Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

А вы умеете торговаться ?

17 ноя 2019, 20:25

Я раньше никогда практически не торговалась, но когда пройдя 50 метров видела такую же вещь дешевле немного жаба давила и я начала учится торговаться потихоньку. В Арабских странах вообще принято торговаться почти везде ( не учитывая рестораны) многие торговцы знают , что наши туристы не умеет торговаться и часто пользуются этим завышая цену. Подруга научила меня торговаться и я открою небольшие секреты тут )) . Итак, если понравилась вещь, то не бойтесь сказать об этом прямо, когда торговец скажет цену, то скажите ему " для меня это дорого" вот на этом месте вас и начнут уговаривать, что это дешево, что самая низкая цена и тд.. не видитесь просто начинайте уходить. Если вещица дорогая , то вас обязательно остановят и предложат угостить кофе или еще чем то, при этом торговец будет спрашивать или даже пытаться расспросит сколько вы готовы заплатить. ДЕРЖИТЕСЬ , ничего конкретно не говорите, тогда ам назовут новую цену, достаньте кошелек и как бы считая деньги, и перебирая в уме заплатить или нет говорите " нуууу, все таки это дороговато" вам назовут цену ниже, вот тут и можно покупать, кстати всегда в таких странах первому покупателю небольшая скидка. А вы знаете какие то приемы чтоб эффективно торговаться?
Путешествую с любовью в сердце...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей