Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга39
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 22:34

Корея отзывы.

18 сен 2019, 16:17

Так как в скором времени я собираюсь в Южную Корею, хотелось бы услышать мнения побывавших в этой стране – что вас удивило, порадовало, опечалило. С какими странностями в поведении корейцев вы столкнулись? Чего следует опасаться в общении с жителями Южной Кореи? Не хотелось бы попасть впросак или получить конфликт. Всё, что я знаю от своих знакомых, - корейцы не склонны дружить. В отличие от россиян, корейцы не относятся к дружбе как к чему-то сакральному. А какие особенности вы заметили, проживая в Южной Корее?

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Корея отзывы.

04 ноя 2019, 13:11

В Южной Корее я не жил, но 5 лет работал с её гражданами и неоднократно бывал в Тэджоне, в Сеуле, в национальных парках и буддистских храмовых комплексах. Корея исторически бедная, крестьянская страна, постоянно угнетаемая более сильными соседями. Отсюда некоторая грубоватость, подозрительность, замкнутость с точки зрения иностранцев. Но всё это в пределах разумного. Я и многие мои коллеги самостоятельно путешествовали по стране, и никаких неприятностей с ними не случилось. Единственное, на что жаловались, это невкусная, в основном вегетарианская еда и скучное времяпрепровождение в дни досуга. В храмах можно встретить свастику. Не пугайтесь, это не фашисты)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Корея отзывы.

09 фев 2020, 14:11

Друг недавно был в Южной Корее. Ему очень понравилось. Говорит, что страна очень развитая, при этом цены относительно низкие. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя