Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

11 апр 2017, 16:14

В Крыму много есть хороших мест. Родители мои часто возили меня туда еще ребенком. Часто бывали в Солнечногорске. Это такой небольшой поселок. Может это просто мы так попадали, но там не было водорослей. Для меня водоросли - это самое страшное, что может быть во время отдыха. Сам поселок тихий и спокойный. Возле пляжа в Солнечногорске есть много кафе. Вечером можно и на дискотеку сходить, если есть на кого ребенка оставить:) Хотя, есть много родителей, которым отдых гораздо важнее того, хочет ли спать сейчас их ребенок. Видели несколько пар, которые были с детьми. Доходило до того, что в 12 ночи дети уже на стульях засыпали. Я такое себе никогда не позволяю. В Солнечногорске есть домики. Правда сделаны они немного странно. Домик на 2 комнаты, комнаты идет в разные стороны. Кухня и санузел получаются общими. Нужно или с родственниками ехать или надеяться на адекватных соседей. Кстати, недалеко от Солнечного находится водопад Джур-Джур. там можно покупаться и сделать просто крутейшие фотографии. Много людей к водопаду едет, ну с этим ничего не сделаешь. мне на самом деле было не важно, какие рядом развлечения - лишь бы море было чистым, без водорослей и медуз. Потому что я могу и вообще не купаться, если грязно. От водорослей такое ощущение, что что-то по телу лезет, а из-за мутной воды не видно что. Бррр....
Короче, Солнечногорск для тех, кому нужно спокойное чистое море. Для семей с детьми - отличный вариант. 

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

15 апр 2017, 10:58

В Крыму вообще по факту можно искать жилье. Не все есть в интернете. Много обьявок просто на столбах висит, как в старые добрые времена. Если приехать утром, можно за несколько часов найти себе жилье. Я не знаю, как сейчас, но раньше даже дешевле было искать в Крыму жилье по факту. Сейчас там туристов немного, так что проблем вообще никаких не должно быть. 
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

17 апр 2017, 21:04

Мы были в Евпатории. Этот город считается детским курортом. Там множество различных санаториев и лагерей детских, но это уже для детей постарше и при условии их пребывания без родителей. Если в планах снять жилье, а не отдыхать в отеле, то это наилучший вариант. Там нет резких спусков и подъемов, песчаный чистый пляж и достаточно длинная набережная. Но селиться надо в новой части города, в старом городе нет как такового пляжа. На набережной Терешковой бетонный спуск и только в конце маленький песчаный клочок.

Евпатория богата на достопримечательности, которые можно посетить: Караимские Кенассы, дом вина, различные музеи, из развлечений: аквапарки У Лукоморья и Банановая Республика, дельфинарий.
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

18 апр 2017, 00:22

А вы что хотите от отдыха получить? Вы с ребенком собираетесь ездить на экскурсии или берет с собой бабушку, чтобы с ним сидела? Я не шучу сейчас. Просто экскурсии ребенок не выдержит. Захотите вы, например, крепость какую-то посмотреть, так ребенку будет очень тяжело добираться. Жарко и идти довольно сложно. Да и обувь нужно специальную иметь. Вон, к Генуэзской крепости вообще тяжело подниматься. Там узенькая тропа между скал. А скалы очень скользкие. Я бы не рискнул с собой брать ребенка, так как он просто не дойдет. И на руках его таскать - тоже тяжело. Ну да ладно. 
  
Тут я бы поспорила. Смотря какой ребёнок. Автор пишет, что объездил весь Кавказ. Наверняка с ребёнком. Значит, малыш привык к путешествиям, экскурсиям. Мы своего всегда берём во все поездки, сын с нами посещает экскурсии. Например, в Турции мы с ним пешком обошли Каппадокийскую долину, а это немало.
В Крыму были прошлым летом, сыну было 5. У нас каждый день был насыщен походами к достопримечательностям.
Теперь по теме. Что я рекомендую по городам:
Ялта — лучше ехать в Мисхор, там пляжи хорошие, вода чистая, море не глубокое. Природа обалденная! Да и знаменитая канатная дорога.
Алушта — идеальное место для отдыха с детьми, но пляж галечный. В принципе, это не так страшно.
Судак — очень тихая местность, природа невероятная, вода чистейшая. К тому же, там много исторических достопримечательностей — особенно, древних раскопок.
Севастополь — тут всё понятно, город сам по себе уже исторический памятник. Вариантов для экскурсий множество. Один Херсонес Таврический оставит массу впечатлений.
Список могу продолжать бесконечно)))
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Sofiya_87
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:09
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

18 апр 2017, 12:19

Много раз отдыхали в Ялте, сначала были в комплексе, потом просто арендовали квартиру на Набережной. Там и пляж сразу, и развлечения, и кафе и магазины. А если с ребенком хотите куда-то съездить потом, могу предложить "Ласточкино гнездо", "Дельфинарий" (недорого кстати).

Изображение

 Как по мне лучше снимать отдельно квартиру, без отеля или комплекса, сами можете и приготовить, или в кафе сходить. За стенкой никто мешать не будет.
Лишь единицы из сотен людей могут ценить своё время.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

24 апр 2017, 23:52

Я думаю, с ребенком лучше ехать на песчаный пляж. Это Евпатория, Тарханкут, Керчь..  В Ялту имеет смысл, если вы любитель шумных развлечений. Аквапарки есть везде, экскурсии тоже. Жилье я предпочитаю подготавливать заранее, просмотрев на сайте и созвонившись с владельцем. Они и трансфер могут организовать. Но можно и по приезду на вокзале, конечно. Но -- представьте - вы после дороги с малышкой уставшие - вы сможете адекватно выбрать?
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

29 апр 2017, 21:01

Езжайте  в Керчь. Там много разных развлечений, точно найдете чем ребенка занять. Вы же даже не сказали, что именно любит ваш ребенок, что ему нравится, как вы вообще привыкли проводить время семьей на отдыхе. Одно знаю точно в Керчи вы сможете и поехать на какие-то экскурсии, если ребенок вас в этом поддержит, и развлечься в городе.  Мне лично нравятся водные аттракционы, сыну моему тоже. Мы вместе всегда хорошо проводим время в каких-то аквапарках. Конечно 6 лет - это очень мало для "банана", "таблетки" и ему подобных, но можно найти что-то другое. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

05 май 2017, 17:58

Из Крымских городов я бы посоветовала Севастополь для отдыха с ребенком 6 лет. Город сам по себе интересный, достопримечательностей много. Если хочется горы и скалы, то недалеко Балаклава и Фиолент. Прогулок на катере много разнообразных. Набережная самая лучшая, там есть все, от развлечений, до пляжа Хрустальный. Так что даже гуляя по городу можно освежиться. Море чище в Северной части города, это пляж Толстяк и Учкуевка. В Севастополе очень много вы найдете жилья на любой вкус и кошелек, так как город большой.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

07 май 2017, 09:49

Для неприхотливых туристов с палатками подойдет Казантип. Сейчас, когда дискотека оттуда съехала, там остался только песчаный пляж. Мелкое Азовское море, красивые "космические" зонтики и тишина.
Вложения
image-0-02-05-5ad004e76fc459eacd647e9304a746d96999556459ef6ffb7c5ce500e7bccaa9-V.jpg
image-0-02-05-4747fb67032419484d557eee42a369dbc0a2e65ee0cf2837f42e246ede82bce2-V.jpg
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

07 май 2017, 12:31

Была в разных уголках Крыма и везде мне нравилось. Может, потому, что человек я неприхотливый и для меня важнее увидеть-узнать, ощутить и наполнится впечатлениями от колорита местности, нежели иметь комфорт. Замечательные воспоминания храню о Ялте. Впервые попала туда ближе к вечеру и у меня возникло впечатление, что даже не хочется возвращаться. А еще, конечно, Алушта, Алупка, те же поселки - Солнечногорск, Малореченск...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей