Путешествия и туризм

Иванна
активный
Автор

Что привезти из Армении

18 дек 2019, 21:23

Хочу поделиться удачными сувенирами из Армении. Если вы собираетесь там отдохнуть обязательно не забудьте купить на память гранатовое вино, мы купили бутылочку, оно просто великолепно. Ну и конечно коньяк, вообще алкоголь очень хорошего качества и в красивой упаковке — беспроигрышный вариант.

Изделия из дерева, очень много красивых статуэток ручной работы. Керамическая посуда с национальными рисунками.  Бочонок для вина или турка, я перед ними не устояла. Еще наборы шампуров, это совсем не то что продают у нас.

Liss964
осваиваюсь

Re: Что привезти из Армении

21 янв 2020, 11:39

А я всем рекомендую на вернисаже в Ереване купить офисный набор из обсидиана. Это такое вулканическое стекло, смотрится он потрясающе!  Подобный набор и для себя хорош и в качестве подарка.Ну и, конечно, стоит обратить внимание на знаменитый армянский коньяк (особенно хорош 20-летний "Наири"!) и местную бастурму. Такой бастурмы, как здесь, вообще нигде не попробуете! Просто тает во рту, и ее можно как деликатес положить на стол. Суджук похуже, но тоже ничего. Кстати, коньяк тоже можно для подарка в бочонке купить, но цена на него "кусается". И есл уж придете на вернисаж, то обратите внимание на деревянные нарды ручной работы. Это настоящие произведения искусства!

irastitch
новичок

Re: Что привезти из Армении

03 мар 2020, 09:27

Полезная информация, спасибо. Сейчас как раз планируем отдых в Армении, хотим туда весной рвануть. Мы уже и путевки в туристической компании Conciergetravel присмотрели. Теперь будем знать, что в сувенирных лавках брать и что точно стоит привезти с собой из этого путешествия)))