Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Какие вы знаете "фишки" для туристов?

08 янв 2018, 22:59

Когда отдыхала на итальянском курорте Лидо ди Езоло, в отеле Cambridge, там была такая традиция. Хозяин отеля приезжал ужинать со своей семьей и угощал всех гостей отеля вином. Причём вино было великолепного качества. При этом все говорили тосты, это создавало великолепную атмосферу!
О, я с таким сталкивался в городке Охрид, Македония. Вечером в "общую зону" хостела пришёл хозяин, взял гитару, исполнил несколько задушевных песен и угостил всех виньяком. А потом неожиданно была маленькая вечеринка.
И в Вишеграде (Босния и Герцеговина) в скромном отеле меня принимала чета пожилых пенсионеров. Немного ракии налили, кофейком угостили. 
Приятно, чёрт подери!

 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Какие вы знаете "фишки" для туристов?

02 фев 2018, 23:26

Тут рассказывали об отеле, предлагающем туристам жизнь в пещерах. Есть в Швеции такой сезонный отель - Icehotel, каждый год в зимний период строят номера изо льда и снега. И постояльцы живут в этих номерах. Холодно конечно, хотя им выдают и термобелье, и специальные спальные мешки, но зато как необычно. Причём, так как номера каждый год отстраивают заново, их дизайн всегда разный.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Какие вы знаете "фишки" для туристов?

04 фев 2018, 12:53

Вот я слышала, что в германских горах владелец местного отеля собирается открыть специальную пешую тропу длиною то ли в 16, то ли в 18 км (не помню просто) для нудистов. Прикиньте, как весело будет -- ходят нудисты друг за дружкой, разговаривают, смеются. А мимо кто-то проходит, видит их и со скалы падает. Как по мне, то идея опасная. Я бы туда не поехала (может, потому что я не нудист?). А Вы? 
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Какие вы знаете "фишки" для туристов?

19 апр 2018, 14:09

Когда отдыхала на итальянском курорте Лидо ди Езоло, в отеле Cambridge, там была такая традиция. Хозяин отеля приезжал ужинать со своей семьей и угощал всех гостей отеля вином. Причём вино было великолепного качества. При этом все говорили тосты, это создавало великолепную атмосферу!
Да-да! В Милано Мариттима тоже так было. Хозяин с семьей (с женой и двумя дочками) ужинал в отеле и угощал всех вином) Очень приятно).  В Греции нам на номер перед отъездом подарили бутылочку вина, причем на этикетке напечатали нам персональные именные пожелания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя