Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Natali
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:18

Re: Экономим на сувенирах

14 авг 2017, 15:52

К выбору и покупке сувениров нужно подходить ответственно. Можно купить много! недорогих! и колоритных вещей, чтобы потом ими задаривать друзей и родных. Для этого просто нужно соблюдать правило - не покупаем там где ходит много туристов, там ОЧЕНЬ дорого. Отойдите немного в сторону, пройдите пару лишних кварталов и ту же самую вещь вы купите в несколько раз дешевле. Вот мы были недавно в Одессе, вы видели цены на сувениры на Дерибасовской или на Соборной площади? Во Франции , наверное, дешевле. А когда случайно попали в один спальный район (если честно, то заблудились), то набрели на один чудный магазинчик в котором запаслись сувенирами на несколько лет вперёд :D
Важно не то, где мы, важнее то, кто мы.

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Экономим на сувенирах

14 авг 2017, 21:16

Хороший совет, у кого есть желание и силы побродить, то можно и поискать. Но чаще сувениры покупают уже накануне отъезда, когда не особо много времени остается. Вот и пользуются этим умело местные предприниматели.
 
Аватара пользователя
VartanoV
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:45

Re: Экономим на сувенирах

07 окт 2017, 16:24

Elis, абсолютно с вами согласен, Я сам так поступаю. А то покупать всем подарки дело неблагородное и затратное. Но все таки подарки любимой привожу, она меня так приучила И поверьте, приятно. Это дело мне нравится. На худой конец покупаю духи из дути фри. И он ооочень довольна и я, что сэкономил время. А магнитики уже и не актуально. Я пару раз даже замечал в офисе как такой подарок выбрасывают(не при дарителях конечно). Зря пыль накапливает. Другое дело если купить для себя и коллекцию собрать на холодильник. Но скажу честно, я коллекционирую рюмки различных городов. Вот это мне друзья привозят (даже если для офиса привезли «общий»подарок ) и я доволен.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Экономим на сувенирах

13 окт 2017, 21:30

Если часто ходить по туристическим местам и смотреть прилавки с сувенирами (было замечено в Крыму) то со временем понимаешь что 95-98% всех сувениров одни и те же. Нет индивидуальности, нет… можно сказать души. Поэтому в последнее время мы ничего не покупаем, может что-то возьмем, если это будет реально «вау» и такого до этого нигде не видели, но это единичный случай.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Экономим на сувенирах

14 окт 2017, 20:56

Мы постепенно все меньше и меньше привозим сувениров. Раньше накупали сумками; теперь что-нибудь скромное близким родственникам.
Себе на память: фотографии и воспоминания.
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Экономим на сувенирах

27 ноя 2017, 17:11

Уже давно не приводжу из поездок никаких сувениров для знакомых.
Если попросят "что-нибудь", и то, самые близкие, скорее выберу местное блюдо, национальную сладость или какую-то специальную приправу.
Из Греции - оливки, из Финляндии - рыбку в банке, из Франции - макарон (десерт). Швейцария - твёрдый сыр, Турция - лукум и т.д.  
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Экономим на сувенирах

29 ноя 2017, 20:09

Как-то странно заказывать с Али "якобы сувениры". Лучше уж совсем ничего не привезти - отшутиться на вопросы - мол ничего не понравилось, или не нашла достойный сувенир и т.п. Или привезти какой-то общий презент на всех - коробку местногочая\кофе (угостить близких им можно в любое время - когда заглянут в гости), пакетик сладостей, упаковку местной пряности (можно отсыпать желающим кулинарам, по желанию) и т.п.
Но дарить китайский сувенир "для галочки" - это совершенно лишнее, тем более все-равно на него потратиться придется...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Экономим на сувенирах

13 ноя 2022, 16:27

Не покупайте сувениры при отелях, в курортных популярных местах. Идите на рынок, опытные туроператоры, например шарм тревел, вам подскажут где можно взять уникальные и не дорогие сувениры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей