Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Наш хороший отдых в Турции

16 май 2017, 21:30

В Турции меня привлекло другое место — Даламан.
Меня от Даламана отпугивают серпантины и высокая сейсмоактивность, а большого города, как Анталья, мне хватает дома. Не в обиду тем, кто живет там и любит эту страну, лично я Турцию только как большой бассейн рассматриваю. Вообще люблю отдельно стоящие village, чтоб все в одном месте было, в крайнем случае променад за территорией. Для релакса и ленивого отдыха ничего лучше нет.
Есть и такое дело. Имею в виду большой бассейн. И такое в основном в тех местах, где народу много. Если любите что-то спокойное и умиротворенное - есть городок Каш. Туда с Анталии можно добраться общественным транспортом. Там больших отелей, как таковых и нет. Можно провести время в спокойствии, отдохнуть от большого города и его шума. Я тоже не сильно люблю отдыхать в толкучке. А вот Каш - это абсолютно другое дело. Он от аэропорта находится далековато ( больше 100 км), так что туда не все хотят ехать, потому что долго. 
Хотя, знаете, если вам больше по душе Греция, то никакая Турция вам не угодит. Знаю по себе. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Богдан
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:20
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: Наш хороший отдых в Турции

17 май 2017, 17:28

Убрать бы еще огромную напористость турков по отношению к славянкам - вообще шикарно было бы. Но и к этому я уже привыкла. Научилась не реагировать. 
Тут я с вами полностью согласен. У меня сестра красивая и всегда на отдыхе в Турции турки уделяют ей очень много внимания. Но больше всего меня удивляет, как они пытаются знакомиться с нашими девушками Вконтакте. Благодаря английскому знакомятся, посыпают очень красивыми словами и вербуют на встречу. Готовы сами прилететь в столицу или оплатить билет в Турцию. 
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Наш хороший отдых в Турции

17 май 2017, 19:49

Убрать бы еще огромную напористость турков по отношению к славянкам - вообще шикарно было бы. Но и к этому я уже привыкла. Научилась не реагировать. 
Тут я с вами полностью согласен. У меня сестра красивая и всегда на отдыхе в Турции турки уделяют ей очень много внимания. Но больше всего меня удивляет, как они пытаются знакомиться с нашими девушками Вконтакте. Благодаря английскому знакомятся, посыпают очень красивыми словами и вербуют на встречу. Готовы сами прилететь в столицу или оплатить билет в Турцию. 
Так благодаря английскому - это еще и сложно очень. Знаю много турков ( вы не подумайте ничего, просто муж занимается торговлей, так что туда ездим на фабрики. А там тьма русскоязычных) и все они разговаривают на русском. Пишут конечно печально, но понять можно. то, что знакомятся и приглашают - тоже норма. Сколько раз такое было, что с какого-о магазина продавец потом мне в вайбер писал, приглашал отдохнуть к нему. И знает же, что я замужем, всегда с мужем туда приезжаю, так для чего такие заявочки? Причем это в такой форме, мол, не хочешь ты  - предложи подруге. Я билет туда и обратно куплю, только приезжай. 
И сколько таких, кто ездит к туркам под видом дел. Бабушка моего мужа - мадам в возрасте, часто с нами ездит, потому как сферы деятельности совпадают. Однажды с ней поехала подруга, мы все в отель, а ее с аэропорта забрал мужчина. Возраст примерно тот же, что и у подруги. Оказалось, что она потом закупку делает по скайпу, а мужу говорит, что на фабрику. Ну и отдыхает с турком стабильно раз в месяц. 
Вестись на то, что говорят турки в соцсетях - это все равно, что самому себя наковырять. Лучше их обходить стороной. Я сейчас не о каком-то рабстве сексуальном говорю, просто наши девушки верят, что все рассказы правда, а на деле у турка может быть жена и несколько детей, но ему захотелось славянку и он готов за нее заплатить. В голове у каждого человека своя каша. Сначала для меня такое поведение было странным. Говорю мужу :"Может я как-то не так одеваюсь, или лишнего говорю". А потом уже привыкла просто не реагировать на всякие дурацкие предложения. Это для них ничего не значит, а наши девушки цветут и пахнут, а главное же верят, что у Али больше никого нет и она осветили его душу лучиком света. Ага, да.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Наш хороший отдых в Турции

22 май 2017, 18:39

Мы тоже в Бельдиби были, прямо рядом с вашей Ларисой отдыхали :) , в Гонюл Палас. Ну не особо сам поселок понравился, если честно, хотя тогда были в восторге, так как отдыхали в Турции первый раз. Но после сравнения поняли, что поселок сам маленький, погулять и посмотреть там нечего, вход в море неудобный и далеко идти. "Лариса" на вид не очень, но это так, мое личное мнение. На счет того, что там внутри ничего не скажу.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Наш хороший отдых в Турции

27 июн 2017, 23:00

Единственный мой в этой жизни опыт олинклюзива - это Турция. Были мы в Кемере, и там было прекрасно. Правда, олинклюзив быстро надоел и мы сместились в маленькую рыбацкую деревню километрах в ста от Кемера. Там было прямо счастье. 
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Наш хороший отдых в Турции

07 июл 2017, 15:30

Наш хороший отдых в Турции был только в Кемере, очень напоминает Крым, но антураж и сервис намного лучше. Akka Alinda, Club Boran Mare Beach очень понравились! А вот в Марко Поло номера староваты, не советую. И кто бы что не говорит, море Кемера отличное, теплое, голубое и красивое. 
Очень хочеться посмотреть Стамбул, но пока не доехали:(((
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Наш хороший отдых в Турции

09 июл 2017, 11:57

Люблю Мармарис и Кемер. Оба курорта идеально подходят, как для молодежи так и для отдыхающих с детьми. Пляжи Мармариса подходят уже детям старше 10 лет, т.к. чаще всего там заход с пирса, зато погулять по городу можно. Все близко и красиво. Он такой же зеленый, как Кемер, очень много еловых растений и шикарные горы. Пляжи Кемера в основном галечные, но в более дорогих отелях галька менее крупная и не напрягает. Очень хочу скататься в Стамбул и в столицу их страны. для Стамбула я бы наверно выбрала осень, что бы погулять и не так тянуло в море).  
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей