Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
memento_xenia
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 18:23
Откуда: Ярославль

Как торговаться

20 дек 2019, 17:41

Здравствуйте. Я считаю, что умение правильно торговаться - это целое искусство. Оно особенно пригодится в арабских странах, где торгуются почти что везде. Как правильно, цену на рынках и в магазинах намеренно завышают, сбавить ее можно иногда почти в два раза. Когда я вижу, что вещь явно не стоит заявленного, то начинаю прямым текстом говорить, что дорого, после этого размер вопроса немного уменьшается. Затем все повторяется еще пару раз, главное - остановиться вовремя и не переборщить. Еще очень помогает метод "имитации ухода к другому продавцу". А как торгуетесь вы? Поделитесь секретами.

 
Аватара пользователя
Maska
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 11:26

Re: Как торговаться

05 фев 2020, 11:59

Я читала , что в Египте, если ты торгуешься до последнего и начинаешь уходить, то это у них считается оскорбление и лучше уж купить. Если вы неуверенны, нужна ли вам эта вещь, лучше спросить, но не торговаться дальше. В этом есть толк, меня наверное бы тоже такое взбесило, знаю, что везде на отдыхе, он завышают цену уже с тем, что человек придет и начнет торговаться. 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Как торговаться

11 фев 2020, 00:23

Рынки - идеальное место для торговли. Лично я торговаться не умею, как-то неловко себя чувствую, но вот мама моя в этом просто бог. Не было ни одного раза, когда мы покупали что-либо на рынке, чтобы она ушла без скидки, на дорогих покупках может сбить даже по несколько тысяч. Всегда приветливая, с улыбкой, с шутками.. Если честно я до сих пор не могу понять, как ей это удается.
 
JaneSol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2020, 20:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как торговаться

09 май 2020, 11:11

В Турции на рынках удается без проблем сбавить цену. Видимо, турки особенно неравнодушны к русским девушкам и довольно легко немного снижают цену. Были с подругой в Грузии, и пытались сбавить цену за поездку на такси. И знаете, такое ощущение было, что грузины вообще не поддаются торгу. А может они просто решили максимально нажиться на двух наивных молодых девушках. Ничего у нас не получилось, хотя немолодая пара рассказывала, что они ездили на такси почти задаром. Так что, наверное, в Грузию стоит ехать как минимум с мужчиной, чтобы удалось на что-то сбросить цену)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя