Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
cristinazel
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:45
Откуда: Новодвинск

Как лучше отдохнуть в Крыму?

08 апр 2017, 15:18

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета, дорогие форумчане.
С мужем и дочкой (6 лет) хотим этим летом съездить отдохнуть. Заграницу даже не рассматриваем, т.к. боязно очень после всех недавних событий с разбившимися самолетами и терактами. Скажите, куда лучше ехать, чтобы был песчаный пляж, чтобы отель был с питанием, где развлечений много, как для детей (парки и аттракционы), так и для взрослых. В России уже много где были, объездили, наверно, весь Кавказ, были в Анапе, Геленджике, теперь хочется посетить вновь присоединенные к России территории. В Крыму у меня была мама, когда ей было 9 лет, говорит, что все было здорово, но сами понимаете, это очень было давно. Поделитесь советом для хорошего отдыха. Расскажите, какой лучше отель, населенный пункт, интересные экскурсии, в общем все, чтобы наш отдых оказался удачным и запоминающимся.
С уважением, Кристина Зеленская

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

08 апр 2017, 16:55

Если вы к определенному городу не привязаны, могу посоветовать несколько вариантов. Там есть много гостевых домиков, но если вы ищите именно отель, я бы советовала останавливаться в больших города. Есть в Севастополе неплохие варианты. опять же, цену сейчас не рассматриваем, я думаю, вы осведомлены, если решили туда ехать. Есть в Севастополе отель Бельбек. Там много останавливается гостей. Море рядом, минуты 3-4 пешком к пляжу. Есть на территории бассейн. Он правда неглубокий, но вполне подойдет. Глубина там максимум 2 метра. Есть дворик, где стоят большие качели. Красивая территория, много зелени на клумбах. Есть вай-фай. Ну там и на пляжах в этом году практически везде он будет в свободном доступе. 
Есть еще в Ялте Мрия Ризорт&Спа. Отель новый, цены тоже по-новому рассчитаны, так что не маленькие. Но зато есть все то, что вы хотите, чтобы было. Раньше был самый простой пансионат Мрия. Его еще мои родители помнят.  Пансионат этот относился к гражданской авиации СССР. В 2010 году старую Мрию снесли, как раз тогда здание выкупил Сбербанк, и начали строить новое. В 2014 году уже сюда первых посетителей впустили. Вы должны были его видеть на фото. Здание там в форме цветка. На территории есть фигуры с разных кустарников, красивые клумбы. Все ухоженно и аккуратно. Кстати, у Мрии 5 звезд. Сейчас стандарт с видом на сад или горы там стоит 7600 рублей, если только завтрак включен. А если все - 10 400.
Есть много  развлечений, детская комната. Рядом пляж. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

08 апр 2017, 18:59

А вы что хотите от отдыха получить? Вы с ребенком собираетесь ездить на экскурсии или берет с собой бабушку, чтобы с ним сидела? Я не шучу сейчас. Просто экскурсии ребенок не выдержит. Захотите вы, например, крепость какую-то посмотреть, так ребенку будет очень тяжело добираться. Жарко и идти довольно сложно. Да и обувь нужно специальную иметь. Вон, к Генуэзской крепости вообще тяжело подниматься. Там узенькая тропа между скал. А скалы очень скользкие. Я бы не рискнул с собой брать ребенка, так как он просто не дойдет. И на руках его таскать - тоже тяжело. Ну да ладно. 
Насчет Крыма - отели будут стоять немалых денег. Это если вы ищите такие, чтобы там и площадка была детская на достойном уровне, и все все-все. Лично мне нравятся домики гостевые на берегу моря. Их много. Есть практически в любом поселке. Большой плюс - вышел, и уже на море. далеко топать не нужно. Мне и вообще не надо никаких благ цивилизации. Я же в море покупаться приехал! Ну это я, вообще странный в некоторой мере человек.   
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

08 апр 2017, 21:25

Ну раз дочке шесть лет, то можно пробовать выбраться в крымские горы. Они там везде! Сложно не заметить горные вершины. А ведь по ним люди ходят-бродят. Предлагаю посетить Долину Привидений. Прекраснейшее место, усеянное необычной формы камнями. От села не далеко, плюс там подъем реальный, тропинка утоптана и вид открывается просто потрясающий. Также это место называют Долиной фаллосов из-за формы камней. Я встречала там рассвет и провожала закат. У меня проходил в том месте походный маршрут один лишь раз. Но и этот раз я помню до сих пор. А прошло уже около 8 лет!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

08 апр 2017, 21:48

В Крыму кемпинги есть хорошие, точно знаю. А вот насчет отелей - смотрите по турфирмам. Все равно самому бронировать не выйдет дешевле, только проблем больше. А так, все за вас сделают. Лично я в восторге от Феодосии. Там и цены всегда были адекватные (в Ялте для меня большие) и посмотреть точно есть что. Пляжи... Пляжи примерно одного уровня. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

09 апр 2017, 02:15

Здравствуйте! Если хотите отдохнуть с шиком-блеском, то наверное Ялта вам в помощь, очень много гостиниц, отелей под разный спрос. Но если вы порыщите на форуме, вы увидите, что я писала о Мисхоре, вот там реально стоит остановиться, не потому, что его советует кто-то, а потому что глянув на фото этого курорта очень хочется туда снова вернуться. А если рассуждать не как простой курортник, то в Мисхоре, есть очень много мест для семейного отдыха. Там имеется местная канатная дорога, местный парк с удивительными пальмами, видовая площадка, где можно покормить птиц, и  невероятные виды на величественную Ай-Петри.
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

09 апр 2017, 19:16

Ну в Крыму на самом деле много возможностей для отдыха. Там есть и горы и море. В Крыму можно вкусно покушать и попробовать домашнего вина. Если поинтересоваться у местных жителей, легко найти среди населения человека, который поможет подняться в горы и окинуть взглядом весь Крым. Горы там настолько прекрасные, что просто дух захватывает. Если ребенок с вами, то не обязательно забираться в самые далекие места. Также есть экскурсии на лошадях, мотоциклах, автобусах. Каждый транспорт имеет свои ограничения, свои плюсы и минусы. Даже если сесть на местный троллейбус, идущий от вокзала, очень просто совершить дешевую экскурсию. Такими троллейбусами часто переправляются туристы, приехавшие из других мест. И у меня вот был опыт в далёком 2008 году. Хорошие времена однако.  Солнечный Крым не просто так называется солнечным! Летом там очень классно отдыхается!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

09 апр 2017, 19:26

Ну раз дочке шесть лет, то можно пробовать выбраться в крымские горы. Они там везде! Сложно не заметить горные вершины. А ведь по ним люди ходят-бродят. Предлагаю посетить Долину Привидений. Прекраснейшее место, усеянное необычной формы камнями. От села не далеко, плюс там подъем реальный, тропинка утоптана и вид открывается просто потрясающий. Также это место называют Долиной фаллосов из-за формы камней. Я встречала там рассвет и провожала закат. У меня проходил в том месте походный маршрут один лишь раз. Но и этот раз я помню до сих пор. А прошло уже около 8 лет!
О, ну я о том же! Помню долина встречалась в одном из походов. Мы с группой пробыли около 1 часа, прежде чем продолжить свой путь. Место удивительное, незабываемое. Знаю, что там есть спуск в село, которое видно сверху. Оно такое крохотное с высоты. Видел, что люди идут даже не по вытоптанным тропам, а по склону вверх выбираются, как горные животные. Это сложное занятие под таким крутым углом шествовать вверх. А ещё знакомый рассказывал о камнепаде. Говорит, тоже решили с друзьями пройтись тропкой между камнями и начался камнепад. Несколько огромных валунов прошло мимо них. Просто ужасная история с хорошим концом. Все обошлось. А ещё можно взять коней на прокат и прокатиться на Джурлу. Раньше была отличная стоянка, сейчас, правда уже не знаю, что там с ней сделали туристы. А они могут многое, намусорить, например, и не убрать за собой. В горах! Там, где никто никогда не будет убирать!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

09 апр 2017, 19:38

Ну раз дочке шесть лет, то можно пробовать выбраться в крымские горы. Они там везде! Сложно не заметить горные вершины. А ведь по ним люди ходят-бродят. Предлагаю посетить Долину Привидений. Прекраснейшее место, усеянное необычной формы камнями. От села не далеко, плюс там подъем реальный, тропинка утоптана и вид открывается просто потрясающий. Также это место называют Долиной фаллосов из-за формы камней. Я встречала там рассвет и провожала закат. У меня проходил в том месте походный маршрут один лишь раз. Но и этот раз я помню до сих пор. А прошло уже около 8 лет!
О, ну я о том же! Помню долина встречалась в одном из походов. Мы с группой пробыли около 1 часа, прежде чем продолжить свой путь. Место удивительное, незабываемое. Знаю, что там есть спуск в село, которое видно сверху. Оно такое крохотное с высоты. Видел, что люди идут даже не по вытоптанным тропам, а по склону вверх выбираются, как горные животные. Это сложное занятие под таким крутым углом шествовать вверх. А ещё знакомый рассказывал о камнепаде. Говорит, тоже решили с друзьями пройтись тропкой между камнями и начался камнепад. Несколько огромных валунов прошло мимо них. Просто ужасная история с хорошим концом. Все обошлось. А ещё можно взять коней на прокат и прокатиться на Джурлу. Раньше была отличная стоянка, сейчас, правда уже не знаю, что там с ней сделали туристы. А они могут многое, намусорить, например, и не убрать за собой. В горах! Там, где никто никогда не будет убирать!
Я видела в тех местах велосипедистов, которые вот таким образом ездили по горам. Правда было лето и хорошая погода, поэтому не особо удивительно. У них были велосипеды нагружены прицепами и сумками. С чего делаю вывод, что они туда на долго. Просто знаю, что если продвигаться по тропам, то есть возможность там застрять. Так как грязь от дождей сходит сверху вниз и когда высыхает, то образует глубокие ямы, что для велотуриста совсем не хорошо. С ребенком можно пробовать покататься на велосипеде в полях с видом на горы. Там есть такие места. Часть пути придется проехать по трассе, часть по полю. Довольно красивые места. Или же в простые леса, где все бесплатно и не нужно будет платить за вход. Взять с собой перекус и обязательно воду, карту местности, телефон для связи, если заблудитесь, то было просто найти. Но в тех местах туристов много, так, что шансы не очень большие.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как лучше отдохнуть в Крыму?

10 апр 2017, 19:47

Ребенок у вас уже относительно взрослый, так что можно какие-то развлечение ему искать, типа аквапарков. Это как раз такой возраст, когда можно уже катать ребенка на яхте, лодке и он будет интересоваться всем, что вокруг происходит. По поводу жилья - можно не только отели рассматривать, но и гостевые домики. Море будет совсем рядом, в любой момент ребенка можно вывести на пляж. Лично моему ребенку надо постоянно возле воды находится. Сначала переживали, что заболеет. А потом так пару отпусков прошло, а никто не болеет, т-т-т-т-т. Зато сколько впечатлений, когда спишь и слышишь море. Слышно, как оно шумит. Сын на отдыхе даже просыпается раньше, чтобы скорее на пляж бежать. Не успели покушать - он уже при параде на пляж целится. так что посмотрите гостевые домики на берегу моря - хорошая вещь :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей