывают. Еще одной неприемлемой стороной является накрученная реклама по поводу всего французского. Люди так и впихивают рекламу и выставляют город любви в самых лучших красках. Эйфелева башня на самом деле не выглядит такой уж крутой, а изысканности французской кухни не являются кулинарными шедеврами. Такая маркетинговая политика на туризме оставляет не самые лучшие воспоминания. Но в целом Париж город многогранный и с богатой историей. Здесь всегда можно найти чем заняться.
Париж не может быть серым, ведь не зря, он является самым посещаемым туристами городом и каждый, кто не был в этом необыкновенном городе, мечтает туда поехать. В Париже есть, что посмотреть, например, Эйфелеву башню, собор Парижской Богоматери, Лувр, Диснейленд, Елисейские поля, Триумфальную арку, Версаль, Мост Александра 3-го, Мулен Руж, Монмартр, собор Сакре-Кер и многое, многое другое. Только, на те достопримечательности, которые я перечислил, уйдет не меньше недели. 
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Париж - город, с которого многие люди начинают своё первое путешествие

28 авг 2022, 21:23

Ну тут я не согласна! Париж это очень раскрученный город, но он не первый в списке. Первый наверняка турция, хургада  :D
Ну а мои первые путешествия по России: Рускеала, а первый туроператор - шарм тревел, и кстати уже не первый год он им и остается!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя