Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Мой родной город

28 июн 2017, 01:13

Нет, это не Москва, а площадь им. Шарля Азнавура в моем родном солнечном городе Ереване.Улица Абовяна-самая центральная часть города, откуда можно добраться до площади Республики и насладиться Поющими фонтанами, или же пройтись по Северному Проспекту-символ современного Еревана, расположенный в самой сердцевине со множеством уютных кафешек и ресторанчиков, бутиков и премиум магазинов.
Спокойный и уютный город Вам сразу понравится. Вы удивитсь наколько долго и безопасно можно находится на улицах города. Удивитесь вкусной еде, которую вам подадут в ресторанах и даже в фастфудах: все свежо, вкусно, аппетитно. Шаурма в Ереване имеет совершенно иной вкус, потому что готовится из натурального мяса:  это так, к слову.
А еще вам понравится Пульпулак: маленькие фонтанчики, расположенные в различных частях города на улицах, в парках, из которого можно пить воду.
Обязательно пройдитесь по улице Абовян, увидите самое старое сооружение в центре города, Церковь Св. Анны. Новый комплекс, который был сооружен недавно как бы обеспечивает диалог между разными эпохами и берет в защиту вековы традиции веры. Кстати хочется еще раз напомнить, что Армяния первая  страна, которая приняла христианскую религию как государственную
Выпейте чашку утреннего кофе именно на этой улице. По крайне мере я так делаю, когда приезжаю в мой родной город.
Спланируйте Ваш визит в мой город.
Советую посмотреть Матенадаран -хранилище книг, музей Параджанова, посетить комплекс "Каскад"

 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Мой родной город

29 июн 2017, 20:11

А я родом из подмосковного города Серпухов. Это старинный город, ему примерно 680 лет. В городе есть 2 монастыря, Высоцкий и Владычный Введенский. В 19 веке в одном из монастырей была найдена чудотворная икона "Неупиваемая чаша". Сейчас сама икона пропала, но в обоих монастырях есть списки с этой иконы, и многие приезжают сюда в надежде исцелиться от пьянства и наркотиков. Введенский монастырь женский. Рядом с Высоким монастырем расположен Исторический музей, в котором можно увидеть картины знаменитых художников: Боровикова, Айвазовского, Васнецова, учеников Рембрандта. А если пойти вниз от монастыря, то выйдете к Оке. В советское время здесь был большой пляж. А вверх по Оке находится Приокско-террасный заповедник, где можно увидеть живых зубров. А еще рядом с Серпуховом расположена спортивно-развлекательная база Дракино. Так что приезжайте в мой родной город!
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Мой родной город

09 июл 2017, 01:36

А я сама из Бобруйска, страна Беларусь. Маленький, родной сердцу, город, история которого датируется  с 1387 года, а исходя из нахождения останков при раскопках, здесь проживали люди еще при бронзовом веке. Город маленьких, есть речка, Березина, крепость со страшной сказкой про яйцевидную камеру для заключенных, три воинских части, одна из которых в большей степени расформирована. Много всего есть интересного! Я люблю свой город!
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Мой родной город

11 июл 2017, 19:00

Вот это верно. Самое смешное, что туристы про наш город Казань знают гораздо больше, чем коренные жители. Наверное, я бы тоже не знала, если бы мне не пришлось поработать экскурсоводом в свое время. Сколько интересных мест у нас есть, достопримечательности на каждом шагу, можно сказать. Только вот почему-то мало кто это ценит. Говорят, ну это же свое, а свое - не интересно. А мне вот интересно везде - и в своем городе, и за рубежом. 
Была в Казани в 2013 г. в качестве волонтёра Летней Универсиады. Казань - невероятно красивый город! Единственное, что местные татары не очень-то любят приезжих гостей и всячески это показывают... Именно из-за них сюда повторно возвращаться и не хочется... А так не город, а сказка!
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Мой родной город

11 июл 2017, 19:11

Мой родной и любимый город - Санкт-Петербург. Стараюсь, хотя бы раз в месяц, находить время и открывать для себя что-то новое и неизведанное. Или просто погулять по знакомым с детства музеям или паркам. И, конечно же, ничто так не позволяет узнать свой город, как приезд друзей или родственников в гости)))
Также нежно люблю Москву - среди огромного количества времени, проводимого здесь, помимо нескончаемого потока работы, друзей и родственников, выкроить час-два, и просто погулять по городу))
Казань - на очереди этим летом. Была там очень давно, еще в школе, почти ничего не помню. Хочется освежить воспоминания)
Из того, что еще впечатлило: 
 -Екатеринбург - очень изменился за последние годы в лучшую сторону; 
- Нижний Новгород - действительно прекрасен, хочу туда еще, так как была лет 10 назад;
- Республика Мари-Эл - маленькое государство в государстве - чисто, аккуратно, красиво. Йошкар-Ола выглядит как европейская столица, очень рекомендую!
- Новогород, Псков - маленькие уютные городки, спокойные и расслабленные
- пригороды Петербурга - почти везде нравится, весной-летом ездим в сторону залива или Ладожского озера, осенью - парки.

Не понравились:
- Сочи, была перед Олимпиадой и после. Все красиво с фасада и убого за ним, суетливый, крикливый город, нацеленный на наживу. Испоганили мою любимую Красную Поляну( Была там по работе, на отдых туда не поеду ни за что;
- Нижневартовск - не понравился совсем, заметила очень большую разницу между жителями, либо очень богато, либо очень бедно;
- Выборг, все очень запущено, веет совдепом, а такой красивый город был!
- Кондапога (Карелия) - ммм... было ощущение, что это одно больше Купчино))

В общем, еще ездить и ездить
Была в Питере в 2014 году и всего лишь на недельку, и только после приезда поняла, что как же повезло родиться и жить в этом чудесном городе! Мне кажется Питер за всю жизнь не обойдёшь! Каждый день можно посещать различные музеи, выставки ибо именно здесь повышенная концентрация культурных мероприятий. Да и сам Питер - это и есть огромный музей под открытым небом. Посещала Питер в ноябре, всё мечтаю посетить этот город повторно, но уже в летнее время.
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Мой родной город

11 июл 2017, 19:40

Люблю Российские города и с удовольствием по ним путешествую. Москва и Питер, разумеется, вне конкуренции, но мне почему-то очень сильно понравилось ещё и в Новосибирске. Вроде бы совсем новый город и смотреть там особенно не на что, но там какая-то очень особенная атмосфера. Приветливые и доброжелательные люди, красивые здания, очень чистые улицы. Понравился Новосибирский зоопарк - очень большой и зелёный, много видов животных, а в центре очень вкусный шашлык)
Главная площадь (мои годы уже не те, я забыла, как она называется) - очень красивое место. Театр оперы и балета, который на ней расположен, украшает весь город. И репертуар очень интересный, кстати. Ходила на вечер балета, понравилось до безумия.
Будете в Новосибе - посетите, не пожалеете)
Ещё слышала, что там вроде аквапарк есть. Был кто-нибудь? Посоветуйте, пожалуйста, сходить или нет.
Была в Новосибирске, но если честно, чувства мои в смятении... Сам город показался очень серым, но Зоопарк очень понравился! Мы по нему гуляли 4 часа, это при том, что была зима!  представляю каково там лето! Хочу специально посетить. Была в Оперном театре - это тоже нечто! Ходила на балет "Спящая красавица". Обожаю балет, постановка не разочаровала. И, к сожалению, посетила аквапарк от которого у меня остался один негатив... Аквапарк новый, современный, а сервис на полном нуле (в кратце инструктор меня матом покрыл, что в принципе неприемлемо, а руководство в этой истории особо разбираться не желает).
Вложения
DSC_0862.JPG
Новосибирский зоопарк
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Мой родной город

11 июл 2017, 19:50

Мой родной город - Петропавловск. И это вовсе не Камчатка, а Северный Казахстан. Историю его знаю достаточно хорошо, благодаря детскому увлечению. Существует много легендарных историй, местные историки говорят о том, что где-то тут у нас даже сокрыты церковные ценности вывезенные Колчаком. Насколько это, правда, конечно, не знаю, но поводы для обсуждения есть. Не смотря на то, что сейчас переехал в другую страну очень люблю посещать родной город.
Была в Петропавле  ;) Наша экскурсионная группа остановилась там ночью по пути к Астане в одноимённой гостинице. Чем мне запомнился Петропавл? Тем, что атмосфера там, как в Советском Союзе, ностальгическая такая. Помню, как мы всей группой пошли в ЦУМ закупаться сладостями и коньяком :D Было весело  ;) 
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Lenku
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 09:18

Re: Мой родной город

19 июл 2017, 10:20

А я родом из подмосковного города Серпухов.
Мы с Вами землячки :D. Я родом из города Сергиев Посад. Наш город считается центром православной культуры России. В 2015 году отмечали 700 лет основателю Троице-Сергиевской Лавры Сергию Радонежскому. Лавра является самой главной достопримечательностью нашего города, но единственной. Есть у нас музей народной игрушки. Интересный, но для детей, конечно, скучноват. Есть еще интересный музей крестьянского быта)) А еще есть музей русской матрешки))
Лавра 4.jpg
Лавра 4.jpg (11.98 КБ) 6661 просмотр
Лавра 6.jpg
Лавра 6.jpg (10.01 КБ) 6661 просмотр
Лавра 1.jpg
Лавра 1.jpg (11.65 КБ) 6661 просмотр
Хорошего Вам дня и отличного настроения)
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Мой родной город

04 авг 2017, 19:48

Я недавно вернулась из родного города Еревана. «Турист в родном городе», так я подписывала свои фотки. Какое-то необъяснимое ощущение. По новому смотрела на свой город, с тоской. Но что поделаешь. Может и миграция помогает оценить в родном городе то,что раньше не замечала.
Но наврноее форум н место для философий
Хочу с вами поделиться несколькими фотками из родного города, где я была туристом)
Изображение

Православная церковь в Канакере, спальный район Еревана.

Изображение

Знаменитые «пулпулаки», так полюбившиеся туристам.
Кроме пулпулаков комфорт придают и скамейки, расставленые по всему городу.
Изображение
Самая активная частьь города Северный проспект. Изречение «себя показать, на людей посмотреть» идеально подходит для этой части города. 
И еще одна из центральный улиц,так и веет утренним спокойствием:
Изображение
Было очень много русских туристов: приехали в солнечную страну кушать абрикосы)). Так многие описывали свою поездку. Можт и в шутку, но реально, в Армении самые вкусные абрикосы)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Мой родной город

04 авг 2017, 21:26

Я родилась и всю сознательную жизнь прожила в самой северо-западной точке России - в городе Калининград (бывший Кенигсберг). На протяжении последнего десятилетия он активно развивается, застраивается.  В полу-часе езды находится Балтийское море. Очень люблю свой город и приглашаю на экскурсию каждого, кто это прочитает))
Спасибо за приглашение, но к вам непросто добраться. Если автомобилем - шенген надо открывать? 
турист по жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя