Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отношение к детям в разных странах?

11 июл 2017, 16:38

Я тоже именно в Турции заметила трепетное отношение к детям. На отдыхе познакомились с турком, общались с помощью и немецкого и английского, а вообще он очень эмоциональный человек, и по выражению лица было понятно, что хотел сказать. Как то в отеле зашли в лифт, там еще была русская семейная пара с ребенком. Девочка очень близко стояла к входу и двери лифта периодически открывались, на что папа с криком практически оттолкнул ребенка к стене. Надо было видеть глаза турка!!! Он был просто в ступоре. Турки на детей смотрят с улыбкой, и она у них искренняя.
Мне тоже показалось в Турции хорошее отношение к детям - это не показное, а именно искренняя и ненавязчивая забота. Они даже замечают настроение детей и могут ненавязчиво поинтересоваться, почему ребенок грустный, например. А еще когда на экскурсию ехали, то там попалась семья он турок, она из Молдавии. И он пока нам рассказывали и показывали турецкие ковры, просто решил доброжелательно заговорить с ребенком, тот немного его испугался. Надо сказать внешность у него действительно была немного отталкивающая, но мне показалось сам человек добрый, такое бывает. Он просто сразу же отошел от этого ребенка, понял, что тот к общению совсем не расположен. Так что, часто, турки ведут совсем себя ненавязчиво по отношению к детям и совсем не лезут их потискать, например. Наоборот чувствуется, что им нравиться когда дети довольны и они следят за их настроением, желаниями и общаются часто с детьми совершенно ненавязчиво.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отношение к детям в разных странах?

25 июл 2017, 05:56

Практически во всех странах, и уж тем более в восточных, отношение к детям хорошее. А женщину с детьми воспринимают как богиню. И только у нас , в России, если у тебя младенец в самолете или ты летишь с 2-3 детьми, на тебя смотрят с презрением, якобы ты вся такая-растакая всем мешаешь, дети твои бегают по самолету, орут, ходят на пляже с голыми попами, а если ты кормишь грудью, то это вообще фууу....
В прошлом году наблюдала ситуацию в Тунисе: там в мини-клубе работал парень, и ему туристка из Франции всегда оставляла двоих детей, одной из девочек было около года, он с ней играл, кормил, вообще все делал как полагается хорошей матери))), при этом еще успевал за другими детьми присматривать. Ну и у всех там отношение к детям соответсвующее, но только не у нас...
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отношение к детям в разных странах?

25 июл 2017, 13:33

[quote="Мирочка"]Практически во всех странах, и уж тем более в восточных, отношение к детям хорошее. А женщину с детьми воспринимают как богиню. И только у нас , в России, если у тебя младенец в самолете или ты летишь с 2-3 детьми, на тебя смотрят с презрением, якобы ты вся такая-растакая всем мешаешь, дети твои бегают по самолету, орут, ходят на пляже с голыми попами, а если ты кормишь грудью, то это вообще фууу....
В прошлом году наблюдала ситуацию в Тунисе: там в мини-клубе работал парень, и ему туристка из Франции всегда оставляла двоих детей, одной из девочек было около года, он с ней играл, кормил, вообще все делал как полагается хорошей матери))), при этом еще успевал за другими детьми присматривать. Ну и у всех там отношение к детям соответсвующее, но только не у нас...[/quFYIote]
Похвально, что есть такие мини-клубы, где могут хорошо проследить некоторое время и за такими маленькими детьми (всего около годика). Ведь иногда и родителям необходим отдых хоть на пару часиков. Но мне кажется не всем русским мешают дети. Мне, в поездках всегда мешали только если неадекватные взрослые, например, много пьющие и после соответственно ведущие себя. А детей всегда можно чем-то занять и развлечь интересным, даже если они слишком расшумелись. Они больше понимают, чем многие взрослые. С нами в Греции на двух экскурсиях был ребенок около года, совсем никому не мешал, замечательная девочка, не капризничала, мама с бабушкой отлично следили за своей девочкой.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Отношение к детям в разных странах?

05 май 2018, 12:02

В Канаде замечательно относятся к детям, у меня знакомая оттуда приезжала недавно на родину с пятилетним ребенком (давно уже живет там).Была поражена тем,что у нас отпускают детей маленького возраста даже в магазин за хлебом, ведь у них по закону нельзя одного оставлять ребенка до 12 лет.Позже, когда она гуляла с сыном и зашли в магазин продуктовый, продавщица накричала на мальчика за то, что он не закрыл дверь.Снова моя знакомая была в недоумении, потому что в Торонто,где она живет, ни разу не было случая чтобы посторонний человек поднимал голос на чужого ребенка,наоборот, все очень снисходительны и лояльны.
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Отношение к детям в разных странах?

10 май 2018, 14:07

В каждой стране к детям относятся немного по разному. Хочется узнать в какой стране самое доброжелательное отношение к маленьким путешественникам? Где об отдыхе именно детей заботятся лучше всего? Мне лично понравилось как развлекают детей в Турции, там предусмотрено специальное часто детское меню и спуски для коляски на территории отелей. Вообщем дочка моей подруги в 6 лет, почувствовав эту атмосферу, когда мы отдыхали в Турции, за ужином как-то сказала, что в нее все влюблены.
у вас немного двоякий вопрос: во-первых, нет такого понятия как лучшее отношение к ребенку в какой либо из стран, во-вторых, лучше задать вопрос, где больше развлечений для маленьких туристов. Во многих отелях условия стандартные. и те же пандусы подходят и для колясок, однако в плане развлечений наверно Турцию никто не переплюнет. В качестве известного лично мне примера могу привести круизный лайнеры США. Абсолютно на всех предоставляется услуга детского садика (конечно же не бесплатная и в стоимость путевки она не входит) и даже в ночное время (имеется в виду, что ребенка можно оставлять на ночь, где за ним будет следить воспитатель, но здесь нужно учитывать двойной тариф). Мало того здесь нет ограничений в возрасте, принимаются даже новорожденные. в смысле, месячные детки. Все сделано для того, чтобы родители могли спокойно отдыхать.
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Отношение к детям в разных странах?

10 май 2018, 14:11

В Канаде замечательно относятся к детям, у меня знакомая оттуда приезжала недавно на родину с пятилетним ребенком (давно уже живет там).Была поражена тем,что у нас отпускают детей маленького возраста даже в магазин за хлебом, ведь у них по закону нельзя одного оставлять ребенка до 12 лет.Позже, когда она гуляла с сыном и зашли в магазин продуктовый, продавщица накричала на мальчика за то, что он не закрыл дверь.Снова моя знакомая была в недоумении, потому что в Торонто,где она живет, ни разу не было случая чтобы посторонний человек поднимал голос на чужого ребенка,наоборот, все очень снисходительны и лояльны.
Я уверена что здесь все зависит не от страны, а исключительно от человека. Сколько мы не летали с ребенком, В аэропортах разных стран к мамам с детьми просто шикарное отношение. Испытано лично на себе и мужчины становятся более галантными всегда и ручной багаж помогут донести. Когда лечу сама, такие джентльмены не встречаются.
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Отношение к детям в разных странах?

09 авг 2018, 22:29

Показательная для меня ситуация была в турецком отеле, самой обычной "четверке". В лобби-баре ребенку стало плохо, его стошнило на пол. Маме было очень неудобно, но тут же подошли сотрудники отеля и спокойно все убрали. Внимание! Не бухтели, не кривились, не высказывали своего недовольства, а улыбнулись и спокойно выполнили свою работу. Конечно, можно отнести это к сервису, мол, сотрудники вышколены. Но я на миг представила эту ситуацию в любом общественном месте в России, и мне самой поплохело.
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отношение к детям в разных странах?

10 авг 2018, 18:18

Во всех странах, где была отношение к детям хорошее. Вообще (может это состояние отдыха сказывается, конечно), кажется что к моим детям за границей относятся лучше, чем в России. У нас и в транспорте, и на площадках незнакомцы позволяют себе много высказывать. А в других странах только улыбки и доброжелательные взгляды, что бы ни произошло.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Отношение к детям в разных странах?

28 окт 2019, 08:49

Позволю себе немного средневековой непросвещенности. Бытует мнение, что в Турции процветает бизнес похищения детей. А всеобщая приязнь к маленьким туристам расслабляет бдительность родителей. Об этом поведала русскоязычная торговка на местном рынке, посоветовав бдительнее следить за своим малышом. Как-то так...
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Отношение к детям в разных странах?

07 дек 2019, 09:24

Не знаю, я не разу не сталкивалась ни в одной стране о плохо отношении к детям. Всегда как то все цивильно  и к детям икто не придирается.. Хотя может это нм так везло, сложно сказать, но я не припомню ничего плохого.. 
Путешествую с любовью в сердце...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей