Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Мой родной город

15 июн 2017, 18:42

Редко можно найти город в котором совсем нечего посмотреть. Но однажды судьба забросила меня в Тайшет, где я пересаживалась с поезда на поезд на пути из Хакасии в Бурятию. Так вот там не было даже захудалого краеведческого музея. А поезда было ждать, как назло, часов 6. Слава богу, была с собой хорошая книжка, и рядом с вокзалом были навалены бревна, на которых можно было удобно прилечь. 

 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Мой родной город

17 июн 2017, 15:47

Я с Калининграда. Поистине уникальный город, похож на европейский. Была в центральной России и сейчас понимаю, как мне повезло жить в Калининграде. И пляж есть, и достопримечательности, и люди добрейшие. Супер курорт, приезжайте, не пожалеете.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Мой родной город

19 июн 2017, 15:19

Мой родной город - Владивосток. 
Город – порт, город – крепость. 
Единственный и неповторимый.
 В нашем городе чудесным образом переплетается Азия и Европа.  
Жители отличаются широтой души и передовыми взглядами. 
Все улицы стекают к морю. 
Каждый уголок продувается соленым ветром.
 У Владивостока удивительная история.
Уже в конце 19 века, через 30 лет после основания, город  дважды посещали представители императорской семьи, были иностранные посольства и консульства, а центральную улицу украшали красивые каменные, а не деревянные здания. 
Владивосток  наш хорошеет с каждым годом. 
Энергетика у города просто бешенная.
Приезжайте, почувствуете и увидите все сами.
Вложения
VLADIVOSTOK2-1.jpg
i (1).jpg
i (1).jpg (29.74 КБ) 6853 просмотра
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой родной город

25 июн 2017, 16:43

Я родилась  и живу в Питере. Завидую тем, кто приехал  в Санкт-Петербург впервые.  Мы не можем почувствовать то, что чувствуют люди, увидевшие Питер в первый раз. Одна женщина , приехавшая с Сахалина, рассказывала, как стояла на набережной Невы и плакала от восторга и от ощущения сбывшейся мечты. А я, чье детство  прошло  в прогулках  по  набережной между Авророй и Петропавловкой, а учеба -  на Невском, уже не могу увидеть всю  красоту своего города свежим незамыленным взглядом.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Мой родной город

25 июн 2017, 21:15

Мой родной город - Петропавловск. И это вовсе не Камчатка, а Северный Казахстан. Историю его знаю достаточно хорошо, благодаря детскому увлечению. Существует много легендарных историй, местные историки говорят о том, что где-то тут у нас даже сокрыты церковные ценности вывезенные Колчаком. Насколько это, правда, конечно, не знаю, но поводы для обсуждения есть. Не смотря на то, что сейчас переехал в другую страну очень люблю посещать родной город.
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
fiesco
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:49
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Мой родной город

27 июн 2017, 01:18

Ну если уж пошла тема путешествий по странам СНГ- приезжайте в город Львов! Чудесный город для туриста! Почему? От него недалеко: горы, реки, леса, крепости и старинные достопримечательности. В самом Львове не так уж и мало развлечений, например кафе в котором за деньги вас лупят, или отличный шоколад в тематических лавках. В области: Драгобрат, Славское, и другие курорты- где можно хорошо провести время в горах. От туда можно поехать на экскурсии которые совсем рядом. Напимер от Славского можно поехать в Тустань (крепость на горе, которое не захватил не один враг за все ее время существования), в зопарк (хоть и маленький но все же в горах их мало). Так что советую вам побывать на западной Украине! 
Также рекомендую посетить такие города как: Харьков, Киев, Запорожье!
Кто с Украины? Давай путешествовать!
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Мой родной город

27 июн 2017, 23:07

А мой родной город - Абакан. Там прекрасно и уютно. А вокруг степи, курганы и рунические стеллы. Можно поспать на хакасские национальные праздники, это очень весело. Например, Чыл Пазы, хакасский новый год. Он весной. А еще в нашем крохотном городе четыре театра и крутейший краеведческий музей. Ну и горнолыжные курорты неподалеку имеются. Главное мое воспоминание о родном городе - это когда идешь по улице и все время с кем-нибудь здороваешься, потому что все знакомы через одного. 
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Мой родной город

27 июн 2017, 23:59

...приезжайте в город Львов! Чудесный город для туриста! Почему? От него недалеко: горы, реки, леса, крепости и старинные достопримечательности. В самом Львове не так уж и мало развлечений, например кафе в котором за деньги вас лупят, или отличный шоколад в тематических лавках....
Из "развлечений" в Вашем родном городе ( и в моем, по чудному совпадению, тоже!))) я бы все же посоветовала в первую очередь посетить Кафедральный собор, средневековую аптеку-музей,  Итальянский дворик, Башню Корнякта, часовню Боимов.... на Высокий Замок подняться... на Лычаковское кладбище сходить...
Это, на мой взгляд, намного интереснее и познавательнее посещения сииильно в последнее время загубленной природы Карпат. Хотя... каждому - как известно! -  свое. А насчёт "отлупить" - так это можно даже даром! :lol:
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
fiesco
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:49
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Мой родной город

28 июн 2017, 00:31

...приезжайте в город Львов! Чудесный город для туриста! Почему? От него недалеко: горы, реки, леса, крепости и старинные достопримечательности. В самом Львове не так уж и мало развлечений, например кафе в котором за деньги вас лупят, или отличный шоколад в тематических лавках....
Из "развлечений" в Вашем родном городе ( и в моем, по чудному совпадению, тоже!))) я бы все же посоветовала в первую очередь посетить Кафедральный собор, средневековую аптеку-музей,  Итальянский дворик, Башню Корнякта, часовню Боимов.... на Высокий Замок подняться... на Лычаковское кладбище сходить...
Это, на мой взгляд, намного интереснее и познавательнее посещения сииильно в последнее время загубленной природы Карпат. Хотя... каждому - как известно! -  свое. А насчёт "отлупить" - так это можно даже даром! :lol:
Там реально больно лупят я хочу Вам сказать. Мы когда сидели в кафе Мазох с друзьями, нас заказал мужчина за соседним столиком, который позже нас снимал на видео как нас били (может я уже и в ютубе есть :D). Это было и весело и грустно одновременно! Но зато хорошо подошли арт- директора, такого я больше нигде не видел.
Нет ну конечно в самом Львове, "ребята с райончика" могут и отлупить и за бесплатно :D 
Кто с Украины? Давай путешествовать!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Мой родной город

28 июн 2017, 00:40

Рекомендую Великий Новгород для всех, кто интересуется древнерусской историей. Новгородский Кремль, Софийский собор, Ярославово дворище, фрески, берестяные грамоты, музей деревянного зодчества Витославлицы, Скит, Юрьевский и Хутынский монастыри, да много всего. Недели, допустим, многовато будет, а вот на 1-3 дня - прекрасное выйдет путешествие.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя