Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Туалеты в городе

10 июл 2017, 22:22

Была я в таком в Париже. Как космический корабль. Разобраться нереально когда очень хочется что-то другое :D В нашем случае он работал автоматически: дверки открылись, мы вошли, не успели сделать свои дела как дверки опять открываются! А там ещё и очередь стоит :lol: Мы, конечно, по-русски по двое заходили, а это чудо, наверное на такое время не рассчитано. Хотя, с другой стороны, кому-то ведь и не очень мелкие дела сделать надо...
В некоторых вариантах слив автоматический, на фотоэлементах, и дверь тогда разблокируется. Но лучше, конечно, попробовать разобраться с инструкцией, она часто бывает в картинках.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Туалеты в городе

11 июл 2017, 01:35

Была я в таком в Париже. Как космический корабль. Разобраться нереально когда очень хочется что-то другое :D В нашем случае он работал автоматически: дверки открылись, мы вошли, не успели сделать свои дела как дверки опять открываются! А там ещё и очередь стоит :lol: Мы, конечно, по-русски по двое заходили, а это чудо, наверное на такое время не рассчитано. Хотя, с другой стороны, кому-то ведь и не очень мелкие дела сделать надо...
В некоторых вариантах слив автоматический, на фотоэлементах, и дверь тогда разблокируется. Но лучше, конечно, попробовать разобраться с инструкцией, она часто бывает в картинках.
Пока разбираться будешь все мокрые делишки в штанишки сделаешь  :lol: А про слив я припоминаю: мы же вдвоём вошли, после первого он сработал и дверь открылась. Не рассчитана эта штука на русский склад ума. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Туалеты в городе

11 июл 2017, 16:36

Если бы можно было контролировать организм или уметь запланировать его так, что в месте, где это возможно, хотелось в туалет, а не наоборот. Тема, несомненно, интересная. Я живу далеко не в туристическом городе, но общественный туалет у нас действует только один и открыт он не всегда. Проблему надо решать на глобальном уровне, изучив опыт других стран. Государство должно уважать своих граждан, а потом и гостей.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туалеты в городе

13 июл 2017, 19:39

Я, наверное, сильно невезучая, но единственные туалеты, которые знаю точно в качестве бесплатных - на вокзалах. Сильно на этом деле никогда не выходило сэкономить. Понимаю, что каждый день вроде и немало на туалеты уходит, но что же поделать, такая судьба туриста :) А кстати, даже на вокзалах не всегда бесплатно в туалет сходить выходит. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Туалеты в городе

14 июл 2017, 07:12

Вот, например, на набережной в Новороссийске есть бесплатные туалеты, красота просто. Не то, что в Москве, чтобы сходить в какой-нибудь отвратительно пахнущий биотуалет, нужно отдать пятьдесят рублей. Мне кажется, что это просто уму непостижимо брать такие вот деньги. Конечно же, если мне нужно в санитарную комнату, то я зайду в любое заведение, мне вот лично не стыдно попроситься в туалет. Мне кажется, что это просто абсолютно нормальное и естественно. Если в Москве поставят бесплатные туалет, то это будет просто чудом!
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Туалеты в городе

18 июл 2017, 17:54

Никогда не понимала фишку с платными туалетами, где совесть то, люди, что должны на улицу ходить? Это как-то странно. Я обычно иду в кафе, часто там туалеты под код, а его получаешь на чеке, но ничто не мешает попросить людей поделиться циферками. Ещё можно на вокзале ходить, но если есть билет. А так, в торговых центрах точно бесплатный всегда. Просто платить деньга за то, что естественно, это не правильно.
Больше действий!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Туалеты в городе

18 июл 2017, 18:39

Во Львове была, если ты местный, то можно попробовать найти место где удобно без косых взглядов и собирательства денег, сходить в туалет. Если в центре города где красивее всего, музеи, музыка, магазины - вот скажу честно, дорого. На улицах между елочек не получится, потому, что город сложный, там сплошные дома. До парков далеко очень. Везде люди, не скроешься. Между домами так вообще свои закрытые дворы с кодовыми замками, потому, что там каждый дом это памятник архитектуры, жалко такое не сберечь. Чисто и практически как в Европе:) Да и если человек приехал в другие города чтобы отдохнуть, то чем он думал когда собирал деньги на поездку. Всякое ведь бывает в пути. Вместо того, чтобы смотреть виды, придется искать дешевый туалет.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туалеты в городе

18 июл 2017, 19:09

. Если в Москве поставят бесплатные туалет, то это будет просто чудом!
В Москве на каждом шагу кафе, предприятия быстрого питания и торговые центры, там везде бесплатные туалеты.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туалеты в городе

18 июл 2017, 19:19

Никогда не понимала фишку с платными туалетами, где совесть то, люди, что должны на улицу ходить? Это как-то странно.
А где совесть не платить за уборку за собой? Забавный у Вас подход. Так кто-то и еду должен будет начать раздвавать бесплатно. Люди же не должны голодать. А, может, и квартиры? Ведь никто не должен на улице спать?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Туалеты в городе

18 июл 2017, 23:56

Помню, путешествовали по Италии, я в положении была, в туалет часто хотелось)). Туалеты везде платные, в Венеции, Риме где по 50 центов, где по 1 евро. Ну тут было без вариантов, не до экономии конечно. Когда вернулись домой, на вопросы об экскурсиях муж шутил: "какие экскурсии, мы все деньги на туалеты спустили)))))"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей