Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

17 мар 2018, 11:21

Я всегда беру с собой лишнюю обувь, которая занимает чуть ли не пол чемодана. А на отдыхе ношу только одну пару
Все абсолютно верно! Только одна пара обуви на отдыхе и нужна. Что-то открытое (чтобы ноги дышали), подходящее и под брюки, и под юбки, словом, под все наряды, которые везете с собой. У меня этих нарядов обычно 3-4, как правило состоят они из "низа" и "верха", чтобы все можно было комбинировать.
Да, беру всегда с собой еще легкие матерчатые ботиночки на плотной подошве, чтобы в них было не больно ногам в горы на экскурсии ходить или на лошадях удобно кататься.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

24 мар 2018, 08:18

Все абсолютно верно! Только одна пара обуви на отдыхе и нужна. 
Для меня - две.
Одна пара -непосредственно по сезону (ботинки, кроссовки, босоножки) и одна - самые дешёвые шлёпанцы. В поезде в них переобуваюсь - сутки в ботинках очень ноги устанут.
Да и в бюджетных отелях тапочки для посещения душа не выдают - нужно иметь свои. Мало ли, кто до тебя пользовался душем - особенно, если он общий, как в хостелах и одновременно его множество людей посещают. 
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

24 мар 2018, 17:06

Я вообще обычно практически никакие вещи с собой и не беру. Фотоаппарат, чтобы фотки на память остались, и блокнотик, где записываю интересные факты о разных странах, которые могу услышать от экскурсовода, заметить на улице или увидеть во время посещения каких-то культурных мероприятий. Одежду я покупаю непосредственно на рынках страны, где путешествую. Сувениры, соответственно, тоже. 
Единственное, чем я грешу, -- это книги. Чтобы время в транспорте или по вечерам зря не терять, я читаю. Но беру с собой всегда 2 -- 3 карманные книжечки в мягком переплете. Поэтому особо они мне не мешают. 
Но как-то я ездила с подругой, так та тоже фен с собой брала, приборы для маникюра, педикюра. Я была в шоке. В любом отеле есть фен, это во-первых. А во-вторых, где выкроить время на внешний вид, когда вокруг столько всего интересного? 
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

25 мар 2018, 16:09

Я – неправильный турист(( Путешествую с мужем, таскаю по 2 чемодана, благо на каждого по 20 кг можно)))) Один раз вообще отличилась- накидала одежду с прошлого сезона, не меряя, а она мала мне оказалась)) Вот был номер) И фен всегда с собой беру, В отелях частенько очень слабые фены бывают. Хотя, конечно, стараюсь как положено- все по списку собираю. Но это еще что, слышала про людей, которые свое белье постельное возят)))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

26 мар 2018, 18:18

Я – неправильный турист(( Путешествую с мужем, таскаю по 2 чемодана, благо на каждого по 20 кг можно)))) Один раз вообще отличилась- накидала одежду с прошлого сезона, не меряя, а она мала мне оказалась)) Вот был номер) И фен всегда с собой беру, В отелях частенько очень слабые фены бывают. Хотя, конечно, стараюсь как положено- все по списку собираю. Но это еще что, слышала про людей, которые свое белье постельное возят)))
Ха, постельное белье. У меня есть коллега, ее муж возит с собой подушку. Причем они не по ночлежкам ездят, в многозвездные отели на крутые курорты. И не старый, выживший из ума дед. Парень 36 лет (плюс-минус один год, могу путать). И подушка не какая-нибудь ортопедическая полезная. Просто своя подушка.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
AlyonaIv
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:11

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

30 мар 2018, 14:19

Каждый раз, пакуя чемодан, беру с собой все меньше и меньше вещей. Как показала практика, на пляжном отдыхе в основном ношу только шорты с майкой, ну и парочку сарафанов легких можно кинуть, чтобы вечером выйти. Для экскурсионных туров надо брать то, что удобно, т.е. джинсы, кроссовки. Тонны косметики вообще никогда не пригождались, ни сил, ни времени на это в путешествии нет. Опять же из практики всегда беру с собой запасную пару удобной обуви и запасные штаны, потому что как-то взяла одни единственные, а они порвались, пришлось покупать на месте.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче.
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

20 ноя 2022, 20:27

Мы почти с пустыми чемоданами путешествуем! С Шарм тревел все предусмотренно, все точно описано и рассказано, что брать а что не брать сразу становится понятно!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей