Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

25 май 2017, 08:49

Кто - нибудь отдыхал на Кипре? Очень давно интересуюсь отдыхом здесь, сейчас слушая мнения отдыхающий, изучаю предложения туристических фирм. Может кто что посоветует и поделиться опытом? :D
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

25 май 2017, 09:17

Люблю Северный Кипр. А Вы на Юг собираетесь?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

25 май 2017, 23:06

Вообще хотим в Айа-Напу, но пока ещё точно не решили, рассматриваем несколько вариантов, изучаем предложения от различных турфирм=) А вы как давно были там?
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

26 май 2017, 09:40

Самый первый раз на Северном Кипре были еще в году так 2008 или 2009. С того времени летом, когда есть возможность туда поехать - ездим. С турецкой стороны. Встречала где-то информацию о том, что людей, который на Северном Кипре были, потом на Южный не пускают - бред. Но мы же еще и хитрые, у нас в паспорте пусто, просим заполнять карту :) Знаете, не верим, друзей с отметками в паспорте впускали, но все равно себя страхуем. И мне, и мужу нравится Северный Кипр низкой ценой и спокойствием. Когда в Турции практически везде бассейны и море, как моча, извините, то на Кипре все прекрасно. Народу меньше. Люди стараются угодить. Как-то ездили в друзьями, вернее мы к ним паром добрались, а они уже несколько дней там были - они нам в таких ярких красках рассказывали о нырялке. Мол, стоит это недорого, обьяснили на  высшем уровне, да еще и инструктор такой приятный мужчина. Были там и с ребенком. Я очень мало фотографирую, в основном ребенка, но могу поискать фото, если хотите. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

26 май 2017, 12:53

Спасибо Илона, очень интересная информация=))) если нетрудно, скидывайте фото, с удовольствием посмотрю=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
ykoz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:32

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

26 май 2017, 15:10

Могу порекомендовать Ларнаку- оттуда на автобусе можно самостоятельно съездить и в Никосию, и в Лимассол, и в ближайшие деревушки. В самом городе так же есть, что посмотреть. Обязательно съездите в горы! Вообще, Кипр - очень уютный остров, сюда хочется возвращаться!
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Анна Ахматова
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

26 май 2017, 20:47

Как ездили? через турфирму по путевкам??
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

26 май 2017, 20:59

мы с мужем были на Кипре, но в году так 2012. если у вас есть возможность финансовая, то возьмите машину напрокат. так проще передвигаться и успеете многое посмотреть. Мне понравилась Никосия. там архитектура потрясающая, оказываешься прямо в Средневековье каком-то))) там у них в большом ТЦ есть обзорная площадка на город.
Советую посетить гору Троодос. там всякие кипарисы, сосны, растения... красота))
мужу очень понравилось на пляже Коннос Бэй. Там прям пляж с вулканическим песком, чистая водичка. на тачке туда легко подъехать вообще.
ну и Пафос)))) куда ж без него
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

26 май 2017, 23:29

Круто) возьму себе на заметку)))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Кто - нибудь отдыхал на Кипре?

27 май 2017, 13:11

Ура! Мы оформили заказ! Решил воспользоваться услугами турфирмы Менсей. 
Моя сестра прошлым летом отдыхала там с мужем, только они ездили отдыхать в Ларнаку, а мы выбрали В Аийа-Напу, в Pierre Anne 4. Менеджер турфирмы, приятная девушка, очень подробно и доступно описала нам разновидности мест отдыха на Кипре, услышав что Айан-Напа известна своим драйвовым отдыхом (винсерфинг, дайвинг, клубная ночная жизнь), я уже не колебался ни секунды! 11 июня вылет, уже жду с нетерпением=) 
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей