Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Отношение к детям в разных странах?

05 май 2017, 18:28

В каждой стране к детям относятся немного по разному. Хочется узнать в какой стране самое доброжелательное отношение к маленьким путешественникам? Где об отдыхе именно детей заботятся лучше всего? Мне лично понравилось как развлекают детей в Турции, там предусмотрено специальное часто детское меню и спуски для коляски на территории отелей. Вообщем дочка моей подруги в 6 лет, почувствовав эту атмосферу, когда мы отдыхали в Турции, за ужином как-то сказала, что в нее все влюблены.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Отношение к детям в разных странах?

06 май 2017, 17:18

Обсолютно верно !!! Живу в Турции, есть ребёнок . Нигде не видела такой любви к детям. При чем любят их все. И дети постарше, и взрослые. На улице незнакомый человек спокойно может потрогать ребёнка, поцеловать . При этом обязательно скажет "машалла " что то вроде нашего "тфу""тфу "тфу ". Дети постарше всегда играют с младшими. Нигде не встречала такой любви к детям
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Отношение к детям в разных странах?

06 май 2017, 23:52

Обсолютно верно !!! Живу в Турции, есть ребёнок . Нигде не видела такой любви к детям. При чем любят их все. И дети постарше, и взрослые. На улице незнакомый человек спокойно может потрогать ребёнка, поцеловать . При этом обязательно скажет "машалла " что то вроде нашего "тфу""тфу "тфу ". Дети постарше всегда играют с младшими. Нигде не встречала такой любви к детям
Значит правильно я заметила про Турцию. А вот во Франции мне показалось придерживаются строгого воспитания. Видела как вели детей на экскурсию лет семи, так они шли все строго по парам взявший за руки. Потом что-то им рассказывали, дети сидели на холодном бетоне в это время. В Болгарии любят проводить детские фестивали по танцам, но стоимость поехать на фестиваль такая же, как на обычную путевку и гостиницы не всегда самые лучшие. А вот в Хорватии в гостинице вместе с нами отдыхали бесплатно большая группа детей из соседней точно не знаю или Боснии и Герцеговины или Сербии.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Отношение к детям в разных странах?

06 май 2017, 23:59

Обсолютно верно !!! Живу в Турции, есть ребёнок . Нигде не видела такой любви к детям. При чем любят их все. И дети постарше, и взрослые. На улице незнакомый человек спокойно может потрогать ребёнка, поцеловать . При этом обязательно скажет "машалла " что то вроде нашего "тфу""тфу "тфу ". Дети постарше всегда играют с младшими. Нигде не встречала такой любви к детям
Значит правильно я заметила про Турцию. А вот во Франции мне показалось придерживаются строгого воспитания. Видела как вели детей на экскурсию лет семи, так они шли все строго по парам взявший за руки. Потом что-то им рассказывали, дети сидели на холодном бетоне в это время. В Болгарии любят проводить детские фестивали по танцам, но стоимость поехать на фестиваль такая же, как на обычную путевку и гостиницы не всегда самые лучшие. А вот в Хорватии в гостинице вместе с нами отдыхали бесплатно большая группа детей из соседней точно не знаю или Боснии и Герцеговины или Сербии.
Скажу больше! В моей родной беларуси детей любят только своих. Внуков, сыновей, дочерей. А вот если просто соседи или знакомые, то уже отношение к детям никакое. Старшие дети совсем не хотят играть с младшими, у них свой мир.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Отношение к детям в разных странах?

07 май 2017, 01:05

Я думаю, что в той же Турции многое зависит от политики конкретного отеля. Многие гостиницы ориентированы только на взрослых туристов. Тогда как в Болгарии, Греции и Хорватии детки могут найти себе развлечения без труда в любом отеле. Это лишь моё субъективное мнение. Я немало встречала турецких отелей без детского меню и анимации.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Отношение к детям в разных странах?

07 май 2017, 08:17

Хочу разделить "страны, где детей любят" и "туризм, ориентированный на отдых с детьми".
Вот о первом, как по мне, говорить вообще несерьезно. Любовь к детям - это инстинкт. Но в культуре и традициях разных стран принято разное отношение к детям. В общем-то, как думают родители, для их же блага.
Вот Бывалая Туристка пишет про Францию, что детки парами тихо шли и так же организованно сидели. Так что же - воспитание - не любовь?Любовь, конечно. А в Японии чуть не маленькими божествами до школы их считают и разрешают все. А в школе просто одним днем закручивают гайки, и уже нельзя ничего, а только учиться 16 часов 7 дней в неделю. И каникулы, чтобы учиться, не отвлекаясь на дорогу из школы, причем каникулы - чуть больше недели зимой. А потом - опять учиться.От большой нелюбви? Да нет, тоже, наверное, хотели бы лучшего своим детям, только знают, в какой жестокий мир им скоро вступать.
На Ближнем Востоке любят детей? Ну как по мне - нет. Вот ни разу с Кейт не соглашусь. Погладить по голове, сказать "машааллаа" - это не любовь. Любовь - это график всей своей жизни подчинить ребенка. А в Турции, также, как и в арабских странах, мы запросто увидим и семьи с маленькими детьми глубокой ночью в кафешках, и детей с неполезной им едой, или наоборот, знаем семьи, где детей уже в 7 часов укладывают спать (и не разрешают выходить из кроватей тоже достаточно долго утром), чтобы у родителей было время для себя. Наша любовь к детям - это лучшая комната им, это отпуск  с учетом их интересов. Зайдите в стандартную квартиру в Сирии, Ливане, Турции, Египте (ну я про недорогие, обычные). Самая большая комната - гостиная (салямлик), самая большая и удобная спальня - родительская, и по малюсенькой комнате мальчикам и девочкам. Лично для меня погладить, поцеловать - это не любовь. А вот спокойно обмануть в магазине или слить что-то не очень качественное, раз ребенок, могут. Так где же любовь. С другой стороны, да, для них -любовь. 
Нам, как туристам, наверное, должно быть все равно, как проявляется любовь в традициях той или иной страны. Важнее, насколько отдых с детьми комфортен, и насколько курорт ориентирован на маленьких гостей

Полностью согласна с Просто Мария. Причем тут коляски и детское меню к любви? Действительно есть множество отелей, в которых не принимают маленьких гостей. Помню, как лето, так у меня начинались истерики туристов, прилетает мама или бабушка с маленьким ребенком, им турагент забронировала отель "только для взрослых", подделав дату рождения. Отель не только не расселяет (что правильно делает, я бы тоже не хотела, заплатив деньги за отдых без детей, оказаться рядом с ними), но даже не разрешает удобно сесть в лобби или в баре что-то взять. И никакой любви сразу. Ну понятно же, что друзья Бывалой Туристки вернутся в тот отель, где так хорошо относились к их дочке. Это - обычный маркетинговый ход.

Любят ли детей в Испании? Конечно, скажут мамы и папы, выбравшие отдых на Коста Дораде. А я робко напомню, что Испания - это еще и Ибица, Андорра и, о ужас, Ситжес. 

Бесплатный отдых для детей к любви вообще никаким боком. Ну и как писали в Крокодиле 50 лет назад: "2 мира, 2 детства": картинка из Египта:
Весь персонал многозвездочного отеля бросается к маленькой гостье в розовом платье. Они поскорее берут ее игрушечный чемоданчик для Барби, специально для него подогнали гольф-кар и дежурный менеджер собственноручно его загружает со всеми предосторожностями, грозя пальцем водителю - "следи, чтобы и листочек с куста не упал на него", весь персонал ресепшена подержал "принцессу на руках", ей принесли красивый коктейль, перецеловали в пухлые щеки, а мальчишка - беллмен подхватил ее на руки и бегом побежал за гольф-каром, на котором повезли чемоданчик Барби. В это же время к хозяйственным воротам, ведущим к кухонной пристройке подъехал грузовичок. Поставщик овощей привез очередную партию товара. Еще с собой он захватил малыша лет 7 с рынка, ровесника той принцессы в розовом платье. Он - бэша, паша, у него хорошая работа и неплохой доход. Поэтому сам он не будет разгружать и таскать ящики и мешки с баклажанами. Работники отеля тоже не спешат это делать - их дело указать, куда надо все сложить. И вот уже самый большой и тяжелый мешок с баклажанами оказывается на голове малыша. Покачиваясь от тяжести и от недоедания, спотыкаясь грязными ногами в сношенных сандалиях из грубого дермантина, он тащит мешок на кухную. Остается разгрузить картошку и морковку. Дальше уже легче, останутся небольшие ящики всего по 10 кг с дынями и виноградом. Главное, потом быстро уйти, чтобы опять никто из отельных работников не "пошутил" и не огрел по попе веткой пальмы,с которой только что обобрали финики. То что больно, это - ерунда, на него сыпется столько тумаков, что один лишний удар можно было бы и не заметить. Но ветка такая колючая, что она может порвать последние штаны, в которых и так уже 10 маленьких дырок. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Отношение к детям в разных странах?

07 май 2017, 08:59

В Турции, для нашей белокурой девочки прохода не давали. Не привыкшая к такому любвеобильному отношению ребенок немного остался недоволен. Любовь то же должна проявляться в меру. Помню себя, когда приехал Француз к соседке свататься и при виде нас полез трехкратно в щечку целоваться, а нам лет по 13 было, были в шоке.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Отношение к детям в разных странах?

07 май 2017, 13:15

Я думаю, что в той же Турции многое зависит от политики конкретного отеля. Многие гостиницы ориентированы только на взрослых туристов. Тогда как в Болгарии, Греции и Хорватии детки могут найти себе развлечения без труда в любом отеле. Это лишь моё субъективное мнение. Я немало встречала турецких отелей без детского меню и анимации.
Наверное вы правы, зависит от политики отеля. Но ещё больше зависит от человеческого отношения. Туркам с рождения прививают огромную любовь к детям.
 
Аватара пользователя
Bukvoed
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:07
Откуда: Долгопрудный

Re: Отношение к детям в разных странах?

07 май 2017, 14:49

Конечно, все зависит от политики отеля. Хотя и человеческий фактор тоже важен. Помню, лет в восемь была я в Польше, одна девочка из большой группы взрослых. Так в каждом отеле мне дарили шоколадку и умилялись маленькой гостье, но больше никаких там "номер получше, еда детская" не было. Все как для взрослых, раз уж группа не детская. Да, проявили внимание, и хватит. А носиться с детьми, как из истории про девочку и чемоданчик для Барби, это только портить их.
Больше книг и больше историй!
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Отношение к детям в разных странах?

07 май 2017, 14:56

В каждой стране к детям относятся немного по разному. Хочется узнать в какой стране самое доброжелательное отношение к маленьким путешественникам? Где об отдыхе именно детей заботятся лучше всего? Мне лично понравилось как развлекают детей в Турции, там предусмотрено специальное часто детское меню и спуски для коляски на территории отелей. Вообщем дочка моей подруги в 6 лет, почувствовав эту атмосферу, когда мы отдыхали в Турции, за ужином как-то сказала, что в нее все влюблены.
Да какая разница, в какой стране как относятся к детям?! Главное, чтобы Вы любили своего ребёнка, тогда независимо от страны пребывания, сможете обеспечить ему достойный и правильный отдых. В каждой стране с развитой туристической сферой, можно найти отель с хорошей программой отдыха для детей. Просто у турков в крови, продавать свои услуги или товар с улыбкой и "сладким сюсюканьем".
Не нужен нам берег турецкий?!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей