Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Отношение к детям в разных странах?

10 май 2017, 10:36

Мама дарагая! Я бы не хотела,чтоб любой незнакомый дядька на улице "потрогал и поцеловал" моего ребёнка!) Не знаю, может мы более сдержанные, но, как по мне - это перебор. Уважительного отношения зависит любой человек, даже маленький. А ласки и поцелуи - это дело родителей и близких.
Вот и у меня лыжи не едут. Если у нас, в России, на Украине или в Белоруссии подойдет к нашему ребенку незнакомый мужичина и станет целовать или трогать, неужели нас это обрадует? Оставим в покое педофилов. Даже без этого: а здоров ли, нет ли кариеса, вирусов и т.п. Ну негигиенично как-то всем подряд целоваться. 
Кстати, я не заметила в Египте того, чтобы прямо тискали-тискали детей своих соотечественников. Поулыбаться в ответ на детскую улыбку,погулить - да. Но это скорее с детьми родственников или знакомых. На работе - тоже, по отношению к детям клиентов. Когда, простите, отельный уборщик, который только что мыл туалет или садовник, который поливал растения (все, наверное, в курсе, что поливают водой из канализации), начинает трогать и целовать, хватать ребенка надо. И убегать.
А к детям в России нормальное отношение. Во-первых, действительно любят потому что с рождения ребенка вся жизнь семьи подстраивается под него. График, отпуска, меню и т.п.  "Все лучшее - детям" - это тоже наше. На Ближнем Востоке это вообще не так. И мое первое впечатление от Москвы - приехала с младшим (ему тогда 6 лет было), купила ему управляемый вертолет, а тот залетел в дерево. Сидели молодые люди на скамеечке в парке, пили пиво, сразу встали, стали сбивать, один залез на дерево и снял. Но отдали мне и  мелкого руками не тискали. Только сказали: "Привет, не дрейфь, ща достанем!". Вот это хорошее отношение. В Египте бы в этом случае потискали, попытались бы поцеловать, но никто никуда бы не полез (не в отеле), в отеле бы послали какого-нибудь уборщика доставать. Ибо - клиенты.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Komsomolkakrasavica
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отношение к детям в разных странах?

10 май 2017, 12:24

Обсолютно верно !!! Живу в Турции, есть ребёнок . Нигде не видела такой любви к детям. При чем любят их все. И дети постарше, и взрослые. На улице незнакомый человек спокойно может потрогать ребёнка, поцеловать . При этом обязательно скажет "машалла " что то вроде нашего "тфу""тфу "тфу ". Дети постарше всегда играют с младшими. Нигде не встречала такой любви к детям
Совершенно согласна! Мой ребёнок-блондин был для местных жителей кем-то вроде ангелочка во плоти. Если мы шли на рынок, то домой несли больше подарков, чем покупок. Временами было неудобно. Ещё хочу отметить, что у Турков присутствует некий элемент вседозволенности для детей. Была ситуация, когда мой ребёнок взял и стащил целую стопку вафельных рожков с уличной тележки мороженщика, и все это богатство вывалил на пыльную дорогу. Я приготовилась к скандалу. А в ответ получила лучезарную улыбку и две порции мороженного бесплатно. Есть оборотная сторона медали у всей этой канители. В ресторанах даже поздней ночью непрерывно раздаётся детский шум и гам. иногда невозможно поговорить с собеседником, не повышая тон голоса до ора.
My way is my way
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Отношение к детям в разных странах?

10 май 2017, 15:41

. Если у нас, в России, на Украине или в Белоруссии подойдет к нашему ребенку незнакомый мужичина и станет целовать или трогать, неужели нас это обрадует? Оставим в покое педофилов. Даже без этого: а здоров ли, нет ли кариеса, вирусов и т.п. Ну негигиенично как-то всем подряд целоваться.
Меня это нигде не порадует. Туберкулез и многие вирусные болячки передаются с поцелуями, поэтому я просто не подпущу никого, ни с какими "машалла" к моим детям. При этом мы не буки, но тесные контакты я здоровым явлением не считаю. Особенно в свете того, что местные дети во многих странах, совсем не в духе всеобщего чадолюбия (за мои деньги), бегают сопливые и немытые и постоянно что-то требуют  :evil:.
Маруська я )))
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Отношение к детям в разных странах?

10 май 2017, 17:03

Каждая мама - тигрица! И что бы там не говорили и не делали, но все мы ревностно относимся когда к нашим детям обращаются незнакомые люди. Не дай бог они плюс ко всему трогают наших малышей за ручки и т.д. Это недопустимо. Я лично готова защищать своё чадо всем телом от такого. Но если ребёнок начинает общаться с таким же опрятным и  приятным малышом на прогулке, то это пожалуйста. Детям нужен контакт, без него не обойтись.
 А с другой стороны мы бегали босиком, ели хлеб на улице с песком, жевали траву. И вши у нас были ...и наше поколение имеет более сильный иммунитет чем наши дети, которых мы от всего ограждаем...
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Отношение к детям в разных странах?

11 май 2017, 12:20

Мне кажется нет именно стран, где любят или не любят детей. Есть разные отели, семьи, в которых по разному относятся к маленьким созданиям. При этом неважно какая это страна. Дети могут жить с любовью родителей и окружающих в бедных странах, могут жить при хамском отношение в высокоразвитых странах и наоборот. Все зависит именно от конкретных людей, а не от местонахождения, языка и религии.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отношение к детям в разных странах?

11 май 2017, 14:19

Обсолютно верно !!! Живу в Турции, есть ребёнок . Нигде не видела такой любви к детям. При чем любят их все. И дети постарше, и взрослые. На улице незнакомый человек спокойно может потрогать ребёнка, поцеловать . 
Мама дарагая! Я бы не хотела,чтоб любой незнакомый дядька на улице "потрогал и поцеловал" моего ребёнка!) Не знаю, может мы более сдержанные, но, как по мне - это перебор. Уважительного отношения зависит любой человек, даже маленький. А ласки и поцелуи - это дело родителей и близких.
Вот это я тоже поддерживаю. Погладить по голове - это одно, а вот поцеловать - это уже совсем другое. У меня ребенок такое не переносит. Он не разрешает целовать никому, кроме родителей. Такие его границы допустимого все уже знают и привыкли. Второй вопрос, о том, реально ли в той же Турции может кто-то подойти потрогать и поцеловать чужого ребенка? Моя хорошая знакомая живет в Стамбуле, замужем за турком, ни разу таких вот проявлений к ребенку за ним не замечалось. Он может что-то спрашивать, но при этом сохраняет дистанцию, обниматься целоваться не лезет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Отношение к детям в разных странах?

11 май 2017, 16:41


Вот это я тоже поддерживаю. Погладить по голове - это одно, а вот поцеловать - это уже совсем другое. У меня ребенок такое не переносит. Он не разрешает целовать никому, кроме родителей. Такие его границы допустимого все уже знают и привыкли. Второй вопрос, о том, реально ли в той же Турции может кто-то подойти потрогать и поцеловать чужого ребенка? Моя хорошая знакомая живет в Стамбуле, замужем за турком, ни разу таких вот проявлений к ребенку за ним не замечалось. Он может что-то спрашивать, но при этом сохраняет дистанцию, обниматься целоваться не лезет. 
Ха, приезжайте к нам на Колыму. В смысле в Египет. Идешь вся такая Дольче-Габана с нежно-розовой коляской, в которой в белых кружевах лежит твой ребенок. А на тротуаре профессиональная нищенка в пыли с парой детей, мало того, что чумазых, а у них еще и сопли до колен, и вши в голове (не преувеличиваю). И тут она своей девочке и говорит: "Вон, иди...". Девочка подбегает к вашему ребенку, треплет по щеке, целует, а потом начинает дергать Вас за белые шелковые брюки: "Дай денег!". И попробуй возмутись, в обществе "Любовь к детям", А она - тоже ребенок.
Картинка списана с натуры. 
В общем такого же рода поцелуи, обнимашки, трогание за губы!! от взрослых. Грязные, чистые... Любые. Это в стране, где пандемия шестосомоза (ну ладно, предположим, что он от человека к человеку не передается) и гепатита С. Вот страна впереди планеты всей по гепатиту. А твоего ребенка в губы целуют. А когда как тигрица от него всех отгоняешь, тебе окружающие гневно говорят, что ты плохо воспитана и плохо к людям относишься.
Помню свое деревенское путешествие. В доме только одна закрытая спальня. А так - какие -то пристроечки к ней, Спальня родительская. Родители нам ее уступили - гости, это святое. Сами ушли в соседний дом ночевать. Дети зимой (а зимой ночью там нереально холодно, я не про побережье, а про долину Нила, северную часть, к  Александрии близко), дождливо и влажно, градусов +6 примерно. Так вот дети на голой земле на циновках под соломенным настилом вместе с буйволами спят. Без преувеличений. Такой кашель, сопли... жуть. Вот и любовь. Зато только ленивый в деревне не прибежал подержать на руках моего мелкого. Ну когда он мелким был, сейчас - взрослый дядька.
Зато как туристы умилялись: "Как египтяне любят детей".
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отношение к детям в разных странах?

11 май 2017, 18:01

Ха, приезжайте к нам на Колыму. В смысле в Египет. Идешь вся такая Дольче-Габана с нежно-розовой коляской, в которой в белых кружевах лежит твой ребенок. А на тротуаре профессиональная нищенка в пыли с парой детей, мало того, что чумазых, а у них еще и сопли до колен, и вши в голове (не преувеличиваю). И тут она своей девочке и говорит: "Вон, иди...". Девочка подбегает к вашему ребенку, треплет по щеке, целует, а потом начинает дергать Вас за белые шелковые брюки: "Дай денег!". И попробуй возмутись, в обществе "Любовь к детям", А она - тоже ребенок.
Картинка списана с натуры. 
В общем такого же рода поцелуи, обнимашки, трогание за губы!! от взрослых. Грязные, чистые... Любые. Это в стране, где пандемия шестосомоза (ну ладно, предположим, что он от человека к человеку не передается) и гепатита С. Вот страна впереди планеты всей по гепатиту. А твоего ребенка в губы целуют. А когда как тигрица от него всех отгоняешь, тебе окружающие гневно говорят, что ты плохо воспитана и плохо к людям относишься.
Помню свое деревенское путешествие. В доме только одна закрытая спальня. А так - какие -то пристроечки к ней, Спальня родительская. Родители нам ее уступили - гости, это святое. Сами ушли в соседний дом ночевать. Дети зимой (а зимой ночью там нереально холодно, я не про побережье, а про долину Нила, северную часть, к  Александрии близко), дождливо и влажно, градусов +6 примерно. Так вот дети на голой земле на циновках под соломенным настилом вместе с буйволами спят. Без преувеличений. Такой кашель, сопли... жуть. Вот и любовь. Зато только ленивый в деревне не прибежал подержать на руках моего мелкого. Ну когда он мелким был, сейчас - взрослый дядька.
Зато как туристы умилялись: "Как египтяне любят детей".
Я настолько крепко с Египтом не знакома, так что меня такое обошло. Мне было бы точно в тех условиях не комфортно, потому что от таких вещей прихожу в бешенство. Уже говорила в теме о здоровье, что мытьем рук через каждые 2 минуты не страдаю, но и такое уже перебор. 
По поводу Египта, то, что там с чистотой проблемы, начинаешь понимать, как только выходишь с аэропорта. Да  и не только с чистотой. Мы с мужем были в Египте давно, буквально в первый год супружеской жизни, мне запомнилось больше всего какое-то хаотическое хождение по улицам. Были мы в Каире. Как раз тогда я только получила права, стала более внимательно себя на дороге вести в том числе и в качестве пассажира. Так вот, то, как там спокойно маленькие дети ходили по проезжей части я не забуду никогда. Да, там и взрослые точно так же ходили, но детей же с машины толком не видно. Я еще тогда подумала, это же какие нужно иметь нервы, чтобы вот так во спокойненько ребенка отпустить по дороге шастать. А там, наверное, не понимают, чего хвостом за ребенком ходить, если он и сам может. Это просто изначально разный взгляд на отношение к ребенку. Хотя опять же, у нас в городе хватает с головой цыган, у которых дети преспокойно могут зимой целый день в резиновых ботинках ходить по рынку и милостыню просить. С такими же соплями зелеными по колено и кашлем. 
Вообще, мы когда с Каира вернулись, я поняла, что многое не видела. Как-то галопом все пробежали и домой. Плюс ко всему, у меня начались проблемы. Что-то вроде аллергии, но я предполагаю, что дело было в смоге. А вот подруга с мужем отчаянные товарищи. Они попросили, чтобы их отвезли в город мусорщиков. Они любят посмотреть в каждой стране, как выглядит дно, вот и решили, что в Каире непременно его надо увидеть. Показывала, что там фотографировала. И ведь там же много деток, которые копошатся среди мусора с мухами. Я не говорю, что люди, живущие там своих детей не любят, но с чистотой очень большая печаль.  И вот я на секунду себе представила, как бы я себя чувствовала, если бы не дай Бог, к моему ребенку начали лезть целоваться те дети. Случился бы точно инфаркт у меня моментально.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Отношение к детям в разных странах?

12 май 2017, 10:24

Уверенна, что восприятие мира зависит не только от менталитета страны, но и от самых родителей. Если они стремятся показать ребенку все, что получается и привить ему чувство любви ко всему, что есть, то это их право, их решение. Но, слишком много заботы и эмоций также не столь хороши, нужен быть баланс. Его сложно удержать. Я стараюсь не давить на своего ребенка, позволяя ему самостоятельно делать выбор во многих вещах и радоваться каждому наступившему дню.  
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Отношение к детям в разных странах?

12 май 2017, 13:22

Детей любят везде, детей туристов еще больше, потому что это верный рычаг воздействия на кошелек родителей. Так что не нужно удивляться ничему, не позволяйте тискать и целовать своего ребенка всем встречным, изучите традиции страны, в которую едете, узнайте про ее обычаи и расскажите ребенку, объясните, узнайте его мнение. А потом просто следите и объясняйте, что у вас другие представления о любви к вашему чаду. А лучше оставляйте в отелях с нянями и анниматорами, когда идете на рынок или на шопинг. Здоровее и целее дитя будет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей