Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Мой родной город

20 авг 2017, 17:52

А у нас городок совсем маленький и практически ничем непримечательный в плане туризма. Однако, когда возвращаюсь сюда после длительных поездок, ощущаю тут свои большие плюсы. Мало шума, иной жизненный ритм, не надо два часа ехать в другую сторону города, можно ведь и пройтись пешком либо на такси за несколько минут, все компактно, рядом. Иногда полезно оценить свое место жительства другим взглядом. Чтобы убедиться, что не так все плохо по сравнению с другими и что это все же самый лучший край.

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Мой родной город

21 авг 2017, 19:43

Исправлюсь. Шенгенская виза в Калининград нужна только в том случае, если собираетесь ехать к нам их Большой России на автомобиле. Про поезд Людмила всё правильно написала, а если соберетесь лететь, то даже заграничный паспорт не спросят))
 
Аватара пользователя
Natali1809
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 21:24
Откуда: Россия

Re: Мой родной город

30 сен 2017, 13:55

Мой родной город это Йошкар-Ола - столица республики Марий Эл. Город наш небольшой, но достаточно красивый, чистый. Сами жители  называют Йошкар-Олу как "Город церквей, памятников и ни одной дороги". У нас действительно очень много храмов, соборов, памятников, а дорог хороших очень мало. Но все же гостям думаю понравится наш город. В центральной части города часто встречаю группы туристов, хотя еще несколько лет назад особого интереса к нашему городу не было. Особенно популярными местами можно назвать: Йошкин кот (часто спрашивают как к нему пройти), ослик с иконой на спине, 12 апостолов, набережная, напоминающая Венецию.
Все будет хорошо, я узнавала....
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Мой родной город

05 окт 2017, 10:47

Мечтаю увидеть Калининград - это ведь самый европейский город России.

Я из Москвы, и спешу убедить всех, кто был гостем столицы и ею не проникся: вы не были подготовлены.
Перед поездкой всем советую прочитать Гиляровского. У каждой московской улочки - своя история. 
Чистые пруды не были чистыми до момента, пока императрица не вымазала подол своего платья в воде (туда сливали кровь животных после заклания недалеко от пруда). Самая короткая улица - Ленивка, пройти по ней - сделать пару десятков шагов. А вот - балкон, на который ночью забирался Есенин к своей Айседоре Дункан. Рынок Хитровка, бывшее лихое место... Патриаршие пруды, к которым ведет тот самый трамвай Аннушка... (А) Каждый шаг - это история. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Мой родной город

05 окт 2017, 12:21

Мечтаю увидеть Калининград - это ведь самый европейский город России.

Я из Москвы, и спешу убедить всех, кто был гостем столицы и ею не проникся: вы не были подготовлены.
Перед поездкой всем советую прочитать Гиляровского. У каждой московской улочки - своя история. 
Чистые пруды не были чистыми до момента, пока императрица не вымазала подол своего платья в воде (туда сливали кровь животных после заклания недалеко от пруда). Самая короткая улица - Ленивка, пройти по ней - сделать пару десятков шагов. А вот - балкон, на который ночью забирался Есенин к своей Айседоре Дункан. Рынок Хитровка, бывшее лихое место... Патриаршие пруды, к которым ведет тот самый трамвай Аннушка... (А) Каждый шаг - это история. 
Я подготовлена была, экскурсоводом еще при советской власти работала. Родилась и выросла в Москве (читала, как понятно, не только Гиляровского). Оба деда и обе бабушки- на московских кладбищах. Не прониклась и не люблю. А уж то, чем она стала при господине Собянине, это же ужас что такое. 
(Второй родной город - Мадрид, спасибо Горбачеву, отцу довелось домой вернуться. Хотя и не родилась там, просто корни оттуда. Ну и третий родной - Хургада, 20 лет прожито. И все больше и больше понимаю, что роднее нет.).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Мой родной город

06 фев 2018, 16:56

Не могу похвастаться своим городом, так как он очень маленький и нет ничего интересного. А если и есть, то уже не впечатляет, так как я бывал там огромное количество раз. Но он мне все равно нравиться и я люблю его. А недавно я понял, что нет лучше места, чем родные земли. Я около 5 лет прожил в живой и шумной Москве, и когда вернулся домой, понял что здесь мирно и спокойно. А самое главное здесь вся моя семья.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Мой родной город

13 фев 2018, 19:14

А я з Могилёва, из Беларуси. Многие называют его второй столицей нашей маленькой страны. Как Питер в России. Хотя на самом деле столицей Беларуси Могилёв никогда не был. Просто вначале его после Великой Отечественной войны хотели сделать столицей, но не сложилось. А потом несколько ехидно стали называть таковой, поскольку Могилёвщина - родина первого, единственного и бессменного президента республики - А.Г. Лукашенко. Историческая судьба Могилёва необычная - здесь располагалась ставка последнего российского императора Николая 2. Здесь встречались император Иосиф и Екатерина 2. В память об этой встрече в городе есть арка. Горд чистый, компактный, симпатичный, со множеством музеев, памятников, исторических мест. Милости просим!
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Мой родной город

14 фев 2018, 06:06

Мой родной город - это Ставрополь, хотя по факту я там жила лет шесть от силы. Но приезжаю в этот город практически каждый год, потому что у меня там осталась мама. Это один из самых зеленых городов в нашей стране, посередине города настоящий лес. Тут есть два красивых парка, один Центральный и название в принципе определяет его местоположение. а второй называется парк Победы. Он более популярный. Тут очень много кафе, есть зоопарк, аквапарк, куча аттракционов, пенйнтбол клуб. В общем, парк просто шикарнейший. Также, в городе находятся и холодные родники, здесь сооружены небольшие беседки и купели для купания. Ну а главной достопримечательностью Ставрополя является - Комсомольская горка, она находится в самом центре города. Это такая вот небольшая площадь, с нее открывается очень красивый вид на город.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Мой родной город

16 мар 2018, 17:52

Я родилась и выросла в Воткинске, Удмуртия. Знаменит тем, что у нас родился и провел детство Петр Ильич Чайковский. Говорят, что именно красота нашей природы вдохновила его на создание некоторых произведений. У нас есть музей-усадьба Чайковского, краеведческий музей, красивая набережная местного пруда и несколько церквей. Недавно был установлен памятник Высоцкому. На центральной площади установлена стелла, вокруг несколько орудий времен второй мировой.
12 лет я живу в Ижевске, столице Удмуртии.
Красивая набережная, которую продолжают благоустраивать. Свято-Михайловский собор, Собор Александра Невского - два основных собора, помимо многочисленных церквей и мечетей.
Много интересных скульптур. На набережной установлены скульптуры из металлических запчастей. На улицах города внезапно можно увидеть Кота ученого, Козу, Крокодила Гену и даже апельсин!
Музеи: краеведческий, Кузебая Герда, ремесел, выставочный центр "Галерея".
Недалеко от города музей под открытым небом Лудорвай, в котором можно познакомиться с некоторыми традициями, поесть табани, перепечи и выпить удмуртского традиционного алкоголя.
Несколько театров: национальный, драматический, оперы и балета, кукол, много небольших театров, таких как "Молодой человек, "Птица". Когда я в первый раз шла по бульвару Гоголя, меня потряс своим видом кукольный театр - необычное здание.
Это только навскидку!
Многие считают, что у нас промышленный город с кучей заводов, и смотреть особо нечего.
Я считаю, что есть!
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Мой родной город

28 авг 2022, 21:26

Много людей едут за границу за впечатлениями, но зачастую практически ничего не знают о своих родных городах. Может стоит поближе присмотреться к ним? Приезжайте к нам. Нижний Новгород - это симбиоз городов и стран со множеством достопримечательностей: старинный Кремль, двойник Арбата - Поковка, лестница Чкалова, парк "Швейцария", музей паровой техники, самая длинная в России по протяжённости набережная. Сохранились с 18 века вычурные купеческие дома.
Вот полностью с Вами согласна! Многие не знают родных краев! Мы третий год с туроператором шарм тревел исследуем Россию! Были в Торжке, Валаам, Рускеала, Казань! Очень интересно и полезно! а природа в Карелии вообще очуметь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей