Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Автор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Что привезти из Армении

18 дек 2019, 21:23

Хочу поделиться удачными сувенирами из Армении. Если вы собираетесь там отдохнуть обязательно не забудьте купить на память гранатовое вино, мы купили бутылочку, оно просто великолепно. Ну и конечно коньяк, вообще алкоголь очень хорошего качества и в красивой упаковке — беспроигрышный вариант.

Изделия из дерева, очень много красивых статуэток ручной работы. Керамическая посуда с национальными рисунками.  Бочонок для вина или турка, я перед ними не устояла. Еще наборы шампуров, это совсем не то что продают у нас.

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Что привезти из Армении

21 янв 2020, 11:39

А я всем рекомендую на вернисаже в Ереване купить офисный набор из обсидиана. Это такое вулканическое стекло, смотрится он потрясающе!  Подобный набор и для себя хорош и в качестве подарка.Ну и, конечно, стоит обратить внимание на знаменитый армянский коньяк (особенно хорош 20-летний "Наири"!) и местную бастурму. Такой бастурмы, как здесь, вообще нигде не попробуете! Просто тает во рту, и ее можно как деликатес положить на стол. Суджук похуже, но тоже ничего. Кстати, коньяк тоже можно для подарка в бочонке купить, но цена на него "кусается". И есл уж придете на вернисаж, то обратите внимание на деревянные нарды ручной работы. Это настоящие произведения искусства!
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Что привезти из Армении

28 ноя 2022, 05:22

Хочу поделиться удачными сувенирами из Армении. Если вы собираетесь там отдохнуть обязательно не забудьте купить на память гранатовое вино, мы купили бутылочку, оно просто великолепно. Ну и конечно коньяк, вообще алкоголь очень хорошего качества и в красивой упаковке — беспроигрышный вариант.

Изделия из дерева, очень много красивых статуэток ручной работы. Керамическая посуда с национальными рисунками.  Бочонок для вина или турка, я перед ними не устояла. Еще наборы шампуров, это совсем не то что продают у нас.
Да, настоящий коньячек армянский - это вам не наши в магазинах! Я бы в качестве сувенира если у них такое позволено - их народное холодное оружие взял, вот как например в японии - катана, в Австралии - бумеранг, а у них вроде кинжал
 
Аватара пользователя
Радулов
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 08:21

Re: Что привезти из Армении

16 май 2023, 10:24

Я сигареты обычно привожу армянские и коньяк.
 
Goras
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 18:57

Re: Что привезти из Армении

18 май 2023, 16:19

Коньяк, сигареты армянские неплохие. Хотя мне сигареты больше турецкие нравятся.
Последний раз редактировалось Goras 15 окт 2023, 01:12, всего редактировалось 3 раза.
 
vasnetzoff.nik
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 20:33

Re: Что привезти из Армении

12 июн 2023, 10:24

Бастурму, чурчхеллу и частичку армянского оптимизма)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя