Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Конфликты с туроператорами

31 май 2017, 09:39

Ух, как Вы отстаиваете интересы туроператоров. Видно, Вас это прям кровно задевает.
Не нужно применять такой агрессивный тон) Мы тут обмениваемся мнениями. Я знаю, с каким трудом многие из нас собирают на отдых, да и сама из таких. Поэтому каждый раз с ужасом жду дату выезда - вылета, чтоб никто не заболел и ничего не случилось, так как понимаю, что деньги мне уже никто не вернёт. Это напрягает. 
Каждый отстаивает свои интересы - кто-то хочет заработать при любых раскладах, а кто - то боится потерять. Так что наш спор не имеет смысла. А так да, я за честность. Но на законных основаниях)
Так кто же мешает застраховаться от невыезда? И с ужасом ничего не ждать. 
Кровно задевает? Ну да. Вы знаете, меня снос магазинов, который за одну ночь прошел в Москве тоже очень задел. Видимо, еще и в торговле интересы. И я категорическая противница закрытия рынков и рыночков (ну, типа, как раньше были всякие Черкизоны и Лужники, на которых я так и не успела побывать). И вообще мне очень хочется,чтобы бизнес в стране развивался. Тогда будут налоги и рабочие места. А "гаси буржуев" - это самое простое. Только пользы от этого никому не будет.
Кстати, а почему Вам ничего не вернут, если Вы летите на регулярке и заболели? Предоставили справку и вуаля. (вот тут я уже спрашиваю с позиции своей работы. Вижу, у Вас прямо таки классовая ненависть к бизнесменам, так я - простой диспетчер в авиакомпании. Раскройте уж мне секрет страхов. Может, и мне надо начинать бояться, я тоже в отпуск летаю).
И я за честность. Лет 50 назад был, как мы сейчас скажем, мюзикл по мотивам каких-то азиатских сказок снят. У меня прямо в голове всегда эта мелодия крутится: "Договор - есть договор". И за то, чтобы перед законом все были равны. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Конфликты с туроператорами

31 май 2017, 12:42

Вы не зря выбрали такой "колючий" ник. Он вам очень идёт)
Не надо бросаться такими громкими словами как "ненависть", " гаси буржуев" и пр.
Мне неприятно продолжать разговор в таком тоне. Срач, извините, не в моих привычках - и в реале и в виртуальном разговоре.
Вы выразили своё мнение. Я тоже.
Не думала, что, даже на туристическом форуме может быть столько агрессии(( 
Желаю вам и всем удачного отдыха и хорошего настроения!)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Конфликты с туроператорами

31 май 2017, 18:48

Вообще во всех конфликтных ситуация есть пострадавшая сторона, а есть обнаглевшая. Вот так и с туроператорами. Иногда клиенты реально правы, потому что красавцы-туроператоры могут творить такое, что не налазит ни на одну голову. И еще ладно, когда люди берут *овно, а ожидают конфетку, но ведь бывает возьмешь *овно по цене конфетки и начинаются разборки. 
Но есть и другая сторона медали, "клиент всегда прав" от чего частенько борзеет и думает, что может сбить себе обратно деньги за отдых. Вот тогда я тоже на стороне туроператоров. Сама с людьми работаю, так что знаю, как иногда достают "всегда правы клиенты". 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Конфликты с туроператорами

01 июн 2017, 04:56

Вообще во всех конфликтных ситуация есть пострадавшая сторона, а есть обнаглевшая. Вот так и с туроператорами. Иногда клиенты реально правы, потому что красавцы-туроператоры могут творить такое, что не налазит ни на одну голову. И еще ладно, когда люди берут *овно, а ожидают конфетку, но ведь бывает возьмешь *овно по цене конфетки и начинаются разборки. 
Но есть и другая сторона медали, "клиент всегда прав" от чего частенько борзеет и думает, что может сбить себе обратно деньги за отдых. Вот тогда я тоже на стороне туроператоров. Сама с людьми работаю, так что знаю, как иногда достают "всегда правы клиенты". 
А больше всего мне жалко нескандальных туристов, которые не знают своих прав. Или знают, но стесняются требовать. У меня у самой так было, меньше чем за сутки Туркиши отменили стыковочный рейс (и даже не предупредили), и я просидела 2 дня в Стамбуле. Мне дали гостиницу, но, по правилам, еще была положена неустойка - 400 евро. Я не стала скандалить и требовать деньги, ведь я провела 2 прекрасных дня, гостиницу мне дали, кормили. Но это собственное решение. А бывает, люди даже не знают про то, что положено.
Мне тут пассажир позвонил, так печально попросил, можно ли хоть чуть-чуть за билет отдать денег. Была задержка рейса. Так извинялся, что он не просил бы, но купил билет на другой рейс и совсем без денег в Москву летит. И он бы дождался наш, но за 3 года уже к симпозиуму готовился, там доклад читает и не успевает. Он, бедненький, столько раз извинился. Я тоже перед ним извинилась и объяснила, что в этом случае положен возврат всей суммы. Ничего мы не удерживаем, раз задержка. Он прямо не поверил. То есть, было бы немного денег, даже бы не позвонил.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Конфликты с туроператорами

01 июн 2017, 09:08


А больше всего мне жалко нескандальных туристов, которые не знают своих прав. Или знают, но стесняются требовать. У меня у самой так было, меньше чем за сутки Туркиши отменили стыковочный рейс (и даже не предупредили), и я просидела 2 дня в Стамбуле. Мне дали гостиницу, но, по правилам, еще была положена неустойка - 400 евро. Я не стала скандалить и требовать деньги, ведь я провела 2 прекрасных дня, гостиницу мне дали, кормили. Но это собственное решение. А бывает, люди даже не знают про то, что положено.
Мне тут пассажир позвонил, так печально попросил, можно ли хоть чуть-чуть за билет отдать денег. Была задержка рейса. Так извинялся, что он не просил бы, но купил билет на другой рейс и совсем без денег в Москву летит. И он бы дождался наш, но за 3 года уже к симпозиуму готовился, там доклад читает и не успевает. Он, бедненький, столько раз извинился. Я тоже перед ним извинилась и объяснила, что в этом случае положен возврат всей суммы. Ничего мы не удерживаем, раз задержка. Он прямо не поверил. То есть, было бы немного денег, даже бы не позвонил.
Таких, да, жалко очень. Они и в других ситуациях точно так себя ведут, а не на пролом идут. Я представляю, как человек нервничал. Готовился, собирался и такое вот. Для него задержка рейса смерти подобна была в той ситуации. 
Вот мне тоже пример вспомнился. На второй встрече выпускников, когда все уже более менее в жизни место себе нашли, рассказывала ситуацию одноклассница. Началось все с того, что приехала на встречу с большим шрамом на щеке. Все подумали, может была авария какая-то. Оказалось, что это она так в Тайланд с мужем на медовый месяц ездила. Чего-то они там не поделили с тайцами, их с мужем избили. Я так по рассказу поняла, что нарвались они сами на тех тайцев, потому что решили показать себя не гостями, а королями, ибо деньги привезли. Так вот, пытались они с турагентства сбить деньги за косметическую операцию на лице. Мотивировали тем, что гид, с которым они должны были встречаться возле ТЦ, отказалась их в полицейский участок сопровождать, мол, ее это вообще не касается, она только экскурсию им провести должна была и вообще у нее все по времени. Через пару часов она уже других людей ведет. Что там с мужем было, я не знаю, но обращались они в больницу и сами за это платили, ибо случай не страховой. Нужно было  доказательства от полиции, что они не виноваты в случившемся. Так как в полицию никто не обращался, оборот дело не получило. 
В общем, по приезду домой они начали поднимать шум в турагентстве, как так вышло, что там им никто не помог? А раз не помог, они в полицию не попали (хотя, я считаю, и без гида можно в полицию попасть, по внешнему виду было бы ясно, чего пришли), кучу денег потратили, отдых не удался - виновато тургагентство. Только при чем здесь турагентстсво, если они сами на тайцев нарвались? По ее рассказу понятно, что они вроде как ухмылялись с их внешности, а те решили обьяснить, что так делать нельзя.
Ничего ребята с той конторы не получили. Зато теперь у них золотое правило "чувствуй себя, как дома, но не забывай, что ты в гостях".
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Конфликты с туроператорами

01 июн 2017, 11:57

Ничего ребята с той конторы не получили. Зато теперь у них золотое правило "чувствуй себя, как дома, но не забывай, что ты в гостях".
Золотое правило - оформлять юридическую страховку кроме медицинской. Понятно, что ни Барщевского, ни Плевако тебе не предоставят, но хоть какое-то минимальное сопровождение и консультации будут. В консульство сообщат. переведут там что. Ибо у гида действительно своя работа. У меня не было жалобы, но была такая же ситуация, когда я двух туристок оставила в полицейском участке и уехала с группой. Тут было или им переводить, но 38 человек без экскурсии бы остались, или оставить двух взрослых людей отвечать за свои поступки. Дело, понятно, было в Египте. В Луксоре подъехали к двум исполинским изваяниям Аменхотепа III,мы тут долго одно время его обсуждали, дедушка Тутанхамона и свекр Нефертити. Так называемые колоссы Мемнона. Две молодые девушки разделись до пояса. В смысле топлесс и приняли, как они считали, древнеегипетские позы. Ну на них и бросился дед с палкой (не ударил, а погрозил). Полиция, чтобы им что не сделали, к себе забрала. До вечера.
А еще (тут не совсем об этом, но вспомнился) дядечка обокрал ювелирный магазин, его забрали в полицию. Дело было до революции, туристов в основном выпускали. Показательно приехал очень большой полицейский начальник. Не буду называть кто, личность многим известная, но просто "небожитель". Так наш воришка, когда его отпустили, подошел к этому полицейскому и похлопал по плечу: "Ну что, обезьянка, спустился с пальмы. Среди людей-то  лучше". В общем, его снова закрыли.  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Конфликты с туроператорами

01 июн 2017, 12:50

Золотое правило - оформлять юридическую страховку кроме медицинской. Понятно, что ни Барщевского, ни Плевако тебе не предоставят, но хоть какое-то минимальное сопровождение и консультации будут. В консульство сообщат. переведут там что. Ибо у гида действительно своя работа. У меня не было жалобы, но была такая же ситуация, когда я двух туристок оставила в полицейском участке и уехала с группой. Тут было или им переводить, но 38 человек без экскурсии бы остались, или оставить двух взрослых людей отвечать за свои поступки. Дело, понятно, было в Египте. В Луксоре подъехали к двум исполинским изваяниям Аменхотепа III,мы тут долго одно время его обсуждали, дедушка Тутанхамона и свекр Нефертити. Так называемые колоссы Мемнона. Две молодые девушки разделись до пояса. В смысле топлесс и приняли, как они считали, древнеегипетские позы. Ну на них и бросился дед с палкой (не ударил, а погрозил). Полиция, чтобы им что не сделали, к себе забрала. До вечера.
А еще (тут не совсем об этом, но вспомнился) дядечка обокрал ювелирный магазин, его забрали в полицию. Дело было до революции, туристов в основном выпускали. Показательно приехал очень большой полицейский начальник. Не буду называть кто, личность многим известная, но просто "небожитель". Так наш воришка, когда его отпустили, подошел к этому полицейскому и похлопал по плечу: "Ну что, обезьянка, спустился с пальмы. Среди людей-то  лучше". В общем, его снова закрыли.  :D
Так мы тоже подумали, что гид вообще не при делах, потому что у него есть определенное время. Ему же потом нужно буде оправдываться перед прождавшей несколько часов группой, где его носило. А девушки древнеегиптеские позы не для фото часом принимали? А то я себе такую картину чего-то представила. Это же настолько нужно быть далеком от того, в какую страну едешь, чтобы так себя вести. Это они еще хорошо обошлись, могло бы и хуже быть. 
У нас сегодня, кстати, таких бродящих по городу полуголых девушек прибавится :) Последний звонок, как никак :) В центре возле фонтанов кучу престарелых дедков собирается, дабы посмотреть на молодежь.   
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Конфликты с туроператорами

05 июн 2017, 08:09

"Вообще во всех конфликтных ситуация есть пострадавшая сторона, а есть обнаглевшая."
Расскажу два случая, которые показывают, что не все туроператоры «обнаглевшая» сторона.
 
Первый.
Суббота, шесть часов утра. Что Вы делаете в это время?!
 СПИТЕ! 
По сотовому раздаётся звонок. Звонит рассерженный клиент. 
Он «бедненький» отправился в тур в Южную Корею в одноместный номер со своей «помощницей», а в номере гостиницы запрещают кровати сдвигать! Возникла у труженика необходимость на двух кроватях сразу спать!
 Так кто здесь пострадавшая сторона?
Второй.
Отправили ребенка в Лос-Анджелес. Он прошёл турникет и потерял свой паспорт. Четыре часа решали этот вопрос. Даже консула вызывали. 
Мальчишка из тура вернулся довольный!
И таких случаев в моей практике масса!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Конфликты с туроператорами

05 июн 2017, 10:54

"Вообще во всех конфликтных ситуация есть пострадавшая сторона, а есть обнаглевшая."
Расскажу два случая, которые показывают, что не все туроператоры «обнаглевшая» сторона.
 
Так никто же и не говорит, что обнаглевшая сторона - это всегда туроператор. Как и в любой другой сфере есть нормальные клиенты, а есть не сильно. 
В случае с кроватью, клиент изначально был согласен на номер с 2 раздельными кроватями или ему 1 нужна была? У нас с мужем 1 раз был конфликт такого рода. Ну как конфликт, мы все мирно решили, не поднимали кипишь. Ну поспать пришлось с мужем 3 дня на разных кроватях, ну и ладно. Большой проблемы с этого не делали. Просто сказали, чтобы на следующий раз были внимательнее. Был случай, когда забронировали не тот отель, который мы просили. Вот тогда уже скандал поднимали. Нам был нужен принципиально тот отель, который указали, потому что ехали не одни мы, но еще 2 пары друзей. Естественно, хотели все вместе жить. Сначала пытались доказать, что разницы между отелями вообще никакой, но потом все же забронировали нужный нам. Еще и скидку сделали за неудобства. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Конфликты с туроператорами

05 июн 2017, 11:54

Если в стране военный переворот, то кто виноват? Конечно, туроператор :) 
Я однажды летела долгим перелетом, и нас посадили в соседнем городе, потому что в нашем пункте назначения был туман и посадку запретили. Так все пассажиры, как один, стали в клочья рвать представителя авиакомпании и кричать, что они хотят немедленно лететь дальше. Мол, мы вам за это заплатили. Меня прямо какая-то растерянность взяла. Давайте грохнемся в тумане среди сопок, но получим оплаченную услугу. Посмертно.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость