Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Работа над собой перед путешествием

05 июл 2017, 10:17

У меня иногда тоже бывает такое, особенно во время сложных поездок, когда не все получается именно так, как запланировано, когда элементарно переутомилась, в эти минуты возникает соблазн все бросить и немедленно вернуться домой. Это переутомление, так бывает если поездка сопряжена с физическими усилиями. Поэтому несмотря на соблазн или отклонение от планов, лучше пару дней просто отдохнуть и не делать ничего. Обычно это помогает и можно продолжать свой путь.

 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Работа над собой перед путешествием

05 июл 2017, 12:02

О какой подготовке идет речь? Путешествия же - это порыв души, зачем готовить тело :) А если серьезно, то ну вот прям в крайних случаях надо как-то готовиться. Если планируется дайвинг там или подъем на высокую гору. С горами кстати надо быть осторожней, без опыта и подготовки, кстати, может появиться горная болезнь. А так большей надо уделить времени на изучение правил страны, куда направляешься, узнать, как себя надо вести там.  

Вот именно! Какая подготовка? Не знаю ни одного человека, который бы морально себя готовил к путешествию. Заранее слегка накопить денег - это нужно. А если человек вообще не знаком с физкультурой, отдыхает только на диване, то он и не захочет в отпуске карабкаться с рюкзаком и палаткой в горы. Такие люди отдыхают по-другому. Тоска по дому вдали от него? Опять же - не хочешь, сиди дома или на даче.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
MariAnna
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 01:40

Re: Работа над собой перед путешествием

06 июл 2017, 05:11

Тут мне кажется проблема еще касается того, с кем именно ехать. Если я отправляюсь в путешествие с мужем, скучать не придется. А вот самостоятельное путешествие или длительная поездка просто со знакомыми действительно может стать дискомфортной. Даже если путешествие продумано до мелочей, все равно мыслями возвращаешься к близким и думаешь, почему же их здесь нет. 
В любой ситуации оставайтесь спокойными.
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Работа над собой перед путешествием

07 июл 2017, 22:21

Перед каждым путешествием необходимо не только освоить язык страны пребывания. Также обязательно нужно узнать как можно больше о культуре, традициях как можно больше. Это необходимо для того, чтобы не попасть в казус при  невербальном общении с окружающими. Например: в Турции и в Греции ни в коем случае нельзя показывать два пальца. По Вашему разумению, Вы заказываете два чая, а для них это оскорбление, подобное плевку в лицо! Будьте внимательны! 
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Работа над собой перед путешествием

23 июл 2017, 19:45

Ой, а разве путешествия не для того нужны, чтобы разгрузится? 
То, что вы говорите, паника от того, что вот что-то случилось, а я не знаю, как себя вести - так это свойственно определенной категории людей, которые от все паникуют и кричат "мы все умрем". 
Вот-вот, зачем тогда вообще нужен такой отдых, полный стресса и заморочек. Разве только настала потребность встряхнуться и выйти из зоны комфорта? Нужно настроить себя на позитив, поставить перед собой задачу находить положительные моменты в любой ситуации. Тогда будет не страшно, если что-то пойдёт не по плану (а это почти всегда бывает, когда пытаешься спланировать буквально каждую деталь своего путешествия). Смотрите на мир проще и веселее!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Работа над собой перед путешествием

23 июл 2017, 19:57

Перед каждым путешествием необходимо не только освоить язык страны пребывания. Также обязательно нужно узнать как можно больше о культуре, традициях как можно больше. Это необходимо для того, чтобы не попасть в казус при  невербальном общении с окружающими. Например: в Турции и в Греции ни в коем случае нельзя показывать два пальца. По Вашему разумению, Вы заказываете два чая, а для них это оскорбление, подобное плевку в лицо! Будьте внимательны! 
А то в той же Турции или Греции не знают о том, что многие туристы не знакомы с культурой и традициями. На то он и турист чтобы ознакомится и посмотреть. Так что в этих странах уж точно казусных ситуаций при общении с окружающими не возникнет. Они там даже наши матные слова знают и быстро ими разруливают ситуации...
 
Аватара пользователя
Polinka08
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:00
Откуда: Абакан

Re: Работа над собой перед путешествием

14 авг 2017, 12:23

Не могу похвастаться ни богатым туристическим опытом, ни отличными физическими данными. Тем не менее, два несложных похода в горы этим летом осилила. Больше переживала из-за того, чтобы ничего не забыть положить в рюкзак. Но и было волнение насчет ребенка, потому что один раз ходили вместе с дочкой. Мне кажется, самое главное, это настрой и уверенность в своих силах.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа над собой перед путешествием

14 авг 2017, 13:01

Перед каждым путешествием необходимо не только освоить язык страны пребывания. Также обязательно нужно узнать как можно больше о культуре, традициях как можно больше. Это необходимо для того, чтобы не попасть в казус при  невербальном общении с окружающими. Например: в Турции и в Греции ни в коем случае нельзя показывать два пальца. По Вашему разумению, Вы заказываете два чая, а для них это оскорбление, подобное плевку в лицо! Будьте внимательны! 
Освоить язык страны пребывания перед путешествием? Вы шутите? Представляю, как я бы начала учить кхмерский ради 4 дневной поездки в Камбоджу. Впрочем, ради ежегодных 10 дней в Тае, я и тайский учить не собираюсь.
  И, что касается знака V, то, мне кажется, Вы немного перепутали. Оскорбительно показывать тыльной стороной к собеседнику. Так это во многих странах, не только в Турции и Греции. Это, по-моему, все знают, благодяря У. Черчиллю.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Работа над собой перед путешествием

15 авг 2017, 00:31

На сайте туристической фирмы увидела список фильмов, которые рекомендовалось посмотреть перед поездкой в Вену. Последовала совету и получила большое удовольствие. Как будто дважды в стране побывала. Речь, конечно, о путешествии по историческим местам, а не о пляжном отдыхе и не о походе по горам.
Что касается "освоить язык страны пребывания"... Хорошо бы, но нереально. Хотя несколько местных слов в памяти туриста после путешествия, как правило, остаются: здравствуйте, до свиданья, спасибо, пожалуйста и еще несколько повседневных.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Работа над собой перед путешествием

07 окт 2017, 21:35

Подготовка, конечно, нужна - следует как минимум узнать о культуры страны, иметь представления об особенностях нации, чтобы не вышло каких-нибудь коллапсов или недоразумений. Так же стоит себя психологически настроить, убрать завышенные ожидания перед путешествием (чтобы не разочароваться во время отпуска), и не слишком надеяться, что все пойдет по заранее придуманному плану.
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей