Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Как не расстратить все деньги

16 май 2019, 01:29

Мы вот когда едим на отдых берем определенную сумму которую не жалко потратить, но иногда бывают (не предвиденные растраты)-так вот решили каждый месяц с зарплаты откладывать на такие (растраты)- чтобы отдых получился не в минус, как было раньше))

 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Как не расстратить все деньги

18 май 2019, 05:12

И правильно сделали, на хороший отдых нужно копить целый год, чтобы потом не трястись над каждой копейкой , но и не швырять деньгами. Разумные траты всегда будут, захочется что-нибудь купить, то что не планировали или подарков и сувениров  больше. А когда денег в обрез, то чувствуешь себя каким-то ущербным. :D
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Как не расстратить все деньги

27 май 2019, 10:51

Пару раз на отдыхе мне не хватило денег, как раз из-за трат на сувениры всем родственникам. Пришлось занимать у подруг, благо они были с солидной суммой. В последний раз я взяла на расходы с запасом, так что привезла небольшую часть суммы обратно. Но опять же, когда много налички с собой, не знаешь, где её хранить, переживаешь (всегда ездим дикарями), чтобы не украли. Снимаем комнату, ключи ведь запасные есть у хозяев, иногда забудешь окно закрыть. Не будешь же всё с собой носить. Конечно, лучше на банковской карте хранить (моего банка не было в местах отдыха, надо специально дебетовую карту заказывать в общеизвестном банке).
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Как не расстратить все деньги

28 май 2019, 12:59

Всегда откладываем целый год и на отдых и на расходы, на два разных счета, в минус никогда не уходила на отдыхе, всегда трачу разумно, сувениры, покупаю все в последние дни, зная какой суммой располагаю.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Как не расстратить все деньги

28 май 2019, 13:41

Мы вот когда едим на отдых берем определенную сумму которую не жалко потратить, но иногда бывают (не предвиденные растраты)-так вот решили каждый месяц с зарплаты откладывать на такие (растраты)- чтобы отдых получился не в минус, как было раньше))
Ну так нормальным считается брать с собой на отдых несколько больше денег, чем планируется потратить. Мало что случится. А что бы особо соблазнов не было их тратить, лучше держать эти средства на мультивалютной карте, по ним на конвертации меньше процентов тратится.
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Как не расстратить все деньги

28 май 2019, 15:56

Можно заранее рассчитать, сколько хотите тратить в день и не выходить за эту сумму. А все, что останется - потратить на сувениры ;)
Люби этот мир!:)
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Как не расстратить все деньги

04 июн 2019, 22:34

Беру сколько есть, как правило, не разгуляешься. Излишком не остается. Да и вообще я не склонна делать необдуманные покупки и всегда адекватно оцениваю свой бюджет.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Как не расстратить все деньги

05 июн 2019, 10:09

По-моему, глупая затея. Если я с каждой зп буду деньги откладывать типа "а вот на это я себе через год куплю манго на отдыхе", то у меня будут какие-то ожидания от отдыха. И если они не оправдаются, то только разочаруюсь. Нет-нет, копить на отдых не буду. Есть деньги - еду, нет так нет.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Как не расстратить все деньги

07 июн 2019, 15:41

Я всегда планирую бюджет, и обычно на отдыхе не испытываю трудностей с финансами. Но всегда беру больше (на карте), чем планирую потратить, потому что мало ли что может случиться. Однажды, у нас с супругом был интересный случай в ресторане, когда мы планировали поужинать на одну сумму, а в итоге счет составил в разы больше, просто мы не увидели нолик около бутылки вина)))) Конечно, то вино мы запомнили на долго)))
 
Tatsiana73
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 15:45

Re: Как не расстратить все деньги

07 июн 2019, 16:08

Лично для меня самое страшное на отдыхе - если украдут все деньги... или потрачу и останется меньше, чем нужно для возвращения... а я на отдыхе одна с с ребенком... Первые свои две поездки старалась тратить по-минимуму и проезд брала на автобусе от турфирмы - чтоб в любом случае домой привезли. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей