Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

27 авг 2017, 12:36

Вопрос для меня очень востребованный)) Неделю назад вернулись с отдыха. Я, как всегда, собирала вещи вечером накануне (ну никак не получается у меня собирать все заранее, составлять список и продумывать), да и сам отдых был спонтанным. Изначально в сумке были только нужные вещи - джинсы, шорты, пару футболок, платье и теплая кофта. Но в последний момент, когда уже нужно было выносить вещи в машину, почему-то в руках оказались пакеты, в которые полетело все, что было на пути - средства для волос, дополнительная косметика, еще гели для душа, продукты, вещи, обувь.) И так каждый раз. Стараешься взять с собой по минимуму, но оказывается, что автомобиль полностью загружен ерундой, которая вообще не используется. Когда едем на отдых поездом или летим самолетом, ситуация получше. Лишние вещи тоже есть, но в меньших количествах. Спасает только муж, который выкладывает половину моих "нужных бесполезностей".=))
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

02 окт 2017, 15:53

У меня, так же как и у многих – одежда и обувь. Всегда бывает, что какую-нибудь вещь так и не одеваешь. Следующий раз опять едешь и…история повторяется. Уже смирилась, не пытаюсь даже что-то менять.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

26 окт 2017, 20:03

Всегда не угадываю с обувью и одеждой. Вечно наберешь несколько красивых вещей " для выхода в город", а все равно ходишь в любимой футболке и штанах. Наберешь с несколько пар обуви на каблуке, кроссовки, босоножки, шлепки... а в итоге... в шлепках весь отдых. Насчет аптечки - не считаю это лишним грузом, если не понадобилось - это даже хорошо. Чем понадобилось - а не знаешь куда бежать и где покупать.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
capswan
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:33

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

28 окт 2017, 14:12

Кстати, возможно, кто-то был в такой же ситуации и нашел электронку своей мечты?

Искренне прошу прощения, я хотела процитировать Ваше сообщение и случайно сделала это внутри него же, тем самым его удалив. 
Простите,    Модератор (Ежиха)
Не слишком спеши в своих странствиях. Остановись, оглядись по сторонам, наберись опыта. Дорога для того и дана, чтобы познать себя и мир вокруг себя.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

02 ноя 2017, 05:39

Кстати, возможно, кто-то был в такой же ситуации и нашел электронку своей мечты?
У меня уже вторая Sony Reader 950. В этом деле главное - не бликующий экран и высокого качества e-ink.В смысле, чтобы на пляже читать. Внешне страшный, конечно, но в этом отношении я - не девочка. Сын прямо с айфона читает, но у меня зрение не то уже. Хотя 100% зрение, но люблю, чтобы глазам было комфортно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

02 ноя 2017, 08:55

Раньше тоже обязательно брала в дорогу фен, несколько пар обуви (повседневная и "парадная), кучу кремов, декоративной косметики, книги, коробку с нитками, любимую чашку, здоровенную аптечку. Теперь же, если едем отдыхать только с мужем, стараюсь вообще по минимуму брать вещей, только самое необходимое и никакого "на всякий случай".
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

09 ноя 2017, 23:27

Всегда не угадываю с обувью и одеждой. Вечно наберешь несколько красивых вещей " для выхода в город", а все равно ходишь в любимой футболке и штанах. Наберешь с несколько пар обуви на каблуке, кроссовки, босоножки, шлепки... а в итоге... в шлепках весь отдых. Насчет аптечки - не считаю это лишним грузом, если не понадобилось - это даже хорошо. Чем понадобилось - а не знаешь куда бежать и где покупать.
У меня с одеждой строго: шорты - 2шт., футболки - 2 шт., купальники - 2 шт., шлепанцы и головной убор. Всё :D А раньше тоже таскала неподъемный чемоданище и больше половины вещей привозила назад, даже не развернув их на отдыхе. А вот со скляночками/баночками со всевоможной косметикой пока еще веду неравную борьбу, и они пока побеждают, почти треть моего отпуского багажа занимая :lol:
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

14 ноя 2017, 08:23

Я стараюсь брать по минимуму, чтобы не было лишнего. Но, по моему, самой топ того, что не стоит брать это фен и утюг) Всегда удивляюсь, когда люди пишут, что феном сушат волосы на море. Это уже совсем маразм, извините за выражение. 
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

14 ноя 2017, 19:35

Наверное, чем становишься старше, тем меньше начинаешь забивать голову мыслями: а вдруг мне понадобится то или это, вдруг я пойду на бал и там нужно будет пару раз сменить вечерний наряд. А значит нужно быть во всеоружии и тащить с собой все: тонны косметики, шкаф одежды, утюги, фены, утюжки для выравнивания волос, плойки-бигуди-фены и бижутерии на все случаи жизни. Сейчас все проще - берешь пару футболок, шорт, купальник, спортивный костюм на случай непогоды, платье или сарафан, 3 пары носков, пару комплектов белья, сокращенный вариант косметического набора и аптечку. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

15 ноя 2017, 11:34

Наверное, чем становишься старше, тем меньше начинаешь забивать голову мыслями: а вдруг мне понадобится то или это, вдруг я пойду на бал и там нужно будет пару раз сменить вечерний наряд. А значит нужно быть во всеоружии и тащить с собой все: тонны косметики, шкаф одежды, утюги, фены, утюжки для выравнивания волос, плойки-бигуди-фены и бижутерии на все случаи жизни. Сейчас все проще - берешь пару футболок, шорт, купальник, спортивный костюм на случай непогоды, платье или сарафан, 3 пары носков, пару комплектов белья, сокращенный вариант косметического набора и аптечку. 
С другой стороны, чем становишься старше, тем более "серьезные" отели имеешь возможность выбирать. Ну чисто материальную, многим в юности денег хватало только на хостелы. А в таких отелях существует дресс код, и в футболке с шортами просто не пускают на ужин. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей