Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Мой родной город

19 май 2017, 21:19

Я была в Нижнем несколько раз. Бесконечно люблю этот город и одно время даже мечтала переехать туда на ПМЖ. Смутило одно - отсутствие рабочих мест с достойной зарплатой. А так - Нижний Новгород является прекрасным местом для отдыха. Летом там и вовсе сказка - гулять по центральным улицам одно удовольствие. Прогулка по Волге не теплоходе - неотъемлемая часть экскурсий по городу. Стоит недорого, но эмоций - миллион!

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Мой родной город

19 май 2017, 22:27

Я люблю свою Йошкар - Олу, построенная за последние 10 лет набережная привлекает толпы туристов, постоянно привозят автобусы полюбоваться на набережную Брюгге, памятники всевозможные, храм в стиле Василия блаженного.Если честно, я бы за этим не поехала. А так как я здесь живу, мне приятно смотреть и гулять по моему необычному городу. Была в Кирове, он конечно по красоте проигрывает РМЭ. Но по истории, культуре, там интереснее. Казань это любимый город) на равне с Сочи)
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Мой родной город

20 май 2017, 16:19

Мой родной город Ереван. Более детально напишу с фотками в других темах форума, а тут отмечу чему удивляются туристы в моем городе. В первую очередь это пулпулаки-каменные маленькие фонтанчики для питья воды ( в Ереване можно пить воду из под крана.), которые расставлены по всему городу, создавая дополнительное удобство для туристов.
Изображение
Туристы удивляются, как можно в общественном транспорте дать деньги другому пассажиру и попросить передать водителю, да еще назад до копейки получить сдачу.
Туристы удивляются чистоте нашего метрополитена. Правда наш метрополитен не выполняет ту функцию, как московский, но тем не менее, частота ее очевидна.
Поющие фонтаны на площади Республики, "Матенадаран"-хранилище древних рукописей, вид библейской горы Арарат и многое другое притягивает туристов в этот древний город.  А еще в Ереване можно вкусно поесть и национальные блюда, и европейские и восточные. Кстати одна из причин, что в городе не открывают МК Доналд. Вкус местного хороваца(шашлык) и восточной шаурмы вы навсегда запомните.
Отойдя от темы хотелось дать совет (воспользоваться им или нет, решать вам).
Побывав в Ереване обязательно посетите легендарный коньячный завод и попробуйте коньяк вековой выдержки.
Так как Армения маленькая страна, то посетив Еревна вы можете взять туры в Цахкадзор, Эджмиацин, Дилииджан, Гарни, Гехард, увидеть жемчужину гор Севан и  другие живописные места Армении.
Ну а если время позволяет,  но съездите на самую длинную канатку в мире " Крылья Татев", пройтись по Сатани камурдж (мост Черта), а оттуда можно и до  Карабаха доехать.
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Мой родной город

20 май 2017, 16:19

Мой родной город Ереван. Более детально напишу с фотками в других темах форума, а тут отмечу чему удивляются туристы в моем городе. В первую очередь это пулпулаки-каменные маленькие фонтанчики для питья воды ( в Ереване можно пить воду из под крана.), которые расставлены по всему городу, создавая дополнительное удобство для туристов.
Изображение
Туристы удивляются, как можно в общественном транспорте дать деньги другому пассажиру и попросить передать водителю, да еще назад до копейки получить сдачу.
Туристы удивляются чистоте нашего метрополитена. Правда наш метрополитен не выполняет ту функцию, как московский, но тем не менее, частота ее очевидна.
Поющие фонтаны на площади Республики, "Матенадаран"-хранилище древних рукописей, вид библейской горы Арарат и многое другое притягивает туристов в этот древний город.  А еще в Ереване можно вкусно поесть и национальные блюда, и европейские и восточные. Кстати одна из причин, что в городе не открывают МК Доналд. Вкус местного хороваца(шашлык) и восточной шаурмы вы навсегда запомните.
Отойдя от темы хотелось дать совет (воспользоваться им или нет, решать вам).
Побывав в Ереване обязательно посетите легендарный коньячный завод и попробуйте коньяк вековой выдержки.
Так как Армения маленькая страна, то посетив Еревна вы можете взять туры в Цахкадзор, Эджмиацин, Дилииджан, Гарни, Гехард, увидеть жемчужину гор Севан и  другие живописные места Армении.
Ну а если время позволяет,  но съездите на самую длинную канатку в мире " Крылья Татев", пройтись по Сатани камурдж (мост Черта), а оттуда можно и до  Карабаха доехать.
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Мой родной город

22 май 2017, 23:35

Ну не знаю, в Москве на самом деле туристов иной раз хватает. Ну я конечно не про рабочих мигрантов с таджикистана, которые приехали с целью заработать))) С Китая много по метро ездят фотографируют как и сам кремль, они на это все смотрят так словно на пару веков назад вернулись)) 
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Мой родной город

25 май 2017, 20:21

Ох, здесь я не соглашусь. Сколько я не присматривалась к своей родной Самарской области, так и не смогла там найти то, ради чего там стоит жить. Индустриальный и в настоящий момент разваливающийся Тольятти, город без корней и культуры как таковой, и областной центр - Самара, историческая часть которой сгнивает на глазах благодаря тем, кто сидит у руля города. Обидно за родной регион... и завидую тем городам, в которые вкладывают деньги: не для заезжих на чемпионат мира по футболу туристов красят фасады домов, а где все делают для жителей города - это по-настоящему здорово!
 
Аватара пользователя
AloHaKids
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой родной город

27 май 2017, 11:34

-Екатеринбург - очень изменился за последние годы в лучшую сторону; 
А как давно в Екатеринбурге были? У нас сейчас еще много чего интересного появилось, особенно в преддверии ЧМ по футболу - началась массовая активная застройка и переделка) Вплоть до перекроения основных улиц.
Лучше быть близоруким, чем рук-облизом.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Мой родной город

30 май 2017, 09:58

С Китая много по метро ездят фотографируют как и сам кремль, они на это все смотрят так словно на пару веков назад вернулись)) 
Самое смешное - это когда китайские туристы выстраиваются в очередь в Мавзолей. Правда ещё смешнее - африканцы в той же самой очереди. Китайцы хоть представляют, куда идут, что там делать гостям из Африки - непонятно :)
А вот про Нижний слышал очень много негативных отзывов - что город неухоженный, грязный, старые здания разваливаются.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой родной город

01 июн 2017, 23:20

А как давно в Екатеринбурге были? У нас сейчас еще много чего интересного появилось, особенно в преддверии ЧМ по футболу - началась массовая активная застройка и переделка) Вплоть до перекроения основных улиц.
Лет 5 назад. Собираюсь еще этим летом или осенью в Ваш прекрасный город. Друзья ждут))
 
Аватара пользователя
wily_octopus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:15
Откуда: г.Улан-Удэ

Re: Мой родной город

07 июн 2017, 16:43

Люблю Российские города и с удовольствием по ним путешествую. Москва и Питер, разумеется, вне конкуренции, но мне почему-то очень сильно понравилось ещё и в Новосибирске. Вроде бы совсем новый город и смотреть там особенно не на что, но там какая-то очень особенная атмосфера. Приветливые и доброжелательные люди, красивые здания, очень чистые улицы. Понравился Новосибирский зоопарк - очень большой и зелёный, много видов животных, а в центре очень вкусный шашлык)
Главная площадь (мои годы уже не те, я забыла, как она называется) - очень красивое место. Театр оперы и балета, который на ней расположен, украшает весь город. И репертуар очень интересный, кстати. Ходила на вечер балета, понравилось до безумия.
Будете в Новосибе - посетите, не пожалеете)
Ещё слышала, что там вроде аквапарк есть. Был кто-нибудь? Посоветуйте, пожалуйста, сходить или нет.
студентка из Бурятии, учусь в г.Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей