Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
memento_xenia
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 18:23
Откуда: Ярославль

Когда покупать авиабилеты

09 дек 2019, 20:55

Здравствуйте. В августе-сентябре планирую совершить поездку в Испанию. Многие советуют брать авиабилеты примерно за 5-6 месяцев до вылета, я пока в сомнениях. Обратила внимание, что цены постоянно меняются, при чем иногда достаточно сильно. Мне хочется сэкономить, раз уж есть такая возможность. Собственно, вопрос: когда выгоднее покупать авиабилеты, за полгода или максимально близко к дате поездки? Буду благодарна, если поделитесь опытом такой экономии. 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Когда покупать авиабилеты

10 дек 2019, 12:30

Здравствуйте. В августе-сентябре планирую совершить поездку в Испанию. Многие советуют брать авиабилеты примерно за 5-6 месяцев до вылета, я пока в сомнениях. Обратила внимание, что цены постоянно меняются, при чем иногда достаточно сильно. Мне хочется сэкономить, раз уж есть такая возможность. Собственно, вопрос: когда выгоднее покупать авиабилеты, за полгода или максимально близко к дате поездки? Буду благодарна, если поделитесь опытом такой экономии. 
Необязательно раннее бронирование будет дешевле. На сайте Авиасейлз или других источниках по заказам, можно посмотреть сколько и в какой день, будут стоить билеты. Порой разница между двумя соседними днями, довольно большая. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Когда покупать авиабилеты

21 дек 2019, 16:36

Покупать билеты заранее за полгода до поездки могут себе позволить жители стабильных и благополучных европейских стран. Для российской реальности на такой долгий срок прогноз непредсказуем. Билеты нормально брать за пару месяцев до вылета. Чтобы сэкономить, надо смотреть по датам. На праздники, каникулы, "длинные выходные" обычно более дорогие билеты.
Что касается планируемой поездки в Испанию и вообще в Европу - билеты нужны для получения визы. Если долгосрочный мультишенген уже на руках, тогда и в последний момент билеты можно взять, но это сомнительная лотерея: иногда бывают выгодные скидки, но обычно чем ближе к вылету - тем дороже.
 
Trav
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:57

Re: Когда покупать авиабилеты

06 окт 2020, 13:35

Здравствуйте! Вот здесь есть правила покупки дешевых билетов https://cheap-airtickets.ru/ Да, действительно, цены очень динамичны. Не лишним будет, конечно, пользоваться календарем низких цен (он поможет определить не только наиболее выгодный месяц, но и день перелета), подключить бота в мессенджер, чтоб он за вас мониторил цену интересующих вас билетов и сообщал о снижении цены. Если ищите билеты через форму поиска, можно попробовать разные варианты: искать сразу билеты туда-обратно или сначала найти дешевые туда, потом дешевые обратно. Очень важно откуда летите. У нас, например, если лететь в Испанию цены на билеты в разы дороже, чем лететь из Москвы, а до Москвы от нас на поезде всего несколько часов.
 
Egor_travel
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 09:46

Re: Когда покупать авиабилеты

10 окт 2020, 09:53

Обычно беру билеты за 2-3 месяца до вылета. Но с текущей обстановкой, лучше брать за пару недель + берите страховку от невылета.
 
Аватара пользователя
Dmitriy79
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда покупать авиабилеты

24 окт 2020, 19:56

Да, сейчас вообще напряжно с этим. В этом году потерял уже деньги за бронь в гостинице, чувствую не дождусь. Благо сумма была не очень большая
 
Аватара пользователя
Beta-X
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 15:38

Re: Когда покупать авиабилеты

26 янв 2021, 16:06

Сейчас вроде вообще с перелетами очень сложно, короновирус как ни как, уж лучше ее перенести на другое время, или подождать когда вся эта эпидемия закончится..
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать оригинальную кс 1 6 образца 2000 года с CD-диска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей