Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Куда выехать на выходные из Москвы

08 май 2017, 10:02

Хорошо, что выходных обычно (пока ещё!) целых два. Многие хотят их провести с пользой, но как, если столица в эти дни буквально наполняется разнообразного рода туристами, которые оккупируют все мало-мальски интересные места. Как-то раз посмотрел фильм "Ирония судьбы" и с тех пор мои поездки на выходные в Питер (не буду рекламировать город) стали постоянными. Стараюсь каждые свои выходные посвящать Питеру, и без ложной скромности скажу, что действительно там есть, на что посмотреть. Сразу чувствуется контраст между мегаполисами! Но это только лично моё мнение, а какие у вас планы на отдых, друзья-москвичи, в ближайшие выходные дни?

 
Аватара пользователя
Bukvoed
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:07
Откуда: Долгопрудный

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

08 май 2017, 13:31

Сидеть дома, потому что дождь со снегом целый день(( и безумно холодно! на улице сейчас не погулять, да и ехать куда-то в помещение тоже неохота.
А так, в хорошую погоду, люблю гулять в лесу нашем, сходить в театр или на концерт, посидеть с друзьями в антикафе и поиграть в настолки. А вообще на выходных тоже много дел, так что ездить куда-то не получается особо)
Больше книг и больше историй!
 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

08 май 2017, 14:33

Вокруг Москвы множество красивых мест: Сергиев Посад, Коломна, Дмитров и другие. Можно посмотреть старинные усадьбы или просто по лесу погулять. Если рассматривать варианты подальше, то по Золотому Кольцу проехаться можно: Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома. Каждые выходные в Питер — наскучит, а ведь по пути тоже много интересного: В. Новгород, Псков, Смоленск. Мне нравятся маленькие городочки Тверской обл.: Торжок, Вышний Волочёк, Кашин. А вообще давно хочу в Казань поехать, вот только руки никак не доходят) :( И выходных как-то всегда мало :mrgreen:
С уважением, Елена.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

08 май 2017, 19:07

Хорошо, что выходных обычно (пока ещё!) целых два. Многие хотят их провести с пользой, но как, если столица в эти дни буквально наполняется разнообразного рода туристами, которые оккупируют все мало-мальски интересные места. Как-то раз посмотрел фильм "Ирония судьбы" и с тех пор мои поездки на выходные в Питер (не буду рекламировать город) стали постоянными. Стараюсь каждые свои выходные посвящать Питеру, и без ложной скромности скажу, что действительно там есть, на что посмотреть. Сразу чувствуется контраст между мегаполисами! Но это только лично моё мнение, а какие у вас планы на отдых, друзья-москвичи, в ближайшие
11 выходные дни?
11 января Вы еще не были гражданином России. Впрочем, в соседних темах одновременно спрашивали про первый шенген и рассказывали о том, что в Германии Вы свой (резиденс имеете), а в Литву обожаете кататься. Зачем-то в Коралл Травел относили справку о зарплате в 60 тысяч. Теперь Ваша Москва в выходные наполняется туристами. Нет, хорошо, если это - американская Москва. Потому что русская Москва точно пустеет, особенно в хорошую погоду - люди выезжают за город. Большой разницы между выходными и буднями сейчас нет в Москве, график 2/2 стал мегапопулярным. 
Питер - интереснейший город, вопросов нет. У меня есть реальная знакомая с Украины, которая каждые выходные летает в Питер на выставки, в театры и музеи. Во времена моей юности поездка на Красной стреле в Ленинград на выходные была обычным делом. 
Но читать Вас презабавно. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

13 май 2017, 12:21

Хорошо, что выходных обычно (пока ещё!) целых два. Многие хотят их провести с пользой, но как, если столица в эти дни буквально наполняется разнообразного рода туристами, которые оккупируют все мало-мальски интересные места. Как-то раз посмотрел фильм "Ирония судьбы" и с тех пор мои поездки на выходные в Питер (не буду рекламировать город) стали постоянными. Стараюсь каждые свои выходные посвящать Питеру, и без ложной скромности скажу, что действительно там есть, на что посмотреть. Сразу чувствуется контраст между мегаполисами! Но это только лично моё мнение, а какие у вас планы на отдых, друзья-москвичи, в ближайшие
11 выходные дни?
11 января Вы еще не были гражданином России. Впрочем, в соседних темах одновременно спрашивали про первый шенген и рассказывали о том, что в Германии Вы свой (резиденс имеете), а в Литву обожаете кататься. Зачем-то в Коралл Травел относили справку о зарплате в 60 тысяч. Теперь Ваша Москва в выходные наполняется туристами. Нет, хорошо, если это - американская Москва. Потому что русская Москва точно пустеет, особенно в хорошую погоду - люди выезжают за город. Большой разницы между выходными и буднями сейчас нет в Москве, график 2/2 стал мегапопулярным. 
Питер - интереснейший город, вопросов нет. У меня есть реальная знакомая с Украины, которая каждые выходные летает в Питер на выставки, в театры и музеи. Во времена моей юности поездка на Красной стреле в Ленинград на выходные была обычным делом. 
Но читать Вас презабавно. 
До того удивило такое предвзятое отношение к Путнику, что не сочла за труд и перечитала его сообщения и... не нашла никаких противоречий. Человек ведёт активный образ жизни. Катается по миру. Является гражданином двух стран. Что здесь такого? Сделали человеку неплохую рекламу))) Между прочим, в ваших сообщениях, выявилось несколько противоречивых высказываний.
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

13 май 2017, 13:21

Спасибо, Евгения, за объективность, хотя не вижу необходимости что-то объяснять людям такого сорта.К сожалению, это не единственная особа, проявляющая такое повышенное внимание. Одни, за неимением личных впечатлений, находят выход своей обиде в критике более активных членов общества. Другие же погрязли и живут во лжи, не мысля себе другой жизни, поэтому начинают оценивать, происходящие вокруг события и поступки других людей, соразмерно своему восприятию жизни и своим поступкам.
 
Аватара пользователя
Виталько
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:29

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

14 май 2017, 09:38

Думаю что в нашей стране нет проблем куда поехать на выходные.Так как наша страна очень богата на красивые и интересные места,куда можно свободно поехать.Если вы хотите куда-то поехать на выходные,то могу подсказать отличные варианты.Думаю коренному Москвичу будет интересно поехать в Питер,так как этот город культурное наследие России,и там точно есть что делать и много красивых мест куда можно сходить.Можно ещё поехать в Крым или Сочи,там погулять и походить куда-то.
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

16 май 2017, 09:12

11 января Вы еще не были гражданином России.
Срочное сообщение для наблюдательной ежихи! ТАСС уполномочен заявить, что 4 января Путник был подданным России, о чём соответствует самый первый его пост viewtopic.php?f=62&t=248&p=861#p861 К сожалению, даже на старуху бывает проруха :idea:.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

16 май 2017, 16:49

11 января Вы еще не были гражданином России.
Срочное сообщение для наблюдательной ежихи! ТАСС уполномочен заявить, что 4 января Путник был подданным России, о чём соответствует самый первый его пост viewtopic.php?f=62&t=248&p=861#p861 К сожалению, даже на старуху бывает проруха :idea:.
Подданными России могли быть наши деды и прадеды. Мы - нет. Подданные  - это в монархических государствах. Мы - граждане. Ну и у старухи для ее возраста  вполне еще память неплохая. Даже без таблеток от склероза.
viewtopic.php?f=32&t=313&p=1419#p1419
Путник:
А зачем Вам при выезде из России и при въезде по 2 штампа ставят? Мне один. Маленький.
Потому что нет российского паспорта, вот и ставят. Порядки у них, знаете ли, такие.
           ежиха:
           Кстати, если бы в Германию в первую бы въезжали, тоже бы штамп поставили. 
Так это для тех, кто иностранцев, а я там свой, родной.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
VartanoV
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:45

Re: Куда выехать на выходные из Москвы

17 май 2017, 00:59

Я только переехал и Москву и пока думаю осмотреть московские достопримичательности. Один Царицын парк чего стоит. Я очень впечатлен. Успел также побывать в Борисовских прудах и Коломенской усадьбе (мне близко) Как я понял,  здесь и в городе много мест куда можно пойти и почувствовать себя частицей природы или как говорится" быть ближе к природе". Удивительно, что в таком мегаполисе, при таком количестве стройки столько зеленой территории сохранилось.
В ближайшие выходные если погода позволит собираюсь к Новодевичью монастырю. Подружке обещал прикоснуться к стенам монастыря и загадать желание.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей