Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

20 июл 2017, 15:30

Никогда не понимала, что такое люди могут везти на недельный отпуск в огромных чемоданах. Я путешествую обычно с одним чемоданом размера ручной клади, который не сдаю. Хотя не всегда место остаётся для покупок и сувениров, для этого кладётся в чемодан большая сумка-пакет, которая при необходимости используется. Но если одежду и обувь менять каждый день, тогда без чемоданища не обойтись.  
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
VladNov
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:00
Откуда: Киев

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

20 июл 2017, 15:57

Мне мужчине просто собирать вещи в поездку. А вот жену пришлось переучивать жестко. До сих пор улыбаемся, когда вспоминаем нашу первую поездку в Турцию, двенадцатилетней давности. Тогда она собрала огроменный чемоданище, хотя я предупреждал, что заплатим за перегруз сумасшедшие деньжищи. Жена не согласилась взять два чемодана и доплатить за доп.место багажа, и мы влетели в 100 евро за перевес. Я предупреждал, что перевес оплачивать будет она из денег, отложенных на экскурсии и сувениры. И первые две экскурсии мы пропустили, что очень огорчило мою дорогую вредину. Потом я достал заначку и отдых наладился. Перед возвращением домой жена договорилась с новой знакомой, что та заберет часть ее вещей, чтобы опять не переплачивать. Жаль было расставаться со старыми шмотками, хотя мы накупили массу хороших вещей на турецких рынках. Теперь, куда бы мы не летали, я шутя напоминаю, что заначку не отдам на оплату перегруза, но у жены выработался новый навык и какой-то тонкий нюх на то, что понадобится в дороге. Мы путешествуем теперь как студенты, только для детей берем побольше одежек.
Не откладывай на завтра то, на что можно забить сегодня :-)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

20 июл 2017, 16:09

Никогда не понимала, что такое люди могут везти на недельный отпуск в огромных чемоданах. Я путешествую обычно с одним чемоданом размера ручной клади, который не сдаю. Хотя не всегда место остаётся для покупок и сувениров, для этого кладётся в чемодан большая сумка-пакет, которая при необходимости используется. Но если одежду и обувь менять каждый день, тогда без чемоданища не обойтись.  
Ну а как не менять. 2 ночных комплекта  как минимум. Днем тоже минимум 2 раза переодеваешься. Два комплекта удобной одежды для экскурсий. 2 купальника. Косметичка, даже если речь идет о кремах-шампунях-бальзамах-масках без всяких излишеств, тоже место занимает. 4 пары обуви как минимум - пляжные шлепки, домашние тапки, босоножки и трекинговая обувь для экскурсий. В стирку в отелях вещи минимум на 2 дня забирают (экспресс -стирка разорительна и не везде предлагается). Это я еще транжира, второе, собственное,  полотенце к пляжному, отельному, покупаю на месте и там же оставляю. Как правильно написали, что -то теплое берется  (даже если на юг едешь в самый разгар жары. Во-первых, где-то ночью бывает достаточно прохладно. Во-вторых, теплые вещи обязательно пригодятся  на экскурсии в автобусе, в котором очень сильно дует кондиционер).
У меня абсолютно одинаковое количество вещей получается на 1, 2 или 3 недели брать. Но минимум - стандартный чемодан. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

20 июл 2017, 16:29

 если одежду скручивать жгутиками, она занимает вдвое меньше места :)
Надо попробовать ваш метод упаковки! :)
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

20 июл 2017, 17:43

 если одежду скручивать жгутиками, она занимает вдвое меньше места :)
Надо попробовать ваш метод упаковки! :)
:Жгутиком, мне кажется, помнется. Мы просто скатываем (рулетиом, ну или, может, это лучше назвать скручиваем в валики).Попробуйте по-разному.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

20 июл 2017, 19:45

 если одежду скручивать жгутиками, она занимает вдвое меньше места :)
Надо попробовать ваш метод упаковки! :)
:Жгутиком, мне кажется, помнется. Мы просто скатываем (рулетиом, ну или, может, это лучше назвать скручиваем в валики).Попробуйте по-разному.
Принцип поняла! Я смотрю, этот способ многие практикуют. Мне как раз через 2 недели в поездку собираться, вот и попробую.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

21 июл 2017, 01:25

Моей самой бесполезной вещью в чемодане стал крем от загара в Санкт-Петербурге))) В свое оправдание могу сказать, что прилетели мы тогда туда из Ростова-на-Дону, и остался почти полный тюбик (не выбрасывать же его!), а друзья еще долго смеялись)) Из трех дней нашего пребывания, ровно три дня шел дождь.
Еще вспоминается случай, когда свекровь привезла статуэтку коня из Парижа нам в подарок. 
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

21 июл 2017, 09:57

Чаще всего если отдых морской, огромная косметичка уж очень лишняя)) Каждый раз думаю о том, что мне бы хватило совсем небольшого количества, типа туши для ресниц, парочки карандашей крем от загарад и собственно все, а хватаю всю. Зачем не понятно. Летом на море особо не крашусь, максимум вечером если куда-то собираемся, а на пляже мне зачем. Но упрямо раз за разом волочу ее с собой.И да обувь... Нахватаю, а потом даже половины не обуваю. Кучу босаножек на каблуках, хотя обычно если и обуваю, то чаще всего любимые одни, но это необъяснимо
Изображение
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

22 июл 2017, 23:24

Однажды на отдыхе ребенок упал и разбил колено, а обработать было нечем. Теперь, наученная горьким опытом, собираю с собой огромную аптечку, которая балластом лежит в чемодане. К тому же какой-нибудь пузырек обязательно разобьется и потечет, испортив вещи. Но это, как история с зонтиком, описанная выше. Попробуй не взять - обязательно понадобится.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

23 июл 2017, 20:06

Дамы, у нас практически у всех одна проблема - обувь. Последний раз семьёй путешествовали. Так я мало что себе лишней обуви набрала, так ещё и себе. Складывала по принципу: в город, на пляж, на дюны (потому что по ним бродили),тапочки. Их этого набора пригодилось всего две пары. Тапочки заменила пляжная обувь, а в город ходили в кедах как и на дюны. Муж смеялся с меня. У него был набор из двух пар.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя