Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

31 июл 2017, 16:37

Не знаю, каждый найдет ли в этом практическую ценность. Но, попробуйте ходить в обычные туристические походы,  дамы и господа. 
Именно поход на доступных наглядных примерах учит укладывать вещи в рюкзак таким образом, чтобы они потом не торчали во все стороны и не терялись. 
Да что там не терялись - чтобы вы смогли их донести. 
Помню, когда впервые выбирался в дорогу - набрал вещей количественно похлеще любой эксцентричной дамы: и обуви несколько пар и футболок с десяток чтобы переодеваться в чистые при малейшей потребности и уйму ненужных девайсов. 
Оказалось, минимум 50% от всего этого добра в реальных условиях попросту не нужна. Конечно же, если взял любимые штаны или ботинки, выбрасывать их не станешь. И будешь все это тащить на себе обратно домой. Физическая нагрузка в данном случае выступает в роли дополнительного стимула. Будто красноречиво говорит тебе: "Это не бери и это не бери, и вон еще то тоже не бери!"
Каждый раз теперь, когда бываю за границей с ручной кражей, понимаю насколько отсутствие опыта и глупость близки. Гендерные стереотипы, конечно, будут еще долго заставлять женщин укладывать в чемоданы половину гардероба, но вот мужчин я бы призвал посмотреть в сторону практичности. Здесь главное не переусердствовать и не уехать в отпуск в одной футболке с телефоном в руке.
Все няши =) (с) МШ

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

31 июл 2017, 19:23

Обычно беру много одежды, которую так и привожу домой в сложенном перед отъездом на отдых виде. Раньше таскала и фены, и термобигуди, и плойку. Сейчас тоже обхожусь по минимуму. Больше всего из вещей приходится на белье, обувь на разные погодные условия, теплые вещи на случай непогоды. В итоге получается неподъемны й чемодан, как ни крути.
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

02 авг 2017, 20:52

Я всегда беру с собой лишнюю обувь, которая занимает чуть ли не пол чемодана. А на отдыхе ношу только одну пару и уверяю мужа, что это в последний раз :D Но нет, нет... В новую поездку опять укладываю по 4-5 пар, потому что "я же девочка" и "к этому платью другие не подходят"))) Если бы не все эти босоножки, я бы могла ездить в отпуск с пакетом)
Прямо как моя жена! Каждый раз берет с собой на отдых по несколько пар обуви, мотивируя это тем, что они все разные: шлепки, босоножки, туфли, балетки - ужас просто. Ни на какие светские мероприятия мы никогда не ходим, только пляж и экскурсии, так что шлепками вполне можно было обойтись, но нет же, много мало не бывает!
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

02 авг 2017, 21:33

Ну, тогда этот способ точно для меня. Я с сарафанами не дружу. А что за шарики? Где взять?
А их везде кладут. В коробках с обувью, во всякой еде (например, в упаковках листов нори).
Вместо этих шариков отлично идет силикагелевый наполнитель для кошачьих сортиров ))). Мне эта вещь очень пригождается обычно в странах с повышенной влажностью, но с собой из дома я это не таскаю. Покупаю на месте в зоомагазинах или супермаркетах. Беру нетканые салфетки (это я всегда с собой вожу, самые дешевые, ашановские), заворачиваю узелком горсточку - и в обувь, в карманы. Или в чемодане раскладываю узелки. До утра все просыхает. 
А самое ненужное - это обувь на каблуках и тени с помадой. Еще ни разу не было такого, чтобы я вышла на отдыхе при параде, на каблуках и с боевой раскраской. Прозрачный блеск и карандаш для век - все чем я пользуюсь, но исправно таскаю лишнее с собой.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

04 авг 2017, 22:32

Во-первых, я четко понимаю, что этот чемодан тащить, и чем больше загрузишь, тем тяжелее будет. Несмотря на колесики. Во-вторых, мы часть того что привозим из поездок тоже паруем в чемодан (например, напитки, и прочие бьющиеся или хрупкие вещи). Собираю обычно я. Прикидываю, какой минимум вещей нам нужен на время поездки, чтоб без стирки. Что-то, в чем будет комфортно, плюс что-то теплое или плотное, если возможно похолодание. Никаких "вот это платье выгулять" не беру. Правда мы ездим в экскурсионные туры, пляжный отдых не любим.
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 авг 2017, 16:26

Много чего... Если отправляемся на пляжный отдых, в море покупатся, на солнышке позагорать, то более бесполезных вещей чем косметика, бигуди и другие побрякушки и придумать сложно.
Для того, чтобы один раз сходить в ресторан вечерком, совершенно не нужно брать с собой двухколограммовую косметичку с десятью оттенками помады.
А еще, как уже писали выше, пять пар туфлей, из которых четыре даже не одеваются.
Также пол чемодана игрушек, привезли и лежат, так как на море и без них есть чем развлечься...
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

19 авг 2017, 23:12

Всегда брала кучу лишних вещей, которые вообще не доставала из чемодана. Но получив опыт, я составила список самых необходимых вещей для жарких стран, для горных курортов и для демисезонных путешествий. Теперь не беру с собой ничего лишнего.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

21 авг 2017, 07:08

Полностью согласна, когда едешь на отдых, то берешь с собой кучу платье, обуви, каких-то маек непонятных. И все это мертвым грузом лежит в чемодане. Конечно же есть такие люди, которые могут по десять раз в день переодеваться в разные одежды, но я вот лично не из них. Так что, самое бесполезное в моем чемодане - это всегда лишние вещи. Также иногда беру больше книг, чем могу прочитать. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

21 авг 2017, 12:41

Мне сразу и не приходит на ум, что я могу взять бесполезного в дорогу. Чаще оказывается наоборот, я уже уезжаю, а только потом вспоминаю, что забыл необходимую вещь. Также нужно понимать, что в разных путешествиях нужны разные вещи. Но уже за несколько лет сформировался хороший опыт, уже знаешь, какие предметы тебе понадобятся. Из лишнего могу выделить, что постоянно беру на отдых теплую кофту, которая занимает много места в рюкзаке. (даже в теплое время года). Чаще всего я ее так ни разу и не достаю. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

26 авг 2017, 12:26

Когда путешествуем без детей - ездим "на легке", берем самый минимум. С детьми, конечно, вещей в разы больше, потому что хочется перестраховаться. Сейчас полностью отказались от настоящих книг (все можно в телефон скачать) и от бумажных карт-путеводителей (все-равно никогда в них по факту, не заглядывали). Также не пригодились словари (ни в одной стране).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя