Страница 1 из 1

Транспорт на Бали

Добавлено: 08 апр 2017, 09:26
Aksinja
В том году мы отдыхали на Бали. Не буду про сервис, места для посещения и прочее - об этом в интернете итак куча материала. Почему то нигде не пишут что основной вид транспорта на Бали это мото и если вы умеете ездить на мопеде, то отдых для вас станет намного проще. Ни я ни муж не умели, а те сарафаны и туники, которые я брала с собой в путешествие для езды на мопеде ну никак не подходили. Ребят, кто едет на Бали - берите с собой удобную одежду не слишком светлых цветов ( дороги невероятно пыльные и белый вмиг становится серым) и учитесь водить мопед. 
Ubud - 03.jpg
Ubud - 03.jpg (83.38 КБ) 3857 просмотров

Re: Транспорт на Бали

Добавлено: 08 апр 2017, 12:13
Orlenok
Ну там же не только самый простые мопеды. Есть еще бемо, это такие трехколесные мопеды, типа рикш. Даже стоянки для таких чудесных транспортных средств есть :) Ну и да, много мопедов, на которых буквально все гоняют. По 3-4-5-6 (короче сколько можно влезть) человек. и все такие свойственно-смешные. Да простят меня местные жители, но она на тараканов похожи с этими мопедами. И арендовать мопед - это одно, а вот привыкнуть к тому, как на Бали ездить привыкли водителя - это совсем другое. Мне кажется, что там нужно еще и шлем брать такой, чтобы шум с улицы не доходил. А то не все могут выдержать то, как там любят сигналить по поводу и без него. 

Re: Транспорт на Бали

Добавлено: 09 апр 2017, 12:28
Arinushka
О, в таких странах нужно еще уметь на том же скутере ездить. Для меня это проблема. Все прутся куда-то, сигналят. Просто напролом. Правила им вообще не писаны, мне кажется. Вроде и полиция есть на дорогах, но она там просто, чтобы быть и иногда туристов гонять. Наблюдала, как куча скутеров по дороге едет, и тут один решил повернуть налево, а встречек целая толпа. Никто его, ясное дело, не впустит. Светофора нет, чтобы он мог спокойно проехать. так водитель (у которого еще 2 пассажира было на одноместном мопеде) просто напролом попер. И пусть весь мир подождет :) Я бы так не смогла сделать. Стояла бы там до вечера, но там просто, рискуя собой не поперла бы. 

Re: Транспорт на Бали

Добавлено: 10 апр 2017, 20:23
Юля
О да, мопеды - это капец. Муж мой называет их хрустиками. Да и не только мой муж. Сколько страшный аварий случается с ними. Я бы никогда не взяла напрокат сие чудо. И у себя в стране не езжу на таком, а заграницей тем более. Мне очень тяжело смотреть даже на транспортный поток, в котором много очень мопедов. Кажется, что сейчас один упадет и все за ним, как домино. А если еще учитывать, что на мопеде едет столько, сколько может прицепится, возможность аварии в несколько раз растет. 
Я уж лучше на такси или автобусе. 

Re: Транспорт на Бали

Добавлено: 15 апр 2017, 17:14
naspenkina
Ох, я бы не рискнула на Бали брать мопеды в аренду. Мало того, что движение левостороннее, так еще и на дорогах просто ад. Иногда мы думали, КАК столько человек может поместиться на одном мопеде. Уж лучше пользоваться такси Blue Bird с счетчиками. Нам, можно сказать, еще повезло мы брали машину в аренду с водителем, который говорил на ломаном русском, но отвозил нас в любое место, которое мы покажем на карте в течение целого дня! Вышло дешевле, чем такси: 40$ сутки, но правда это было в те времена, когда доллар был 30-40 р. Заказали и договорились прям на пляже, сейчас не знаю сколько обойдется сие удовольствие. 

Re: Транспорт на Бали

Добавлено: 20 апр 2017, 12:54
Илона
Меня эти мопеды вообще нигде не напрягают, но ездить бы я на таком транспорте точно не рискнула бы. если еще учитывать тот стиль вождения, когда и на машине не сильно безопасно себя чувствуешь, так и вообще вопрос отпадает. Мы брали машину напрокат только там, где более-менее нормальная дорожная обстановка. Просто не хочется тратить время на разборки, если можно отдыхать. 

Re: Транспорт на Бали

Добавлено: 30 апр 2017, 08:11
Filini
Не так все страшно как кажется! Да, поток очень большой, но в него вливаешься и не чувствуешь никакого напряжения! Ведь некоторые даже умудряются везти серф сбоку мопеда и ничего) И потом такое только в в районах где большое количество туристов и на крупных дорогах! Я советую надевать кофту с длинным рукавом, чтобы не сгореть и не забывать про шлем. А респиратором пользуются только местные, но если так боитесь на свое здоровье, то купить на месте не проблема.