Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

23 июл 2017, 22:25

 если одежду скручивать жгутиками, она занимает вдвое меньше места :)
Надо попробовать ваш метод упаковки! :)
:Жгутиком, мне кажется, помнется. Мы просто скатываем (рулетиом, ну или, может, это лучше назвать скручиваем в валики).Попробуйте по-разному.
А мне и в валики не понравилось скручивать( Насмотрелась тут видео на ютубе, упаковала так один раз одежду и жуткое совершенно зрелище по прилету нашла в чемодане. Теперь складываю вещички в чемодан как обычно - как в шкафчик на полочку, так все-таки они меньше всего мнутся.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

24 июл 2017, 11:13

Всегда беру кучу одежды и обуви, не могу остановиться просто. Каждый год говорю себе " Возьми по минимуму, чтобы брать вещи только те ,которые будешь точно одевать , в итоге собираю чемодан, снова он не закрывается от платьев или туфель ,которые я может и не одену и  не обую, смешно, муж смеется с меня, но не могу я распределить все по порядку.  Эх девушки, такие девушки. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

24 июл 2017, 11:41

Надо попробовать ваш метод упаковки! :)
:Жгутиком, мне кажется, помнется. Мы просто скатываем (рулетиом, ну или, может, это лучше назвать скручиваем в валики).Попробуйте по-разному.
А мне и в валики не понравилось скручивать( Насмотрелась тут видео на ютубе, упаковала так один раз одежду и жуткое совершенно зрелище по прилету нашла в чемодане. Теперь складываю вещички в чемодан как обычно - как в шкафчик на полочку, так все-таки они меньше всего мнутся.
Да, наверное, не стоит ожидать, что вещи при такой укладке не помнутся. Но если очень нужна компактная упаковка, я думаю такой "метод валика" стоит попробовать.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

24 июл 2017, 11:58


Да, наверное, не стоит ожидать, что вещи при такой укладке не помнутся. Но если очень нужна компактная упаковка, я думаю такой "метод валика" стоит попробовать.
У меня не мнутся. Но просто я не беру с собой сарафаны, платья и юбки. Для ленивого отдыха у меня Хургада, там у меня второй комплект одежды. А если еще куда еду - то там много путешествуем. Значит, нужны только футболки, бриджи, джинсы, свитера. Наоборот, после такого способа гладить не приходится. Ну как, например, самые простые футболки в Спортмастере продаются в валиках. Они же не мятые после раскручивания. Но утюг все равно нужен, конечно. Я на отели не надеюсь, всегда с собой беру. Купальники не мнутся. Гидрокостюм - тем более.Ну и вообще не соображу, как можно помять, наоборот, чтобы аккуратный вали сделать, надо вытягивать и расправлять. Чтобы штапельные брюки, например, скрутить делаю основу из.... хм... нижнего белья. В общем,объем в чемодане важнее, конечно. 
А про нужную вещь можно в чемодане? У меня много пакетиков с силиконовыми шариками. Особенно если страна, где повышенная влажность, а вещи долго перевозится в замкнутом пространстве будут. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

24 июл 2017, 12:02

Ну, тогда этот способ точно для меня. Я с сарафанами не дружу. А что за шарики? Где взять?
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

24 июл 2017, 17:13

Ну, тогда этот способ точно для меня. Я с сарафанами не дружу. А что за шарики? Где взять?
А их везде кладут. В коробках с обувью, во всякой еде (например, в упаковках листов нори).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

26 июл 2017, 18:27

Что касается укладки, складывают так, как в комод - как в файлы в папку. У меня так меньше всего все мнется и больше всего влезает. То, что гладить нужно после каждой поездки в машине или общественном транспорте даже не беру с собой. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

26 июл 2017, 21:33

Из лишнего я беру только одежду, которую ни разу не одеваю. Каждый раз думаю, что пару платьев мне пригодятся, а по факту они так и лежат в чемодане. Еще могу с собой взять пару пар обуви "на выход". Тоже практически не использую. Только в конце поездки обуваю, чтобы не было чувства, что зря взяла)
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

30 июл 2017, 13:56

Я всегда беру с собой лишнюю обувь, которая занимает чуть ли не пол чемодана. А на отдыхе ношу только одну пару и уверяю мужа, что это в последний раз :D Но нет, нет... В новую поездку опять укладываю по 4-5 пар, потому что "я же девочка" и "к этому платью другие не подходят"))) Если бы не все эти босоножки, я бы могла ездить в отпуск с пакетом)
Ооо... И я тоже бешу мужа пятью парами обуви, которые, иногда, даже из чемодана не вынимаю))
Собирайте моменты, а не вещи...
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

31 июл 2017, 15:11

Я всегда беру с собой лишнюю обувь, которая занимает чуть ли не пол чемодана. А на отдыхе ношу только одну пару и уверяю мужа, что это в последний раз :D Но нет, нет... В новую поездку опять укладываю по 4-5 пар, потому что "я же девочка" и "к этому платью другие не подходят"))) Если бы не все эти босоножки, я бы могла ездить в отпуск с пакетом)
Ооо...  И я тоже бешу мужа пятью парами обуви,  которые, иногда, даже из чемодана не вынимаю))
Обувка это наверно проблема многих. Кажется одену все)))) А как показывает практика, только лишь ту что удобно и возможно парочку на каблуках и то не каждый день. У меня еще лишние в чемодане это куча различных кремов, а как показывает практика использую только общий для тела, рук и если еду в жару то от (для) загара. Могу еще прихватить несколько ненужных полотенец.  
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей