Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Мой родной город

04 авг 2017, 22:18

Мы с мужем были в Нижнем несколько раз, много чего видели, так как передвигались в основном пешком. Красивый город. Исторический центр относительно небольшой, но там так много интересного, что можно бродить долго. На канатной дороге покатались. Пару раз уходили в круиз из Нижнего. С удовольствием приедем еще  :)

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Мой родной город

10 авг 2017, 09:05

Редко можно найти город в котором совсем нечего посмотреть. Но однажды судьба забросила меня в Тайшет, где я пересаживалась с поезда на поезд на пути из Хакасии в Бурятию. Так вот там не было даже захудалого краеведческого музея. А поезда было ждать, как назло, часов 6. Слава богу, была с собой хорошая книжка, и рядом с вокзалом были навалены бревна, на которых можно было удобно прилечь. 
Вам наверно сильно понравился вокзал. Если будете в Тайшете еще раз - музей по другую сторону жд, на ул. Ленина.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Мой родной город

10 авг 2017, 13:17

Мой родной город Ереван. Более детально напишу с фотками в других темах форума, а тут отмечу чему удивляются туристы в моем городе. В первую очередь это пулпулаки-каменные маленькие фонтанчики для питья воды ( в Ереване можно пить воду из под крана.), которые расставлены по всему городу, создавая дополнительное удобство для туристов.
Изображение
Туристы удивляются, как можно в общественном транспорте дать деньги другому пассажиру и попросить передать водителю, да еще назад до копейки получить сдачу.
Туристы удивляются чистоте нашего метрополитена. Правда наш метрополитен не выполняет ту функцию, как московский, но тем не менее, частота ее очевидна.
Поющие фонтаны на площади Республики, "Матенадаран"-хранилище древних рукописей, вид библейской горы Арарат и многое другое притягивает туристов в этот древний город.  А еще в Ереване можно вкусно поесть и национальные блюда, и европейские и восточные. Кстати одна из причин, что в городе не открывают МК Доналд. Вкус местного хороваца(шашлык) и восточной шаурмы вы навсегда запомните.
Отойдя от темы хотелось дать совет (воспользоваться им или нет, решать вам).
Побывав в Ереване обязательно посетите легендарный коньячный завод и попробуйте коньяк вековой выдержки.
Так как Армения маленькая страна, то посетив Еревна вы можете взять туры в Цахкадзор, Эджмиацин, Дилииджан, Гарни, Гехард, увидеть жемчужину гор Севан и  другие живописные места Армении.
Ну а если время позволяет,  но съездите на самую длинную канатку в мире " Крылья Татев", пройтись по Сатани камурдж (мост Черта), а оттуда можно и до  Карабаха доехать.
Так красиво написали, что захотелось побывать в Ереване. По крайней мере, поближе познакомиться  с географией, историей и побольше узнать об Армении.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Мой родной город

10 авг 2017, 16:01

90871843.jpg
11347663_3aa695fc.jpg
Мой родной город - Одесса. 
Город теплый, гостеприимный, немного ленивый и вальяжный. Здесь никто никуда не торопится, даже если опаздывает. Здесь Вам обязательно подскажут "как пройти", а если по пути то и покажут. Посмотреть обязательно нужно Оперный театр, один из красивейших в Европе. Памятники основателям города князю Потемкину, графу Воронцову, Де Рибасу и конечно же Великой Екатерине. Приморский бульвар, морской вокзал, Потемкинская лестница, европейская набережная пляжа Ланжерон, отель с дельфинами. В центральной части города сохранилась архитектура 19-го века. Уличные музыканты, танцующие пары, кричащие дети - шумное и колоритное собрание. 
В 15-ти минутах от города огромный лабиринт знаменитых одесских катакомб - его протяженность достигает 3000 км. Экскурсии на завод "Шустов" с дегустацией лучших коньяков и виноградной водки не оставят равнодушными ценителей хороших напитков и интересных историй. Шабский винный завод также предлагает посетить свое производство и продегустировать лучшие сорта вин. 
Рестораны удивят разнообразием и выбором кухни на любой вкус, но в Одессе стоит попробовать именно одесские лакомства - форшмак, икра из "синеньких", фаршированная рыба, бычки, кефаль и камбала, биточки из тюльки и многое другое. 
Этот город можно полюбить с первого взгляда раз и навсегда. Он может Вам категорически не понравится. Но равнодушным не оставит никогда. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Мой родной город

12 авг 2017, 15:23

Я родилась и всю сознательную жизнь прожила в самой северо-западной точке России - в городе Калининград (бывший Кенигсберг). На протяжении последнего десятилетия он активно развивается, застраивается.  В полу-часе езды находится Балтийское море. Очень люблю свой город и приглашаю на экскурсию каждого, кто это прочитает))
Спасибо за приглашение, но к вам непросто добраться. Если автомобилем - шенген надо открывать? 
Нет, шенген не нужен!
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Мой родной город

13 авг 2017, 12:12


Спасибо за приглашение, но к вам непросто добраться. Если автомобилем - шенген надо открывать? 
Нет, шенген не нужен!
А как через Литву проехать, нужна же виза?
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Ljudmila
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:01

Re: Мой родной город

16 авг 2017, 23:40

А как через Литву проехать, нужна же виза?
На машине не знаю, а вот не поезде кто едет - прямо в кассе оформляют упрощенный проездной документ. При пересечении литовской границы - проверка документов, возможен досмотр. Все прелести пересечения границы. Но шенген не нужен, точно.
Сейчас нет времени… Завтра не будет сил… А послезавтра- не будет нас… Ничего не откладывайте… Живите здесь и сейчас!!!
 
Аватара пользователя
TatianaMit
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:58
Откуда: Москва

Re: Мой родной город

17 авг 2017, 14:41

Вот это верно. Самое смешное, что туристы про наш город Казань знают гораздо больше, чем коренные жители. Наверное, я бы тоже не знала, если бы мне не пришлось поработать экскурсоводом в свое время. Сколько интересных мест у нас есть, достопримечательности на каждом шагу, можно сказать. Только вот почему-то мало кто это ценит. Говорят, ну это же свое, а свое - не интересно. А мне вот интересно везде - и в своем городе, и за рубежом. 
Так очень часто бывает! Я уже четыре года живу в Москве и тут не давно говорю подруге,хочу поехать на экскурсию по городу, а то живу в нем и ничего не знаю. На что подруга мне ответила, вот если б ты была туристом-все знала бы, а так ты как типичный москвич )))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Мой родной город

17 авг 2017, 14:52

Так очень часто бывает! Я уже четыре года живу в Москве и тут не давно говорю подруге,хочу поехать на экскурсию по городу, а то живу в нем и ничего не знаю. На что подруга мне ответила, вот если б ты была туристом-все знала бы, а так ты как типичный москвич )))
Что-то мне подсказывает, что Ваша подруга москвичкой тоже стала. Не представляю своих друзей, чьи бабушки и дедушки похоронены на московсих кладбищах, чтобы они сказали, что типичные москвичи не знают свой город. :D
Работа и покупка квартиры в Москве еще никого москвичом не сделали.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
TatianaMit
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:58
Откуда: Москва

Re: Мой родной город

18 авг 2017, 11:18

Так очень часто бывает! Я уже четыре года живу в Москве и тут не давно говорю подруге,хочу поехать на экскурсию по городу, а то живу в нем и ничего не знаю. На что подруга мне ответила, вот если б ты была туристом-все знала бы, а так ты как типичный москвич )))
Что-то мне подсказывает, что Ваша подруга москвичкой тоже стала. Не представляю своих друзей, чьи бабушки и дедушки похоронены на московсих кладбищах, чтобы они сказали, что типичные москвичи не знают свой город. :D
Работа и покупка квартиры в Москве еще никого москвичом не сделали.
Вы правы более старшее поколение очень много знают про свой город. У меня очень много знакомых из молодежи,которые родились в Москве,но при этом особо ни чем не интересуются, они были когда-то в музеях Москвы когда их водили в рамках школьных экскурсий. А мы, которые живем в Москве только четыре года посетили больше интересных мест,чем они за всю жизнь. Здесь наверное еще от самого человека зависит,для некоторых отдых-это лежание на диване и сидение в интернете и больше ничего не нужно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя