Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

14 май 2017, 13:18

Могу порекомендовать Судак. Есть и парк развлечений, автоматы там всякие, дельфинарий и очень классный аквапарк под открытым небом. Аквапарк будет интересен как взрослым так и детям. Из местных достопримечательностей есть замок Гедимина. С автовокзала ест множество направлений в другие города, на улице от турфирм часто продаются экскурсии в пещеры, прогулки на лошадках и тп. Выбор отелей не малый, на любой вкус и кошелек. Пляж с камнями, правда

 
Аватара пользователя
TVOlgaA
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2017, 11:17

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

14 май 2017, 23:05

Мне кажется, Крым предлагает просто огромное количество вариантов для отдыха с детьми. В первую очередь, нужно решить для себя, что именно предпочтительнее: пляж или активный отдых. Если в приоритете экскурсии, лучше всего определить, что нравится именно Вам: горы, пещеры, дворцы, парки, храмы. И отталкиваясь от этого можно выбрать место для отдыха. Например, мы были В Алуште, но это не помешало нам посетить Никитинский ботанический сад, Ай-Петри, Воронцовский, Массандровский, Ливадийский дворцы и побывать в Гурзуфе и Бахчисарае. На водные процедуры времени также хватило. Впечатления просто незабываемые!
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

19 июн 2017, 18:25

Я больше всего люблю Гурзуф , опять же это я люблю и муж любит, тихое и спокойное место, красивая природа, горы ,воздух чистейший , для меня нет лучше места. Если же вы любите тусовки и ночную жизнь , то вам будет интересно в Ялте и других центровых городах. Еще мне нравится Судак и Мисхор это мои три фаворита)!
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

24 июн 2017, 23:18

Песчаные пляжи хороши и в Феодосии, и в Севастополе, и в Судаке. А нам по душе стал отдых в Коктебеле, с галечным пляжем, сразу непривычно было, а потом оценили - нет песка, забитого куда только можно. Хотя детям по душе лепить песчаные фигурки, но галька как-то гигиеничнее, не нужно будет переживать, что она  будет повсюду, в том числе и в трусиках у малыша. Отели на ЮБК очень дороги, можно жить в домиках, к тому же с прекрасной домашней кухней. А для детского отдыха полно возможностей в небольших приморских городах, те же прогулки на катерах, катамаранах, бананах, парашюты и карусели и экстремальные аттракционы. Лишь бы кошелек был полон.
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

06 июл 2017, 13:34

Автор, Я бы вам посоветовала отдохнуть в Гурзуфе. Это одно из самых любимых моих мест в Крыму, настолько там природа красивая, по тусовкам там относительно тихо, поэтому отпуск больше для семьи которая хочет любоваться природой, наслаждаться водой, горами , пейзажами Гурзуфа. Не пожалеете, жилье лучше брать внизу  т.к. мы брали на горе,а там подниматься не очень в жару и идти долго наверх ... 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

06 июл 2017, 13:34

Автор, я бы вам посоветовала отдохнуть в Гурзуфе. Это одно из самых любимых моих мест в Крыму, настолько там природа красивая, по тусовкам там относительно тихо, поэтому отпуск больше для семьи которая хочет любоваться природой, наслаждаться водой, горами , пейзажами Гурзуфа. Не пожалеете, жилье лучше брать внизу  т.к. мы брали на горе,а там подниматься не очень в жару и идти долго наверх ... 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

07 июл 2017, 09:11

Если вы едите с ребенком, то лучше учитывайте тот факт, что в Крыму есть города, где пляжи расположены вдалеке от моря. И честно говоря Севастополь я бы не советовал. Выбирать лучше Ялту, Партенит, Симеиз, Евпаторию или на крайний случай Алушту. Почему на крайний объясню, во-первых погулять с ребенком в Алуште негде, кроме небольшой набережной. Во-вторых это самый ветреный город, это связано с его расположением. Но есть один плюс - на крыше одного из отелей расположен аквапарк "Дельфин". Еще один аквапарк есть в Симеизе, здесь тоже есть на чем взгляд остановить. Здесь могу посоветовать виллу Голубой залив, но для детей здесь абсолютно никаких развлечений! В Партените гостиница Маджестик. Здесь все прилично, хорошая кухня. бассейны и крытые и открытые. Но лучше всего ехать в Ялту. Здесь и набережная с множеством развлечений, отсюда можно поехать покататься на канатную дорогу что на Ай-Петри (единственно не советую, кормить ребенка на этой горе, в кафешках полная антисанитария), можно поехать на экскурсии по дворцам. именно отсюда - такие достопримечательности как Ласточкино гнездо (сюда лучше поплыть на большом корабле курсирующим с набережной Ялты, там же и кассы с билетами), Ливадийский дворец, Массандровский. Отелей здесь очень много, есть мини отели в пяти минутах от набережной. Они расположены в очень красивых старых домах, а внутри, я оценил просторный минимализм, с высоченными потолками. Мы жили в двухкомнатном номере, но пространства было вдоволь, а балкон стал нашей кухней. Вида на море здесь не было, но плетеная зелень, пальмы и приятная прохлада не давала нам уйти с террасы.  
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

07 июл 2017, 09:19

Мне кажется, Крым предлагает просто огромное количество вариантов для отдыха с детьми. В первую очередь, нужно решить для себя, что именно предпочтительнее: пляж или активный отдых. Если в приоритете экскурсии, лучше всего определить, что нравится именно Вам: горы, пещеры, дворцы, парки, храмы. И отталкиваясь от этого можно выбрать место для отдыха. Например, мы были В Алуште, но это не помешало нам посетить Никитинский ботанический сад, Ай-Петри, Воронцовский, Массандровский, Ливадийский дворцы и побывать в Гурзуфе и Бахчисарае. На водные процедуры времени также хватило. Впечатления просто незабываемые!
Я бы с вами не согласился! Крым - это отдых только с детьми не младше 8-10 лет. Для детей здесь нет ничего, кроме двух аквапарков. Даже в отелях нет ни одной детской площадки. Крым - это в основном пешие экскурсии, на что дети не всегда согласны. Пляжи здесь в большинстве с галькой, что так же не по душе детям. Это нам интересно гулять по дворцам, а для ребенка в 6 лет, это неимоверно скучное занятие.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Olesya
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:16
Откуда: Краснодар

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

03 авг 2017, 19:20

Советую поехать в Феодосию (там песчаный пляж) или Ялту. Согласна с предыдущим автором, что маленьким детям будут не интересны дворцы, аквапарков там тоже еще не настроили в таком количестве, как на курортах Краснодарского края. Но зато в Крыму такое изумительное чистейшее море лазурного цвета. А вы все равно большее время будете проводить с детьми на море. А оно другое, не такое, как например в Геленджике и Анапе, хотя тоже Черное. А если захотите разнообразить свой отдых, то всегда найдете куда съездить и что посмотреть. Рядом с Ялтой в 30-60 минутах езды множество всевозможных достопримечательностей: водопад (от него, кстати, можно пешком подняться на скалу Ставри-Кая вместе с детьми), рядом зоопарк, Страна Сказок. А чего стоит парк Айвазовское в поселке Партенит в 30 минутах езды от Ялты.
Последний раз редактировалось Olesya 10 авг 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

03 авг 2017, 21:15

Многие в Крым едут с детьми отдыхать, но это не значит, что там рай для мелких. Главное, выбрать нормальный пляж, потому что на галечных детям сложно. Я помню, как в детстве часто ездила с родителями в Крым. Своего ребенка тоже водила. Аквапарки вроде и хорошо, но какая же там водичка - жесть. Не хочу, чтобы таком купался мой деть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей