Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Мой родной город

13 май 2017, 12:08

Много людей едут за границу за впечатлениями, но зачастую практически ничего не знают о своих родных городах. Может стоит поближе присмотреться к ним? Приезжайте к нам. Нижний Новгород - это симбиоз городов и стран со множеством достопримечательностей: старинный Кремль, двойник Арбата - Поковка, лестница Чкалова, парк "Швейцария", музей паровой техники, самая длинная в России по протяжённости набережная. Сохранились с 18 века вычурные купеческие дома.

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Мой родной город

13 май 2017, 18:38

А вы с Нижнего Новгорода?
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Мой родной город

13 май 2017, 23:53

Много людей едут за границу за впечатлениями, но зачастую практически ничего не знают о своих родных городах. Может стоит поближе присмотреться к ним? Приезжайте к нам. Нижний Новгород - это симбиоз городов и стран со множеством достопримечательностей: старинный Кремль, двойник Арбата - Поковка, лестница Чкалова, парк "Швейцария", музей паровой техники, самая длинная в России по протяжённости набережная. Сохранились с 18 века вычурные купеческие дома.
В России много хороших и интересных городов. По большому счёту по своей стране можно путешествовать постоянно: в выходные, праздники. А вот отпуск хочется потратить на более длительное путешествие и, желательно, к морю :D
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Мой родной город

14 май 2017, 10:06

Много людей едут за границу за впечатлениями, но зачастую практически ничего не знают о своих родных городах. Может стоит поближе присмотреться к ним? Приезжайте к нам. Нижний Новгород - это симбиоз городов и стран со множеством достопримечательностей: старинный Кремль, двойник Арбата - Поковка, лестница Чкалова, парк "Швейцария", музей паровой техники, самая длинная в России по протяжённости набережная. Сохранились с 18 века вычурные купеческие дома.
В России много хороших и интересных городов. По большому счёту по своей стране можно путешествовать постоянно: в выходные, праздники. А вот отпуск хочется потратить на более длительное путешествие и, желательно, к морю :D
И желательно, не к Черному морю))) Можно даже к океану. Хотя, у нас несколько человек знакомых, кто в полнейшем восторге от экскурсии по Золотому кольцу России. Но справедливости ради скажу, эти люди давно объездили все побережья. Им уже неинтересно на пляже лежать. А кому-то, кто редко отдыхает, музейные достопримечательности не важны по сравнению с холодным пивком на жарком песочке.
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Мой родной город

15 май 2017, 21:56

Мы с семьей тоже, всегда предпочитали ездить за границу, один два раза в год. И потом нас посетила идея, зачем ждать отпуска, когда в выходные или праздничные дни, можно посетить соседний город, их вокруг полно, исторические интересные места. И стали раз в месяц выдвигаться в ближайшие городки, столько всего интересного узнаешь, даже стыдно бывает что о зарубежных странах знали больше. То же самое мини путешествие.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Мой родной город

16 май 2017, 00:11

Вот это верно. Самое смешное, что туристы про наш город Казань знают гораздо больше, чем коренные жители. Наверное, я бы тоже не знала, если бы мне не пришлось поработать экскурсоводом в свое время. Сколько интересных мест у нас есть, достопримечательности на каждом шагу, можно сказать. Только вот почему-то мало кто это ценит. Говорят, ну это же свое, а свое - не интересно. А мне вот интересно везде - и в своем городе, и за рубежом. 
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой родной город

16 май 2017, 20:34

Мой родной и любимый город - Санкт-Петербург. Стараюсь, хотя бы раз в месяц, находить время и открывать для себя что-то новое и неизведанное. Или просто погулять по знакомым с детства музеям или паркам. И, конечно же, ничто так не позволяет узнать свой город, как приезд друзей или родственников в гости)))
Также нежно люблю Москву - среди огромного количества времени, проводимого здесь, помимо нескончаемого потока работы, друзей и родственников, выкроить час-два, и просто погулять по городу))
Казань - на очереди этим летом. Была там очень давно, еще в школе, почти ничего не помню. Хочется освежить воспоминания)
Из того, что еще впечатлило: 
 -Екатеринбург - очень изменился за последние годы в лучшую сторону; 
- Нижний Новгород - действительно прекрасен, хочу туда еще, так как была лет 10 назад;
- Республика Мари-Эл - маленькое государство в государстве - чисто, аккуратно, красиво. Йошкар-Ола выглядит как европейская столица, очень рекомендую!
- Новогород, Псков - маленькие уютные городки, спокойные и расслабленные
- пригороды Петербурга - почти везде нравится, весной-летом ездим в сторону залива или Ладожского озера, осенью - парки.

Не понравились:
- Сочи, была перед Олимпиадой и после. Все красиво с фасада и убого за ним, суетливый, крикливый город, нацеленный на наживу. Испоганили мою любимую Красную Поляну( Была там по работе, на отдых туда не поеду ни за что;
- Нижневартовск - не понравился совсем, заметила очень большую разницу между жителями, либо очень богато, либо очень бедно;
- Выборг, все очень запущено, веет совдепом, а такой красивый город был!
- Кондапога (Карелия) - ммм... было ощущение, что это одно больше Купчино))

В общем, еще ездить и ездить
 
Аватара пользователя
andry1721
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:43

Re: Мой родной город

18 май 2017, 23:48

А я с Украины, город Винница. Именно тот город, где процветает бизнес Порошенко. Город стал известный из-за того, что П.Порошенко построил большой фонтан, и многие путешественники приезжают именно для того чтобы посмотреть на эту красоту. Считаю, что город один из лучших в Украине, не потому что он мой, а потому что вижу прогресс, все строится по полной программе. Но в плане туризма по сути смотреть здесь нечего.. 
Снимаю и путешествую )
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Мой родной город

19 май 2017, 12:47

А я из Крыма Симферополь. В самом Симферополе всё давно уже посмотрела. У нас много красивых парков: Парт ТНУ, Гагаринский, на Тренёва, Парк возле кинотеатра Симферополь. А ещё алея железных скульптур - очень классное место. Старинные усадьбы. Красивый город, но по сравнению со всем Крымом тут мизер достопримечательностей.
Я думаю до 30 лет весь Крым я успею посмотреть, но ещё вся Россия впереди... Ух жизни мне не хватит весь мир посмотреть...
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Мой родной город

19 май 2017, 21:10

Я родилась и всю сознательную жизнь прожила в самой северо-западной точке России - в городе Калининград (бывший Кенигсберг). На протяжении последнего десятилетия он активно развивается, застраивается.  В полу-часе езды находится Балтийское море. Очень люблю свой город и приглашаю на экскурсию каждого, кто это прочитает))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей