Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
cristinazel
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:45
Откуда: Новодвинск

Наш хороший отдых в Турции

08 апр 2017, 16:06

Здравствуйте, хочу поделиться с вами отдыхом в Турции в отеле Larissa Park 3*.
Отпуск выпал на июнь 2015 года, отель выбирали не долго, нам посоветовали именно этот, исходя из наших пожеланий и суммы.
Отель данный находится в поселке Бельдиби. Здесь очень добрые и отзывчивые люди, все чисто, много различных клумб с цветами и всего прочего, что радует глаз. На пути на пляж есть много маленьких магазинчиков с одеждой, фруктами, сувенирами, а также красивые прудики с фонтанчиками, просто красиво. Пляж, конечно не очень, да, там много больших камней, но для удобства туристов в море наложены мешки с песком, по которым можно легко и безболезненно зайти в море.
Отель больше подходит для семейного отдыха, шумной молодежи, желающей шумно повеселиться, здесь делать нечего. Почти все отдыхающие - пары с детьми или люди в возрасте.
Прилетели в Анталию мы около 10 утра, и уже в 12 нас заселили, правда мы дали 10$, а семья, которые ничего не дали, ждали примерно до 14 дня. Мы заселились в номер и пошли на обед. Еды много, голодными не останетесь. Постоянно куча арбузов и других различных фруктов.
До пляжа идти примерно 10 минут не спеша. Анимация в основном для детей, конечно играли и взрослые: например в водное поло, волейбол, небольшие конкурсы после вечерней детской анимации.
Я считаю, что отель нормальный. Нас все устраивало, нам важно было, чтобы дочке все понравилось(ей 5 лет), т.к. в первую очередь, для нее мы и выбрались, ведь она нигде не была. Самое важное, что она в восторге))))))
Последний раз редактировалось cristinazel 09 апр 2017, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Кристина Зеленская

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Наш хороший отдых в Турции

08 апр 2017, 19:10

Много людей, которые едут к морю, делают это ради детей. мы тоже часто свой отдых планируем так, чтобы деток развлечь. Это мы знаем, что ходить на работу обязательно, что серых будней нельзя не иметь. А детям все это надоедает так, что они потом начинают сходить с ума и выходить за рамки разумного. Так вот, были и мы с детками в Турции, тоже довольные остались. В Анталии только людей очень много. Хотя, их в Турции практически везде очень много. Хорошая у них ценовая политика. Мы Турцию выбирали еще и потому, что сын просился на большом самолете прокатиться :) Вот чего только ради детей не сделаешь :)
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Наш хороший отдых в Турции

08 апр 2017, 20:30

Меня от Бельдиби в свое время отговорили именно тем, что там каменистый вход в море и можно ноги переломать. Менеджер в агентстве уговорила на Текирову, мол, там вход хороший. В итоге тоже камень на камне, что пляж, что дно, так же спотыкались, только за бОльшие деньги :lol:. Но хоть вода была чистая и прозрачная в отличие от песчаного Сиде.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Наш хороший отдых в Турции

08 апр 2017, 22:25

Кто бы там что не говорил, а я Турцию люблю. Муж занимается торговлей, мы туда ездим на закупку товара. Соответственно, я ее видела в любую погоду, в любую пору. И все равно я довольна. Честно, даже жить бы там могла. Убрать бы еще огромную напористость турков по отношению к славянкам - вообще шикарно было бы. Но и к этому я уже привыкла. Научилась не реагировать. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Наш хороший отдых в Турции

09 апр 2017, 03:05

Да, в Турции шикарно. Но я почему-то не люблю отдыхать в  маленьких поселках. Также как-то раз стоял выбор между Бельдиби и Кемером, выбрала Кемер, а потом отправилась за покупками и просто погулять в Анталию, и так пожалела, что не взяла тур в Анталийский отель! Анаталья такая настоящая, живая. Большой город, в котором туристическая жизнь тесно переплетается с жизнью местных, которые работают, учатся. В маленьких поселках мне было скучно. 
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Наш хороший отдых в Турции

10 апр 2017, 09:41

Очень хочу поехать в Турцию. но никак не выберу время, организовать путешествие. Для меня отель на побережье  представляет интерес ровно на пару дней. Думаю, что если выберусь в эту страну, это будет тур по всем интересным местам с переездами и ночевками в разных городах Турции. Считаю, что жить в отеле на побережье и ездить на экскурсии, сильно затратно и по времени и по бюджету. И. если честно, в толпе бегать за экскурсоводом мне уже не интересно.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Наш хороший отдых в Турции

10 апр 2017, 13:04

Мне тоже в Турции нравиться. Особенно в сентябре. У нас в сентябре уже начинается отвратительная погода, а там еще лето. Я всегда мужу говорю, что мы ездим в Турция лето провожать. Да и классно еще потому, что меньше народу в сентябре. Отпуска уже закончились и все на работу возвращаются, так что на пляжах лафа. Да и турки смешные люди. Любят по ушам ездить. Много девушек ведутся на то, что турки любовь настоящую с их появлением обрели :) Хорошо, что я уже с мужем туда ездить начала, а не в юном возрасте, когда мозгов еще нет. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Наш хороший отдых в Турции

13 апр 2017, 12:30

Много кто в Турция едет отдыхать. Мы тоже были и остались абсолютно счастливыми. Не раз уже ездили именно в туда. Раньше были деньги и на более дорогие страны, а сейчас как-то времена не те. теперь думаю, как хорошо, что раньше многое уже успели повидать и сейчас не так уж остро этот вопрос у нас стоит. будем ждать других времен, чтобы посмотреть Дубаи. Пока только Турция. 
 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Наш хороший отдых в Турции

23 апр 2017, 00:17

О, я тоже в Бельдиби отдыхала. Правда, не в Лариссе. Поселочек маленький, делать там нечего, скучно очень. С детьми если только на территории отеля сидеть :( Море ужасное из-за этого самого входа каменистого. Я купалась за неделю всего 1 раз, а остальное время в бассейне, хотя терпеть эти лягушатники не могу! В Турции меня привлекло другое место — Даламан. Тоже посёлочек небольшой был, пляж с тёмным вулканическим песочком. Отель на горе. До моря далековато, зато какой вид :P В деревеньке рынок приличный, магазинчики, ресторанчики. Вроде то же самое что в Бельдиби, но нет, впечатления не те. 
С уважением, Елена.
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Наш хороший отдых в Турции

10 май 2017, 10:41

В Турции меня привлекло другое место — Даламан.
Меня от Даламана отпугивают серпантины и высокая сейсмоактивность, а большого города, как Анталья, мне хватает дома. Не в обиду тем, кто живет там и любит эту страну, лично я Турцию только как большой бассейн рассматриваю. Вообще люблю отдельно стоящие village, чтоб все в одном месте было, в крайнем случае променад за территорией. Для релакса и ленивого отдыха ничего лучше нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя