Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Вы верите отзывам ?

17 ноя 2019, 19:47

Сейчас можно узнать обо всем просто зайдя в интернет. Мы ищем информацию на любые темы, путешествия, рестораны, отели, турфирмы, но можно ли верить всем этим отзывам, которые бродят на просторах всемирной сети интернет ? Например, у меня был случай в жизни когда я начитавшись отзывов купила путевку в самый ужасный турецкий отель даже не посоветовалась с мужем, а рекламировали его ой как здорово, вот и верь после таких ситуаций отзывам и информации из интернета. А Вы верите и читаете отзывы собираясь в путешествие ?
Путешествую с любовью в сердце...

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Вы верите отзывам ?

21 ноя 2019, 01:14

Очень редко читаю отзывы, и зачастую читаю именно отрицательные, они более правдивые, как по мне. В наше время интернет дело такое, не надежное, особенно отзывы. Столько людей сейчас зарабатывают на этом деньги, написал отзыв, любой, будь то положительный, или отрицательный, заработал деньги, а доверчивые ведутся на это все. Как говорится- доверяй, но проверяй. Если я и хочу узнать о каком-то заведении, отеле, тур операторе, я могу спросить на каком-то форуме, группе, где реальные люди смогут дать, реальный, правдивый ответ.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Вы верите отзывам ?

21 ноя 2019, 13:04

Очень редко читаю отзывы, и зачастую читаю именно отрицательные, они более правдивые, как по мне. В наше время интернет дело такое, не надежное, особенно отзывы. Столько людей сейчас зарабатывают на этом деньги, написал отзыв, любой, будь то положительный, или отрицательный, заработал деньги, а доверчивые ведутся на это все. Как говорится- доверяй, но проверяй. Если я и хочу узнать о каком-то заведении, отеле, тур операторе, я могу спросить на каком-то форуме, группе, где реальные люди смогут дать, реальный, правдивый ответ.
Согласна, но часто и негативные заказанные конкурентами поэтому конечно сильно полагаться не на хорошие не на плохие не стоит !) Я уже на себе убедилась, если это не отзывы хороших знакомых, то доверяй, но проверяй. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Вы верите отзывам ?

27 ноя 2019, 15:28

Отзывы читаю, а как же иначе найти необходимую информацию. На официальных сайтах отелей будет все красиво расписано, фотографии будут живописными и не всегда соответствовать действительности (особенно номерной фонд). А фото тех, кто пишет отзывы по крайней мере соответствуют действительности. Да, есть и заказные, но как-то фильтрую их. По крайней мере ситуаций с которой столкнулась автор поста у меня не было. Когда приезжаю на место, как себе его представляла, так оно и выглядит в реальности.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Вы верите отзывам ?

28 ноя 2019, 11:56

Всегда читаю для ознакомления, но прекрасно понимаю, что часть может быть не правдоподобной, а комментарии от реальных живших людей, могут быть довольно разными. У всех свой подход ко многим вещам и если для одного, малейшее отклонение от нормы уже кошмар, то другой на это даже не обратит внимание. Также можно читать комментарии к фильмам, которые зачастую диаметрально противоположные, а после смотришь фильм и составляешь свое мнение. 
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Вы верите отзывам ?

29 ноя 2019, 18:32

Слепо верить всем ПОДРЯД отзывам, конечно нельзя. Заказные сразу видно, они пишутся бодрым языком и в них всё прекрасно. В реальных же, в 90%, обычно, повествуется о том, где кого и как обидели. Так уж устроен человек.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Вы верите отзывам ?

06 дек 2019, 22:45

Слепо верить всем ПОДРЯД отзывам, конечно нельзя. Заказные сразу видно, они пишутся бодрым языком и в них всё прекрасно. В реальных же, в 90%, обычно, повествуется о том, где кого и как обидели. Так уж устроен человек.
Согласна, проплаченные сразу видно, одна похвала, но я один раз читала, что конкуренты заказывают платные отзывы чтобы написали плохо о конкурентах, так, что уже не знаешь где правда и кому верить. Я не думала , что у нас народ настолько далеко пошел ))) 
Путешествую с любовью в сердце...
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Вы верите отзывам ?

11 сен 2022, 20:07

Всегда читайте отзывы с разных сайтов, отзовиков. Мы так выбирали себе туроператора в карелию, вышли на Шарм тревел, везде отзывы разные и все положительные, не прям такие что Все супер, все самое лучшее, а ажекватные, с деталями поездок и т.п.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей