Путешествия и туризм

 
Irina_sv
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 17:20

Взять машину в прокат за границей

18 сен 2019, 14:34

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в вопросе. Можно ли взять машину на прокат, путешествуя по Европе, с русскими правами? Как это лучше делать, через какие-то приложения, или лучше заниматься этим на месте? Стоит ли оформлять страховку? Сможет ли она покрыть стоимость небольших повреждений?  Сколько в среднем может стоить прокат автомобиля, и не самая дорогая страховка?

 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Взять машину в прокат за границей

22 окт 2019, 15:33

Без страховки вам никто машину на прокат не даст. Все прокатные машины уже застрахованы и эта стоимость бычно входит в стоимость проката.
Европейские страны по вопросу признания иностранных прав руководствуются двумя разными конвенциями в зависимости от страны. С некоторыми есть отдельные двустороннние договоры. Коротко, если в ваших правах есть ваше имя и фамилия латиницей, а также указан срок действия прав, можете смело на них ездить в Европе. Только проследите, чтоб в загранпаспорте и правах написание имени и фамилии совпадало. Загранпаспорт нужно предъявлять вместе с правами. Если права старые и срок не указан, делайте международные права.
Стоит в среднем 40 евро в сутки самая простенькая машина. На больших сроках можно торговаться. Берете с полным баком и возвращаете с полным баком. Крупные фирмы могут иметь разные точки выдачи и приёма. Кроме того, при выезде из Евросоюза придется заплатить все штрафы за нарушения, снятые на камеру.
 
Шико Первый
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 19:58

Re: Взять машину в прокат за границей

24 ноя 2019, 20:04

Можно и можно даже без кредитной карты, в большинстве форумах на фейсбуке той страны куда вы собираетесь найдете наших соотечественников которые занимаются РентКаром, в большинстве это реально нормальные сервисы, да еще и дешевле, чем основные монстры этой индустрии  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя