Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Работа над собой перед путешествием

04 май 2017, 19:51

Если вы решили вдруг пуститься в путь пешком или же на велосипеде, автостопом, знайте, что бывает сложно пережить разлуку с домом. Иногда очень хочется бросить все, вернуться "на родину", хоть и путешествие планировалось, сил были потрачены силы. Чтобы не было такого прорыва неуверенности, следует подготовить себя к новым впечатлениям, ознакомиться с маршрутом, узнать особенности национальностей. Языковой барьер может стать проблемой между людьми. Важно знать все о валюте, иметь бумажную и электронную карту, приспособление для работы с интернетом. В придорожном интернет-кафе будет вай-фай, но без возможности свободной работы с компьютером. Либо планшет, небольшой, мощный ноутбук не помешают. Возможность звонить в скорую, полицию в случае неприятности. Моральная подготовка держится часто на комфорте, и если человек попадает в зону дискомфорта, начинает паниковать.

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Работа над собой перед путешествием

05 май 2017, 09:47

Ой, а разве путешествия не для того нужны, чтобы разгрузится? Ни разу у меня большой тоски по дому не было, потому что едем с женой и ребенком. А тоска чисто по стенам, в которых живешь не случалась.  Не, ну есть люди, которые размазывают сопли от каждого сюрприза, просто я к таковым не отношусь. На что мне морально настраиваться нужно было, так это ребенка в сад водить, на партнерские роды и т.д. Там стресс капитальный, конечно.
То, что вы говорите, паника от того, что вот что-то случилось, а я не знаю, как себя вести - так это свойственно определенной категории людей, которые от все паникуют и кричат "мы все умрем". 
 
Аватара пользователя
Niformat
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:30
Откуда: Н. Новгород

Re: Работа над собой перед путешествием

05 май 2017, 10:25

Объездив в студенчестве практически всю Россию автостопом, считаю что уж если ты решился на такой способ путешествий, то ныть о превратностях судьбы не стоит. Если склад характера не позволяет наслаждаться жизнью, испытывая дискомфорт, то лучше выбрать другой вариант.
Мы вот выбирали именно автостоп, потому что во-первых энергия била ключом, во-вторых денег на путешествия не было совершенно, а в-третьих юношеский максимализм не плзволял даже думать, что с нами что-то случится)
Бывали и такие ситуации, что приехав в новый город, выходили на площадь с табличкой и просили денег у прохожих. За то потом, купив батон, сосиски и майонез, сидя под каким-нибудь деревом в незнакомом городе и уплетая эти "деликатессы" чувствовали себя свободными и счастливыми.
У нас не было денег и телефонов с интернетом, но мы не выезжали с пустыми руками. При себе всегда имелись перцовые балончики и, в силу того, что мы были студентами-медиками, муляжи большеберцовых костей, которые придавали уверенности.
В кемпинге, например тоже быаает мало комфорта - отстутствие душа, туалета да еще и насекомые, да и погода в любой момент может выкинуть сюрприз, но это не мешает миллионам людей разбивать палаточные лагеря и петь песни у костра.
В каждой девушке должна быть своя ХАРДКОРИНКА
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Работа над собой перед путешествием

06 май 2017, 04:21

Перед поездкой нужно всегда над собой работать и готовиться к ней. Даже если собираетесь не в экстремальное путешествие автостопом с Дальнего Востока в Казахстан.  Чтобы избежать волнений и неприятных сюрпризов, найдите время почитать информацию о стране, куда собираетесь ехать, просмотрите дорожный атлас. Обязательно составьте план, что хотите посмотреть, куда сходить.  Особенно, если все организуете самостоятельно. Это поможет избежать  разочарований. Будете знать, что вам ждать и на что можно рассчитывать.  Если ты сам выбрал отель 2 звезды, на кого обижаться, что душ находится над унитазом, а в комнате помещается только кровать, чемодан уже впихнуть некуда.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Работа над собой перед путешествием

06 май 2017, 09:00

Так а почему работать над собой и физической формой нужно только перед поездкой? Человек должен быть в нормальной физической форме всегда. Есть для этого спортзалы, а раз нет возможности ходить в спортзал, можно и дома нормально заниматься, было бы желание. Тот же бег и катание на велосипеде вполне положительно влияют на физическую форму человека. А подготовить себя за месяц сильно не выйдет, если до этого год ничем не занимался и жрал пирожки. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Работа над собой перед путешествием

06 май 2017, 11:55

Раньше я тоже старалась больше физически готовится, если планировалась какая-то экскурсия в горы, например. Сейчас таким давно уже не страдаю. Хожу в спортзал постоянно, независимо от того, нужно ли мне куда-то идти или нет. Нормальная физическая форма еще никому не была лишней. 
По поводу того, что нужно искать информацию о месте, куда едешь - ну это само собой. Я думаю, каждый, кто куда-то собирается ехать куда-то на отдых, будет просматривать форумы, спрашивать то, что не знает у людей, который там побывали. Это нормальная ситуация. Я никогда с собой не брала ноутбук. Максимум планшет и то для того, чтобы по скайпу каждый вечер звонить родителям, потому что они переживают как мы там отдыхаем, как ребенок адаптируется, ну и все такое. Как все родители. Менталитет считаю тоже нужно понимать какой, чтобы не ляпнуть лишнего, вести себя так, чтобы камнями часом не забросали. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Работа над собой перед путешествием

23 май 2017, 18:01

Мне кажется, что все зависит от повседневного способа жизни, и от типа отдыха, который планируется. Если вы каждый день, приходя с работы, ложитесь на диван книжку почитать или в ноуте полазить, а на выходных максимум- это поездка в магазин за продуктами, и планируете в отпуске совершить велосипедный заезд на 200 км, то конечно надо подготовиться. Та даже банально на невысокую гору неспешным шагом забраться будет тяжело. А к валянию на пляже готовиться не надо, оно само как-то получается :), разве что кремом от солнца намазаться надо.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Работа над собой перед путешествием

27 июн 2017, 22:57

Нет, ну если вы едете в Гренландию, то конечно, стоит походить на скалодром и поучиться махать ледорубом, а также пару ночей поспать в холодильнике. Но если планируется веселая поездка автостопом летом в Сибирь, то не тратьте силы на подготовку. Дорога сама выведет куда надо. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Работа над собой перед путешествием

04 июл 2017, 07:37

Мы никогда серьезно не готовимся к путешествиям. Главное, чтобы всегда был неприкосновенный запас наличности на непредвиденный случай. Когда планируешь, и долго готовишься, пропадает какая-то интрига. Ты все прочитал, все расписал. Когда все заранее известно нет бури эмоций. Всегда можно расспросить местных, как лучше добраться куда-то, где самая вкусная еда и где дешево можно остановиться на ночлег. Я за полную импровизацию!)
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа над собой перед путешествием

04 июл 2017, 22:06

О какой подготовке идет речь? Путешествия же - это порыв души, зачем готовить тело :) А если серьезно, то ну вот прям в крайних случаях надо как-то готовиться. Если планируется дайвинг там или подъем на высокую гору. С горами кстати надо быть осторожней, без опыта и подготовки, кстати, может появиться горная болезнь. А так большей надо уделить времени на изучение правил страны, куда направляешься, узнать, как себя надо вести там.  
Путешествуйте - это же жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя