Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

15 ноя 2017, 21:41

Наверное, чем становишься старше, тем меньше начинаешь забивать голову мыслями: а вдруг мне понадобится то или это, вдруг я пойду на бал и там нужно будет пару раз сменить вечерний наряд. А значит нужно быть во всеоружии и тащить с собой все: тонны косметики, шкаф одежды, утюги, фены, утюжки для выравнивания волос, плойки-бигуди-фены и бижутерии на все случаи жизни. Сейчас все проще - берешь пару футболок, шорт, купальник, спортивный костюм на случай непогоды, платье или сарафан, 3 пары носков, пару комплектов белья, сокращенный вариант косметического набора и аптечку. 
А когда становишься еще старше? Вообще ничего и покупаешь все на месте?
турист по жизни

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

16 ноя 2017, 14:27

Стараюсь брать минимум одежды и вещей в-целом. Из того, что не пригодилось ли разу - это фен. Хоть он у меня и маленький, складной, специально для поездок, все-равно каждый раз по возвращению домой расстраиваюсь, что зря свозила.
В большинстве отелей есть свои фены, а если вдруг - нет, в теплом климате даже длинные волосы сохнут молниеносно.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

16 ноя 2017, 19:45

Наверное, чем становишься старше, тем меньше начинаешь забивать голову мыслями: а вдруг мне понадобится то или это, вдруг я пойду на бал и там нужно будет пару раз сменить вечерний наряд. А значит нужно быть во всеоружии и тащить с собой все: тонны косметики, шкаф одежды, утюги, фены, утюжки для выравнивания волос, плойки-бигуди-фены и бижутерии на все случаи жизни. Сейчас все проще - берешь пару футболок, шорт, купальник, спортивный костюм на случай непогоды, платье или сарафан, 3 пары носков, пару комплектов белья, сокращенный вариант косметического набора и аптечку. 
А когда становишься еще старше? Вообще ничего и покупаешь все на месте?
Вам виднее). Если позволят средства, то да, можно купить необходимое на месте.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

17 янв 2018, 16:59

Чемоданы - моя боль. :D Всегда забиты, практически всегда с перевесом, всегда кажется, что надо подстраховаться и взять все мыслимые и немыслимые вещи "на всякий случай". Всегда тащу фен и лишнюю обувь, которую могу даже не вытащить из чемодана. И каждый раз обещаю себе, что это в последний раз. :D
А с ручной кладью и вовсе беда. Тут и книжка, косметичка, расческа, кошелек, блокнот и ручка, санитайзер и термальная вода, палантин и носки (вдруг замерзну) :D, шоколадка и фрукты, телефон, лекарства, ключи, наушники и зарядка... Список бесконечен) И даже зонт - зачем он мне в самолете и по прилету в аэропорту? Завидую людям, которые летают с маленькой дамской сумочкой и чемоданчиком.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

21 янв 2018, 10:28

По поводу бесполезных вещей в чемодане, это не ко мне. Обычно вещи собирает моя девушка, и это как по мне - катастрофа. Она готова взять с собой все, что попадется ей под руку, с уверенностью,  что нам это все обязательно пригодится. Последний раз ,на море она хотела взять с собой домашнюю крысу. Мне еле удалось ее отговорить.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

21 янв 2018, 13:01

она хотела взять с собой домашнюю крысу
Крыску жалко стало, поди скучала без вас. Мы когда из очередного путешествия возвращаемся, наш кот три дня с нами не разговаривает.
По теме - после того как стали летать бюджетными  авиалиниями, а  значит только с ручной кладью, вопрос решился сам собой. Берешь только самое необходимое, и как показала практика - а больше - то ничего и не потребовалось. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

04 фев 2018, 18:04

Как по мне это:
1.Каблуки -каждый раз думаешь надеть на выход,а потом после дневной экскурсии приходишь домой и думаешь "может завтра"
2.Фен,плойка- а вдруг фена не будет в отеле?Но он всегда есть
3.Профессиональный фотоаппарат тоже не наш вариант, так как на отдыхе все фото все равно сделаны будут на телефон
4.Сухой паек, который нетронутый привозим обратно
5.Тяжелая теплая одежда
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

05 фев 2018, 15:28

3.Профессиональный фотоаппарат тоже не наш вариант, так как на отдыхе все фото все равно сделаны будут на телефон
4.Сухой паек, который нетронутый привозим обратно
5.Тяжелая теплая одежда
3. Вот да, камеры смартфонов с каждым днём становятся всё совершеннее и снимают всё лучше при несравнимом с фотоаппаратом весе. И, что очень удобно, фотки можно тут же кому-то послать, выложить в Фейсбук, или ещё куда - одним движением пальца по дисплею!
4. Быстрая лапша типа Роллтона в поезде или хостеле хорошо идёт. Лень или невозможно готовить - залил кипятком, и горячего поел.
5. Ну, лучше, пожалуй, взять чуть больше тёплой еды, чем в пути замёрзнуть.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

05 фев 2018, 18:15

Наверное, чем становишься старше, тем меньше начинаешь забивать голову мыслями: а вдруг мне понадобится то или это, вдруг я пойду на бал и там нужно будет пару раз сменить вечерний наряд. А значит нужно быть во всеоружии и тащить с собой все: тонны косметики, шкаф одежды, утюги, фены, утюжки для выравнивания волос, плойки-бигуди-фены и бижутерии на все случаи жизни. Сейчас все проще - берешь пару футболок, шорт, купальник, спортивный костюм на случай непогоды, платье или сарафан, 3 пары носков, пару комплектов белья, сокращенный вариант косметического набора и аптечку. 
А когда становишься еще старше? Вообще ничего и покупаешь все на месте?
А у меня наоборот, чем старше, тем запасливее) Раньше могла с дамской сумкой рвануть и ничего не надо было лишнего. А сейчас огромный чемодан всегда и надо все больше и больше :lol:
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Топ самых бесполезных вещей в чемодане

06 фев 2018, 02:23

   Для меня ненужным предметом оказалась…книга. Я люблю читать. Читаю «умные книги», хотя иногда могу почитать слащавый любовный романчик. В общем взяла я собой интересную книгу. Уже представляла как лежу на пляжу в шляпе и почитываю. Прям как леди :D. Итог - прочла страниц 10. В транспорте читать не смогла, руки с книгой трясутся, читать невозможно. На пляже тоже – солнце слишком ярко светит на страницы, глаза устают, слезятся. Вечером читать не дают друзья, то дискотеки, то посиделки. Короче, не берите книги в дорогу, максимум журнал.
Life is Good!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей