Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Автор
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Отечественный отдых

23 ноя 2019, 00:47

Почему-то россияне зачастую выбирают зарубежные страны для отдыха, хотя эксперты считают, что есть достойные места для отдыха и у нас. 10 мест, которые вошли в топ отечественного отдыха- Камчатка, Приморье, Сахалин, Алтай, Байкал, Карелия, Хакасия, Кавказ, Калмыкия, Якутия. Вы были где-то из этих мест? Может, и правда не стоит тратить кучу денег на туры, а поехать отдохнуть где-то по месту?

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Отечественный отдых

23 ноя 2019, 10:57

Большая часть из перечисленного, требует просто очень большого бюджета, причем получишь за это ущербный сервис. За гораздо меньшую сумму, можно отдохнуть на Средиземном, Андаманском, Южно-Китайском или Красных морях, при этом с хорошим сервисом., хотя бывает редкие исключения.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Отечественный отдых

04 дек 2019, 10:48

Из всего перечисленного была только на Кавказе. В планах Байкал, Алтай и Карелия. По России путешествуем очень много. Каждый год ходим в сплавы по рекам Средней полосы. Были в походе в Уральских горах. Часто путешествуем по городам нашей страны. 

Конечно, поездка на Камчатку или Приморье может выйти в разы дороже, чем отдых на море за границей. Да и короткие выходные в каком-то из городов России зачастую обходятся как неделя в Турции. Но, так или иначе, считаю, что нужно путешествовать и по своей стране. Стыдно, как мне кажется, объездить половину курортов, но, живя в Европейской части России, ни разу не посетить, например, Питер или пару городов Золотого Кольца.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Отечественный отдых

08 дек 2019, 16:48

Наличие в "топе" Хакасии, Калмыкии и Якутии несколько удивляет. Ну никак не входят они в список массовых популярных направлений, слишком специфические это места.
Камчатка, Сахалин, Приморье - совсем запредельно дорого. Байкал, Алтай - просто дорого.
На Кавказе и в Карелии я уже была. В Карелию хочу еще, особенно если появится прямой транспорт из моего города. На Черноморское побережье в купальный сезон однозначно больше НЕ поеду, даже если мне за это заплатят) На Кавказ в горы без моря при случае можно бы и съездить туда, где нет толпы.
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Отечественный отдых

18 дек 2019, 08:57

Почему-то россияне зачастую выбирают зарубежные страны для отдыха, хотя эксперты считают, что есть достойные места для отдыха и у нас. 10 мест, которые вошли в топ отечественного отдыха- Камчатка, Приморье, Сахалин, Алтай, Байкал, Карелия, Хакасия, Кавказ, Калмыкия, Якутия. Вы были где-то из этих мест? Может, и правда не стоит тратить кучу денег на туры, а поехать отдохнуть где-то по месту?
Зачем смешивать котлеты с мухами? 

Был на Камчатке, Алтае, Байкале и Кавказе. Часто бываю в Карелии (живем недалеко). Места для отдыха, действительно, достойные (при достойном бюджете). Стоит ли тратить деньги на поездки за границу? На мой взгляд, безусловно, стоит. 
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отечественный отдых

04 янв 2020, 08:29

Поездки в так называемые достойные места предполагают достойный бюджет, вот поэтому и выбирают наши граждане чего подешевле, да еще и с сервисом.  
 
annetkas
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:38

Re: Отечественный отдых

10 янв 2020, 10:53

Мы были в Тюмени, даже не представляли насколько это будет интересно и увлекательно! Советую!
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Отечественный отдых

17 янв 2020, 11:58

туризм по стране увы стоит зачастую запредельных денег. смотрели одно время туры в сторону Байкала, по тем местам. так в итоге получается ценник на человека 50-75 тысяч, это если хочешь еще что то посмотреть. Так что пока цены не перестанут кусаться, ехать в те края точно не вариант. Черное море почему то многие не любят, хотя здесь вполне можно недорого отдохнуть. Броньте место недорогое - их полно в каждом районе и недалеко от моря. Мы уже сколько лет ездим, только в разные районы всегда. чтобы интереснее было. В туапсе например были в отеле марсель, так вообще на троих весь отпуск обошелся в 25 тысяч - и это вообще недорого по современным меркам. и накупались и отдохнули нормально. так что черное море для нас - нормальный вариант.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей