Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Отношение к детям в разных странах?

12 май 2017, 18:23

Знаете, как бы сильно не тискали моего ребенка ( ну ясное дело, что сильного проявления такой "любви" я не позволю), больше нужно суммы я не потрачу. Может некоторые и надеются, что в случае сильного проявления умиления ребенком родители сразу же захотят открыть кошелек и вынуть оттуда все, но я лично не из таких. Да и если моему ребенку что-то хотят предложить ему не нужно, забираю его и просто не обращаю внимания на такие порывы. 
С другой стороны, качество обслуживания детей, наличие детских площадок и всего прочего - это не от большой любви к детям, а от большой любви к деньгам, которые приносит такое дело. Так что давайте не будет путать грешное с праведным. 

 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношение к детям в разных странах?

18 май 2017, 03:40

В Египте знаю очень любят деток,очень трепетное отношение к ним,иногда доходящее до перегиба палки.Не раз наблюдала на бассейне,как работники бассейна без спроса тискают маленького дитя,а он как давай кричать на весь бассейн от испуга.Но они не со зла,конечно:) наоборот,от переизбытка любви.В Южной Корее также до безумия любят деток.Когда гуляла со своим племянником 1.5лет,в силу того ,что он был "беляш с голубыми глазами" нас постоянно останавливали корейцы на улице,умилялись-улыбались,ещё и сладости давали.
 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: Отношение к детям в разных странах?

22 май 2017, 18:35

В Египте моему трёхлетнему сыну не давали прохода) По началу это было мило и приятно, но потом это уже начало немного напрягать. Особенно моего сына, который не привык к такому вниманию, тем более от мужчин с темным цветом кожи. Женщины- арабки вообще не обращали внимания, а вот мужской пол " хлебом не корми" дай поносить нашего сына на руках. Когда мы сидели в столовой, шеф повар лично приносил ребёнку свежевыжатый сок. Я уже не говорю о том, когда мы выехали в город. Каждый из продавцов что- то дарил сыну ( магнитик, конфетки, рахат- лукум). Ещё подарили закладку для книг, а с обратной стороны подписали на арабском : Для Глеба с любовью.
На пляже ему вообще не давали прохода. Каждый из работников отеля хотели с ним поиграться в пасочки . Ещё и на верблюде бесплатно прокатили!
Вложения
дети.jpg
Последний раз редактировалось skripnikvika 22 май 2017, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Отношение к детям в разных странах?

22 май 2017, 23:02

А если бы вы знали, как любят светлоглазых и светловолосых деток тайцы! У них и так белый цвет кожи в цене, а уж от белокожих малюток они, мне кажется, вообще теряют головы. Была свидетелем, как в крупном супермаркете в Паттайе все кассирши побросали свои кассы и бросились утешать вдруг расплакавшегося на руках у покупательницы-немки белокурого голубоглазого и краснощекого годовалого крепыша :P
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Lazar
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:18
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Re: Отношение к детям в разных странах?

23 май 2017, 03:08

По моему скромному мнению лучше относятся к детям в восточных странах ( и это не только Турция). Наверное все дело в самом отношении восточных людей к детям. Они очень трепетно и искренне любят детей и зачастую эта любовь распространяется не только на их собственных чад, но и на всех вокруг. Согласитесь, что когда гуляешь с ребенком по рынку в европейских странах, его как то не очень стараются угостить разными вкусностями. А вот на восточном базаре ребенка просто зачастую пытаются ими завалить. И что характерно, это относится даже к восточным людям на Российских ранках, они просто от всей своей восточной души пытаются угостить ваше чадо. И делают они это вполне искренне, а не пытаясь понравится маме ребенка :D.
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Отношение к детям в разных странах?

23 май 2017, 19:02

По-мойму во многих европейских странах к детям относятся хорошо и особенно уважительно к мамам с грудничками. Но вот недавно меня неприятно удивила в этом плане Чехия. Прага- оказалась не самым дружелюбным городом по отношению к детям  в коляске, это касается и жителей и городских структур. Никто особенно не стремился нас пропустить с коляской вперед, наоборот смотрели как на врагов во многих местах. Дойти до собора святого Вита с коляской оказалось не самым легким испытанием в 25 градусов жары. Длиннющая лестница плюс огромные толпы туристов, в общем удовольствие ниже среднего. :-)

Единственное, что приятно удивило, так это как в аэропорту Праги организованна комната матери и ребенка. Это была просторная комната с чистым ковровым покрытием, столиком и детскими стульчиками для кормления, игрушками, двумя кроватками, креслами, микроволновкой, столиком для смены подгузников и раковиной, в общем всем, чтобы накормить и подмыть ребенка при необходимости.      
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Отношение к детям в разных странах?

24 май 2017, 20:34

Единственное, что приятно удивило, так это как в аэропорту Праги организованна комната матери и ребенка. Это была просторная комната с чистым ковровым покрытием, столиком и детскими стульчиками для кормления, игрушками, двумя кроватками, креслами, микроволновкой, столиком для смены подгузников и раковиной, в общем всем, чтобы накормить и подмыть ребенка при необходимости.      
Мы опять с Вами о Праге, только уже в другой теме :))). А мы в конце 2016 летели из России с 8-часовой пересадкой в Праге. У меня, как я понимаю, ребёнок постарше Вашего, поэтому пережить эти 8 часов нам помогли 2 детские площадки. На одной мы с дочкой были 4 часа, прошли паспортный контроль, потом на второй еще 4 часа. Никогда не видела таких огромных детских площадок в аэропортах! Переживала, как мы выдержим это 8-часовое испытание с моей 5-леткой, но все прошло настолько гладко, что я готова бесконечно воспевать аэропорт Праги! :)
 
Аватара пользователя
annal
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:43

Re: Отношение к детям в разных странах?

05 июн 2017, 20:30

Мы отдыхали в Ирландии в детьми у родственников. Мне очень понравилось , что ирландцы очень почтительно относятся к многодетным семьям, у них если в семье только двое детей, то это мало. Отсюда и видно, как они заботятся о своих малышах. Очень много в парках детских площадок. Даже возле аэропорта Шеннон, когда мы вышли из аэропорта, сразу нашли развлечения для детей. И все это бесплатно. На пляже предусмотрен детский бассейн, здесь же можно купить для детей еду, для ребенка. Отношение у взрослых к детям очень заботливое, если ребенок немного отошел в сторону, то он обязательно попадет под внимательный взгляд взрослого. 
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Отношение к детям в разных странах?

05 июн 2017, 23:12

В Турции очень любят детей, иногда меня это даже напрягало, так как каждый встречный, независимо от пола, так и норовил потрепать сына его по щечке и посюсюкаться)) А мои подруги, живущие там рассказывали, что на прогулке с грудным ребенком, спящим в коляске, незнакомые женщины не стесняются залезть в коляску и ущипнуть младенца за щеку. В сравнении с нашей страной, это, конечно, выглядит, как минимум, странно и удивительно. Довольно часто на детских площадках там можно увидеть, как все семейство, а то и один только отец выгуливает малышей и играет с ними. Очень приятно видеть такое трепетное отношение к деткам.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отношение к детям в разных странах?

11 июл 2017, 12:24

Я тоже именно в Турции заметила трепетное отношение к детям. На отдыхе познакомились с турком, общались с помощью и немецкого и английского, а вообще он очень эмоциональный человек, и по выражению лица было понятно, что хотел сказать. Как то в отеле зашли в лифт, там еще была русская семейная пара с ребенком. Девочка очень близко стояла к входу и двери лифта периодически открывались, на что папа с криком практически оттолкнул ребенка к стене. Надо было видеть глаза турка!!! Он был просто в ступоре. Турки на детей смотрят с улыбкой, и она у них искренняя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя