Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

04 июн 2017, 13:14

У каждого свои предпочтения. Многие люди едут на праздники заграницу. Давайте будем делится, где и когда в 2017 году будут проходить интересные для туристов и местных праздники. Я могу начать с Черногории. Там будет проходить Бокельская ночь в третью субботу августа, в этом году это будет 19 число . Бокельская ночь считается самым интересным событием в Которе. Раньше этот фестиваль носил название "Венецианская ночь". 
В это время на площадях можно насладится живой музыкой. Местные ресторанчики расширяют на это время свои площадки, чтобы можно было вечером уместить как можно больше гостей. Главное событие, ради которого все и собираются - это конкурс на звание самой красивой бухты Котора. В честь фестиваля обыкновенные шлюпки превращаются в произведения искусства, так как каждый пытается задекорировать свою лодку как можно красивее. Порой из-за декораций лодка становится в несколько раз больше. Чтобы был выбран победитель, лодки курсируют вдоль берега. 
Мне кажется, что этот праздник можно посетить, если планируете свой отдых в Черногории в этом году.
А какие еще праздники будут проходить в курортных городах в этом году и когда?

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

05 июн 2017, 15:02

Испания мне кажется одна из самых ярких стран в плане всякий фестивалей и праздников. Быки и все, что сними связано, это ясно, но есть еще и фестиваль прыжков через младенцев, который называется "Эль Колачо". Правда будет он уже совсем скоро, буквально через 10 дней, 15.06. 2017. Основан этот праздник на старинном обряде, который собой представляет прыжки через младенцев. На мостовой ставят импровизированные кроватки, в которые кладут младенцев до года. Главными участниками данного действа являются мужчины из братства Сантисимо-Сакраменто де Минерва.  Они одеты в яркие желто-красные одежды. В общем, эти мужчины сначала разгоняются, а потом перепрыгивают кроватки с младенцами. Для меня это дико, а вот местные считают, что такой обряд может помочь младенцам защитится от сглаза и порчи, даст им благословение монахов, а также значительно усилит ритуал крещения. 
Также в июне 15-17 числа состоится музыкальный фестиваль "Sonar", на котором соберутся любители современного искусства и музыки. Каждое лето примерно в середине июня этот фестиваль проводится еще с 1994 года. Каждый год на "Сонар" едет около 100 тыс. человек. Длится действо круглые сутки.
23-24 июня в Аликанте будет проходить традиционный праздник "Костры Святого Иоанна". 
Ну и в самом конце июня будет проходит фестиваль "Винная битва в Аро". В этом году это будет 29-го числа. Примерно 50 тыс. литров красного вина выливают на головы участников. Вся суть праздника в том, что участники просто купаются в вине, поливая им всех. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

06 июн 2017, 11:14

В Харбине есть такой праздник льда и снега. Очень зрелищное мероприятие. Начинается в январе и идет он целый месяц. Сюда приезжают мастера из разных стран и показывают свое умение создавать различные скульптуры из льда и снега. Очень зрелищно. Да и еще все эти скульптуры ночью подсвечиваются. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

11 ноя 2017, 22:24

А на Кипре каждый год в начале мая проходит праздник цветов Анфестирия. Вообще крутое зрелище на набережной Лимассола, мечтаю его воочию увидеть, так как видела только кадры(( Последняя поездка на Кипр как раз была в это время, и было запланировано посещение Анфестирии, но нас неправильно сориентировали, и мы приехали в Лимассол на день раньше. Из Айа-Напы)) Ну прогулка все равно удалась, но на следующий день уже не хотелось ехать, да и надо было отдавать машину. Но планы остались)) Всё еще надеюсь там побывать. А кто-нибудь был на этом празднике?
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

25 ноя 2017, 20:06

Помимо рождественских рынков с их особой атмосферой, в некоторых городах Франции проходят "праздники света", когда здания подсвечиваются. В декабре самый значительный - в Лионе, туда специально едут, даже туры организованные есть. Если вечернего холода не бояться, то, наверное, интересно (я пока не была).
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

15 фев 2018, 12:36

В Таиланде в первое полнолуние ноября отмечают Лой кратонг, что в переводе означает "плывущая лодочка по воде" - это праздник богини воды. В эту ночь тайцы запускают в реку лодки, украшенные цветами и горящей свечой, загадывают желание или просят, чтобы вода унесла их горести и проблемы. Если лодка уплывает, то все сбудется. Этот праздник очень любят тайцы, как всё что связано с водой. Еще говорят, что уплывающая лодка соединяет сердца влюбленных. В общем, очень романтично и зрелище ночью очень красивое. Но на утро.... все это великолепие превращается в мусор, который еще дня 2 плавает по воде.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

08 мар 2018, 10:31

Очень интересный праздник проводится в Харбине (Китай, пограничье с Россией) - фестиваль снега и льда. Начинается он 5 января и длится в течение целого месяца. Харбин считается самым холодным местом в Азии, и действо начинается, когда температура здесь опускается ниже -30 град. Выставочная площадка, на которой размещаются грандиозные ледяные фигуры, занимает около 500 м кв. К слову, мастера создают свои шедевры (а их обычно здесь представлено около 2000) всего за 15 дней, за работу они принимаются еще до Нового года. Здесь представлены для лицезрения и колоссальные дворцы, и фигуры знаменитостей, диковинных зверей... Неоднократно представленные на фестивале работы попадали в мировую Книгу рекордов Гиннесса.

Кстати, Харбин считается мировым центром ледяной и снежной культуры (да-да, есть и такая культура!).
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

08 мар 2018, 12:36

Катаклизмос на Кипре. Следующий день после Троицы.
Киприоты радуются. танцуют, веселятся и обливают друг друга водой.
В этом году праздник 28 мая. 
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Интересные для туристов праздники 2017 года в разных странах

17 мар 2018, 11:15

В Италии буквально через неделю будут встречать… новый 2019-й год! По пизанскому календарю. В нем время идет несколько быстрее, чем по официально принятому в мире календарю – григорианскому.
Было бы здорово побывать на этом средневековом карнавале, который проходит в городе Пизе!
Прикольно, что символизирует у них наступление Нового года. Ровно в полден в круглое окошко Пизанского храма должен проникнуть солнечный луч и осветить… некое мраморное яйцо! После этого считается, что Новый год наступил.
Возникает вопрос: а если этот день идет дождь, стоит пасмурная погода?! Разгоняют тучи? Считают такую погоду плохим знаком? Или ждут наступления хорошей погоды и только вместе с ней – наступления Нового года?!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей