Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

27 июл 2017, 22:31

Что касается ноутбука, то никогда его не беру, так как нужды в нем на отдыхе нет абсолютно. А вот фотоаппарат беру всегда, плюс еще пару объективов. Главное - бережное обращение и не оставлять вещи без присмотра.
Приятных путешествий!

 
Аватара пользователя
Леопольд
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:12
Откуда: Брест

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

07 авг 2017, 00:39

По своему опыту скажу, что ноутбук в путешествии очень сильно мне не пригодился ни разу. Из стоящих вещей беру только фотик и смартфон. Мне этого вполне хватает. 
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

19 авг 2017, 00:27

Ну это зависит от ситуации. Если на классный курорт, в шикарный отель, то конечно брать. Хочется же все таки крутых фото или видео, дешевым фотиком или телефоном крутых фоток не сделаешь.
А вот в поход, я бы не стал брать крутых гаджетов. Все таки большой риск разбить, потерять, или же промочить, там всякое быват.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

21 авг 2017, 23:07

Вот поддерживаю эту точку зрения "а зачем тогда вообще дорогую технику покупать, если ее не "выгуливать" хоть иногда"? Довольно странно покупать "подороже, что б лежало дома" и "подешевле, что б взять с собой в Сочи (условно), а если потеряю, то и не жалко". Наверное, можно найти середину и больше не задаваться подобным вопросом. Моё мнение)
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

22 авг 2017, 14:17

Я тоже долго думала брать фотоаппарат в отпуск или нет. Решили оставить дома. У нас дорогая зеркалка, а на отдыхе может произойти всё, что угодно. взяли с мужем свои айфоны, не пожалели - качество снимков хорошее, можно и под водой поснимать. Самое главное - их удобно носить с собой - и на пляж, и на прогулку, и на обед. А вот с фотиком таскаться не так комфортно. Ноутбук на отдых никогда не брали и даже желания не было. с собой всегда возим планшет - чтобы фильмы смотреть в самолёте. Опять же из-за габаритов и малого веса отдаём предпочтение именно планшету, а не ноутбуку
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

26 авг 2017, 12:22

Я предпочитаю брать с собой вещи "попроще" или что-то вообще не брать (ноутбук или планшет вполне заменяется мощным смартфоном, от которого я пока не могу отказаться). В случае чего, мне не так сильно придется расстраиваться. Переживания из-за потери или кражи дорогой вещи могут сильно испортить отдых.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

26 авг 2017, 13:52

Ну как же мы раньше жили без этих гаджетов? Тысячу раз задавала себе этот вопрос. И вы себе его задайте перед те м как ехать на отдых и метаться в выборе нужной в путешествии техники. Фотоаппарат и маленький телефончик для возможности связи. И всё!!!! Этого предостаточно. Смешно смотреть как некоторые люди идут на пляж и тянут с собой планшеты или что-то в этом роде. Напрашивается вопрос какого чёрта вы припёрлись на отдых. Знаете,мы все смеёмся с того,что за столиком в кафе посетители сидят уткнувшись носами в телефоны. А сами поступаем порой не лучше. Так что делайте выводы и не портите отдых и так тесными контактами с этой техникой. А ещё не будете переживать что может пропасть что-нибудь.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

27 окт 2017, 18:12

На отдых наверно из дорогого нужно брать только фотоаппарат (сейчас его заменяет смартфон). Ноутбук или планшет стоит брать только если у вас дети и их нужно чем-то развлекать. 
Мы обычно в дорогу берем фотоаппарат (он и под водой может снимать и не разобьется при падении) и электронную книгу, больше ничего. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

02 ноя 2017, 15:32

Смотря зачем вам она нужна. Если просто для просмотра кино или там, переписки в соцсетях и звонков, то лучше с собой дорогую технику не брать, чтоб не переживать. Тем более, если есть проблемы с хранением. Уж неделю или две можно как-нибудь обойтись. А вот если вы собираетесь отдых совмещать с хобби или работой, например, фотографировать, то можно взять. Но уж тогда следить за сумкой и не оставлять технику. У меня муж фотографирует профессионально и в поездки возит с собой фотоаппарат с кучей дополнительных объективов.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Дорогая техника на курорте: брать или нет?

02 ноя 2017, 18:30

Я всегда стараюсь брать все по-минимуму. Вот например, зачем мне сразу ноутбук, планшет и дорогой смартфон?! Я исхожу из того, что звонить я могу по планшету, смотреть на нем тоже можно кино и всякие видосы. Если что понадобится по работе, то также на планшете можно посмотреть, ну самый крайний случай существуют еще интернет кафе, не везде, но они есть. Этот вопрос можно заранее проработать. Так что, лучше брать немного дорогих гаджетов с собой, просто на отдыхе может случится все, что угодно.
Жизнь- это движение!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей